Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
10-ое декабря 2008


 
Как сделать правильный выбор.

Люди, которые едят куриный бульон или овощной суп (не кремовые, сырные или другие жирные супы) на первое, потребляют меньшее количество калорий в этот приём пищи.


 
  Суп может быть вкусной и полезной пищей. При помощи супа можно легко и вкусно добавить в свой рацион бобовые, злаковые и овощи. Это также простой способ потреблять белок, витамины, минералы и клетчатку. К тому же горячий ароматный сытный суп осенью или зимой является отличным источником бодрости и энергии.

Самое интересно то, что суп снижает аппетит. Исследования показывают, что люди, которые едят куриный бульон или овощной суп (не кремовые, сырные или другие жирные супы) на первое, потребляют меньшее количество калорий в этот приём пищи. А если быть точнее, то люди потребляли на 20% меньше калорий во время еды, если начинали свою трапезу с супа! (также можно съесть правильный салат)

Суп также поможет тебе замедлить темп приёма пищи. Процесс поедания тарелки горячего супа включает в себя неспешное отхлёбывание по ложечке, вдыхание аромата, наслаждение растекающимся по телу теплом. Так суп помогает тебе замедлиться, а не заглатывать пищу на скорость. Помни, что если ты ешь не спеша, то сможешь быстрее определить момент, когда наешься, а, следовательно, употребить меньшее количество калорий и, несомненно, лучше насладиться пищей.

Суп пробуждает чувства. Этот тёплый отвар обладает уникальным ароматом, вкусом и выглядит просто отлично. Всё это, конечно, добавляет множество положительных эмоций в процесс приёма пищи.

Но! Обращай внимание на размер порций и старайся есть супы, которые на 250 грамм (1 чашка) содержат:
  • 250 калорий (или меньше), чтобы не переедать.
  • 3 грамма жира (или меньше), чтобы не вредить сердцу.
  • 3 грамма клетчатки (или больше) для насыщения.
  • 600 мг натрия/соли (или меньше), чтобы не повышалось кровяное давление.
Кроме этих советов, ты можешь повысить питательность, аромат, вкус и сытность супов так:
  • Добавляй свои любимые травы и специи (смотри серию статей "Просто добавь… специи"), чтобы усилить вкус несолёных супов. Попробуй перец, базилик, орегано, петрушка, чеснок.
  • Увеличь дозу кальция и белка (без лишних жиров) при помощи добавления в суп обезжиренного или соевого молока (обогащённого кальцием).
  • Добавь свежезамороженных или свежих овощей для увеличения содержания клетчатки, витаминов и минералов. Шпинат, брокколи, кукуруза, сельдерей и картофель отлично подойдут для этих целей.
  • Добавь бобовые и цельные злаки для увеличения содержания клетчатки и сытности супа. Попробуй картофель, бобы, коричневый рис, бобы лима, ячмень или цельнозерновые макароны.
Статья была добавлена:  10.12.2008




Может ли Пилатес заменить силовые тренировки?

Пилатес отлично тренирует пресс, нижнюю часть спины, косые мышцы, бёдра, но не является силовой тренировкой. Пилатес может служить отличным дополнением к программе силовых тренировок, то с помощью него нельзя выработать силу.

В процессе похудения тренировка и развитие мышц является наиважнейшим моментом. Поэтому силовые тренировки должны стать обязательной составляющей твоей жизни. Помни, что не обязательно тренироваться по полтора часа и к тому же можно разбить тренировку на несколько частей.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное