Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
19-ое мая 2009


 
Маленькие перемены ведут к большим достижениям.

Есть люди, которые не видят никаких результатов и уже начинают думать, что "вся эта программа полное фуфло". Сегодня мы расскажем тебе о распространённых ошибках похудения и, надеемся, сможем помочь сбросить лишние килограммы и удержать желаемый вес.


 
  Мы рады, что ты ведёшь здоровый образ жизни с ДиетаОнлайн! Надеемся, нам удаётся тебе помогать, и твоя персональная программа ведёт тебя всё время только вперёд. Однако есть люди, которые не видят никаких результатов и уже начинают думать, что "вся эта программа полное фуфло". Сегодня мы расскажем тебе о распространённых ошибках и, надеемся, сможем помочь сбросить лишние килограммы и удержать желаемый вес. Небольшие физиологические и психологические изменения в твоей жизни 100% помогут тебе достичь заветной цели.


Лучше меньше, да лучше.

Первая и самая распространённая ошибка похудения - нереальная цель и ожидания. ДиетаОнлайн настраивает твою персональную программу, исходя из реального положения вещей, и рекомендует сбрасывать не более 1 килограмма в неделю. Исследования показывают, что чем быстрее ты будешь худеть, тем больше вероятность возврата потерянных килограмм обратно. Тебе удалось похудеть на несколько килограмм в этом месяце? Отлично! Не стоит отвлекаться на рекламу, где кричат, что "вы легко похудеете на 15 килограмм за месяц без усилий".


Все люди разные.

Одни люди в первые же недели начинают сбрасывать много килограмм, а другие, наоборот, за месяц почти ничего не теряют. Конечно, такое положение вещей конкретно для тебя может оказаться разочаровывающим, но ни в коем случае никогда не сдавайся! Порой, остаётся совсем чуть-чуть, чтобы увидеть отражение результатов своей работы на весах. Пойми, правильное питание и спортивные тренировки оказывают исключительно положительное влияние на твоё здоровье кроме непосредственно похудения.


Вес уходит не равномерно.

Множество людей в первые недели теряют сразу большой вес, после чего процесс похудения сильно тормозится или вовсе останавливается. Совершенно нормально, что в какое-то время ты худеешь, а в какие-то дни или недели - нет (хотя ты делаешь всё возможное, чтобы худеть дальше). Организм - очень сложная штука и он далеко не всегда считается с нашими расчётами и прогнозами по похудению. Люди крайне редко худеют одинаково от недели к неделе. Измерение своего прогресса не неделями, а месяцами - гораздо более точная система. Именно поэтому наши графики показывают результаты за месяц.


Похудение не происходит мгновенно.

Сокращение калорийности сегодня (питание + упражнения) совершенно не обязательно даст знать о себе завтра или даже послезавтра. Твой вес может колебаться изо дня в день по причинам совершенно не зависящим от твоего питания и спортивных тренировок. Чаще всего эти колебания происходят из-за жидкостного обмена и приёма определённой пищи. Так что твои весы могут показывать различные значения веса в течение недели. Например, взвешивая себя сразу после сауны или интенсивной тренировки, ты можешь заметить снижение веса. Но на самом деле - это всего лишь потеря воды и вес снова вернётся сразу после того, как ты утолишь жажду. Помни - ты пытаешься сжечь жир, а не просто "сбросить вес". Это очень важно!

Именно поэтому чаще одного раза в неделю взвешиваться не стоит. Смотри статью: 4 признака "весовой зависимости".


Ошибки - это нормально.

Никто не идеален. Периодически у тебя будут возникать проблемы и ты будешь делать ошибки. Без этого никак. Твоя задача - учиться на этих ошибках и извлекать из них уроки.


Есть меньше не всегда хорошо.

Многие люди думают, что чем меньше ты ешь, тем быстрее похудеешь. Одна из опаснейших ошибок, которые делают люди, стремящиеся похудеть - недоедание. Программа ДиетаОнлайн рассчитывает коридор (диапазон) калорий, основываясь на твоём текущем весе, желаемом весе, на том, насколько быстро ты хочешь похудеть, а также учитывает, сколько ты собираешься тренироваться. Для многих людей наши коридоры могут показаться слишком большими, особенно если раньше тебе частенько приходилось "сидеть на диетах" (надеемся, что это в прошлом).

Но если твой организм не получает достаточное количество питательных веществ и калорий, то метаболизм неизбежно замедляется. Организм входит в "состояние голодания" и начинает "хвататься" за каждую калорию, поступающую в него. А это в свою очередь резко замедляет дальнейшее похудение, а зачастую просто его останавливает. Именно поэтому следует соблюдать рекомендуемый диапазон потребления калорий, белков, жиров и углеводов. В противном случае ты рискуешь нанести серьёзный вред своему здоровью.


Мы искренне надеемся, что все эти советы в сочетании с нашей программой помогут тебе избежать распространённых ошибок похудения, а также справиться с плато. Никогда, никогда не сдавайся, и ты обязательно придёшь к заветной цели!

Статья была добавлена:  19.05.2009




Одни говорят, что острая пища полезна - ускоряет кровообращение и улучшает метаболизм. Другие, что она вредна для здоровья. Кто прав?

Все, что повышает температуру тела, в какой-то мере влияет и на обмен веществ. Но в случае с острой пищей ускорение незначительно и краткосрочно и, таким образом, не приносит пользы в плане снижения веса. Что касается полезных свойств для здоровья, то, например, индусы искренне считают, что пряности обладают свойствами излечивать все известные болезни. Масло корицы эффективно при ревматизме, артрите, заболеваниях, связанных с мышечной болью; кориандр используется при внутренних инфекциях, помогает при изжоге, всех типах аллергии; фенхель хорош для похудения, снижает уровень холестерина и сахара в крови; имбирь очищает кровь, назначается при простуде; куркума облегчает боль при менструации; зира снижает давление.

Однако нужно помнить, что существует ряд заболеваний, при которых острая пища противопоказана. Это:
  • гастриты
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки
  • цистит
  • заболевания щитовидной железы
  • эпилепсия
  • глаукома
  • некоторые кожные болезни.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное