Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
23-ое мая 2009


 
Тренируемся эффективно и с пользой.

Тренировка должна быть не тяжёлой, а разумной! Предлагаем тебе 5 способов, с помощью которых можно сделать свою тренировку более разумной и эффективной.


 
  Начнём с основного правила - тренировка должна быть не тяжёлой, а разумной! Только такой подход поможет тебе по-настоящему чего-то добиться. Все мы прекрасно знаем, что не существует простых способов обретения или поддержания спортивной формы. Тренировки требуют упорства, постоянства и, конечно, работы. Мы предлагаем тебе на секунду задуматься, тренируешься ли ты разумнее или просто ещё сильнее. Было бы логично сделать так, чтобы затрачиваемые на тренировку (будь то спортзал, пробежка, езда на велосипеде или роликах) силы работали бы на тебя с максимальной отдачей.

Предлагаем тебе 5 способов, с помощью которых можно сделать свою тренировку более разумной и эффективной.


1. Работай с весом на счёт 2-4. Силовая тренировка - это не просто поднятие тяжестей. Скорость, с которой ты поднимаешь и опускаешь различные веса, крайне важна и очень сильно влияет на эффективность твоей тренировки. Для достижения наилучшего эффекта подстройся под счёт 2-4. Трать 2 секунды на концентрическую фазу упражнения (обычно это фаза подъёма веса), а на эксцентрическую фазу (обычно это фаза возврата веса в исходное положение) затрачивай ровно в два раза больше времени - 4 секунды. Исследования доказывают, что медленное плавное опускание веса даёт почти двойной прирост к силе по сравнению с быстрым возвратом веса в начальное положение.

2. Используй интервальные тренировки. Большинство из нас наматывает неэффективные километры на беговой дорожке или велотренажёре, настроив их на уровень нагрузки, время и тип тренировки по своему усмотрению или же по принципу "я уже так 5 лет делаю". Если же ты действительно хочешь выжать максимум из времени, проведённого за тренировкой, то пора задействовать методику интервальных тренировок. Постоянное изменение нагрузки с резкими всплесками более эффективно сжигает жир, чем монотонная нагрузка.

3. Используй методику суперподходов. По идее, чем больше времени ты проводишь в спортзале, тем более интенсивными должны быть твои тренировки. Термин "суперподход" обозначает очень большой по длительности подход. Именно суперподходы смогут помочь тебе тренироваться ещё эффективнее. Чтобы выполнить суперподход выбери группу мышц, например, грудь, а затем выполни 3 или более различных упражнений на эту группу мышц - делай их подряд без перерыва. В итоге за несколько минут грудная область была сильно нагружена, и теперь ты можешь переходить к следующей группе мышц. Суперподходы не только значительно сократят время твоей тренировки, но и помогут удержать высокий уровень интенсивности в течение всей тренировки.

4. Включи музыку. Возможно, этот совет подходит не всем, но для многих людей музыка - источник вдохновения и мотивации. Музыка может помочь заметно улучшить качество твоих тренировок. Включай плеер и выкладывайся на полную!

5. Здоровое питание. Довольно просто сфокусироваться только на спортивных тренировках, сжигать калории и "накачивать" мышцы. Но ни в коем случае нельзя забывать и о второй части уравнения здоровой жизни - о правильном питании. То, что ты ешь и пьёшь до, во время и после тренировок, очень важно. Перед началом тренировки убедись, что твой организм достаточно увлажнён (см. статьи: Пей воду во время тренировок и Что кушать перед тренировками). Тренировка при недостатке воды неизбежно будет менее эффективна, чем при хорошо увлажнённом организме. Перед тренировкой также хорошо бы совсем немного перекусить. Питание после тренировки также очень важно (об этом будет написано в ближайших статьях) для восполнения запасов гликогена и сокращения времени отдыха мышц.


Попробуй следовать нашим простым советам, и, надеемся, сможешь добиться максимальной эффективности в своих тренировках. Помни, хорошая тренировка - это не длинная или тяжёлая, а разумная!

Статья была добавлена:  23.05.2009




Зачастую перед менструацией увеличивается вес и объемы тела. Когда критические дни совпадают с каким-либо важным событием, такие перемены в фигуре могут испортить настроение надолго. Из-за чего происходит набор веса и можно ли с этим как-то бороться?

Существует так называемая отечная форма предменструального синдрома, характеризующаяся задержкой жидкости в организме, болью и нагрубанием молочных желез, отечностью рук, ног и лица, вздутием живота. Все тело кажется переполненным жидкостью. Создается впечатление, что поправляешься килограмма на 2-3. Вес увеличивается исключительно за счет задержки жидкости в организме. Насколько – зависит от индивидуального человека. В данном случае не следует пить мочегонные. Рекомендуется ограничение соли, прием продуктов с высоким содержанием калия: изюм, курага, печеный картофель.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное