Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Почему мы так рьяно "навязываем" тебе воду.
    (Неужели и правда нужно пить 8-12 стаканов воды в день?!)


  2. Вопрос экспертам: Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
22-ое мая 2009


 
Неужели и правда нужно пить 8-12 стаканов воды в день?!

Нет никаких научных обоснований и доказательств того, что всем нужно пить по 8 стаканов воды каждый день. Почему же ДиетаОнлайн "заставляет" тебя пить так много воды?


 
  В общем и целом ДиетаОнлайн всегда рекомендовала выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Ты, наверное, удивишься, но на самом деле нет никаких научных обоснований и доказательств того, что всем нужно пить по 8 стаканов воды каждый день. Более того, многие специалисты вообще понятия не имеют, откуда пошли эти рекомендации. Говорят, давным-давно в одном американском журнале выходила статья, в которой говорилось о 2,5 литрах воды, которые необходимо выпивать ежедневно взрослому человеку (не смотря на то, что больший объём этой воды поступает в организм вместе с пищей).

Так почему же ДиетаОнлайн "заставляет" тебя пить так много воды? Вот несколько причин:
  • Большинство людей в наши дни потребляют огромное количество калорий, выпивая газировку, сок, кофе и чаи, спортивные и энергетические напитки, различные напитки с красителями и подсластителями и так далее. Употребление 8 стаканов чистой воды (вместо всего этого, а не в дополнение), поможет тебе не только сократить потребление калорий, но и снизить попадание в организм самых разных вредных веществ, содержащихся в вышеупомянутых напитках.

  • Начинать здоровую жизнь порой бывает достаточно сложно. Сразу же начать тренироваться по 5 раз в неделю, скорее всего, будет проблематично, а вот пить воду под силу каждому. Концентрируясь на таких простых вещах как питьё воды, ты создаёшь основу для дальнейшего развития здорового образа жизни.

  • Вода помогает снизить аппетит.

  • ДиетаОнлайн предлагает тебе здоровое питание, богатое клетчаткой. Вода поможет тебе лучше переваривать пищу, а также справиться с первоначальным дискомфортом в желудке, который может возникать при употреблении клетчатки.

  • Ты можешь получать воду из овощей, фруктов, супов и тому подобных источников. Но в процессе похудения твоя калорийность неизбежно занижена и, следовательно, в общем и целом ты потребляешь меньшее количество пищи, что ведёт к уменьшенному потреблению жидкости. Именно поэтому дополнительная вода очень сильно поможет твоему организму.

  • ДиетаОнлайн рекомендует планировать для себя минимум 3 аэробных тренировки в неделю. Во время таких тренировок ты теряешь довольно много воды, которая уходит с потом. Эту потерянную воду необходимо восполнять.

  • Мы также рекомендуем устраивать 1-3 силовые тренировки в неделю. Мышцы преимущественно состоят из воды - поэтому, чем больше ты тренируешь, тем больше тебе необходимо чистой воды.
Некоторые наши участники волнуются, что они пью слишком много воды. Да, существует такое понятие как "отравление водой", которое наступает, когда обезвоженный человек пьёт в короткий промежуток времени большое количество воды без соответствующих электролитов. Ты же, выпивая 8 стаканов воды в течение дня, находишься в абсолютной безопасности.

Ты всё равно волнуешься, нужны ли тебе эти 8 стаканов? Естественно, многое зависит от конкретного человека. Потребности у всех различны и зависят от множества факторов, например: веса, количества упражнений, количества съедаемых фруктов и овощей, объёма мышечной массы, влажности и температуры окружающего воздуха и так далее. Однако всё равно 8 стаканов воды в день - это средняя рекомендация, которая подойдёт практически всем. Лучший способ узнать свою норму потребления воды - посмотреть на цвет мочи. Она должна быть прозрачного цвета, как будто в воду выжали лимон. Если цвет мочи значительно темнее, то можешь смело увеличивать потребление воды. В любом случае, ориентироваться на 8 стаканов чистой воды в день точно не принесёт тебе никакого вреда.

Также рекомендуем тебе прочитать некоторые наши статьи относительно потребления воды:

Зачем пить больше воды?
Пей воду во время тренировок.
Как выпивать по 8 стаканов воды в день. 6 советов.
Как выпивать по 8 стаканов воды в день. Ещё 6 советов.
Пей Воду!

Статья была добавлена:  22.05.2009




Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?

Аллергическая реакция на молоко занимает практически первое место среди пищевой аллергии. 5-7% составляют люди, которые страдают аллергией на молочный белок. У взрослых людей непереносимость молока часто связана с лактозной недостаточностью. После 25 лет активность кишечника, отвечающая за усвоение лактозы, снижается. А любое хроническое заболевание кишечного тракта или нарушение микрофлоры кишечника, связанное, например, с длительным применением лекарственных препаратов, усложняют и без того проблематичный процесс усвоения лактозы. Именно поэтому продукты с пониженным содержанием лактозы очень полезны.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное