Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
16-ое июля 2009


 
Проверь свои знания в области здорового питания.

Часто ли у тебя возникает вопрос о том, что же такое "здоровые" привычки и как они соотносятся с тем, что эксперты называют "нормальным" режимом питания? Ответы на тест "Правильно ли ты ешь?".


 
  А вот и правильные ответы на тест "Правильно ли ты ешь?" из предыдущей статьи.


1. Да - Правильно кушать, когда чувствуешь голод и останавливаться есть, когда ощущаешь насыщение. Любой здоровый человек имеет внутреннюю биохимическую систему, которая регулирует чувство голода и насыщения согласно текущим потребностям твоего организма. Такая проблема как "эмоциональное питание " означает, что ты теряешь контроль и взаимосвязь с этой системой. Однако эту проблему вполне можно решить и наладить здоровые привычки в еде, что, несомненно, положительно скажется и на процессе похудения.

2. Да - Люди должны доверять своим ощущениям и пристрастиям в еде при выборе здоровой пищи. У всех нас есть свои любимые продукты и пристрастия в еде. Кто-то любит сладенькое, кто-то - солёненькое или жирненькое. В нормальных условиях такие предпочтения помогают тебе выбирать именно тут пищу, которая в данный момент необходима твоему организму. К сожалению, большинство из нас живет в такой среде, где выбор продуктов питания, которые подпадают под определение "любимых", очень большой, но многие из них содержат мало питательных веществ (газировка, например) или же избыток калорий, соли, жиров или сахара по отношению к питательной ценности. Это значит, что тебе необходимо собраться и применить все знания и навыки здорового питания, полученные на сайте www.dietaonline.ru, чтобы проложить свою дорогу к здоровой пище. Если ты просто исключишь из своего рациона сладкую, солёную или жирную пищу, то, скорее всего, вреда будет больше, чем пользы.

3. Нет - Чтобы похудеть, тебе необходимо строго придерживаться рекомендуемого коридора калорийности и плана спортивных тренировок. Твой организм представляет собой систему, которая постоянно развивается, использует и расходует энергию в зависимости от того, что ты делаешь в данный момент. Постоянный контроль калорий - это, пожалуй, единственный адекватный и реально работающий способ сбросить лишний вес и контролировать ситуацию. Если в один день вдруг оказывается, что коридор превышен, то это НИЧЕГО не значит. Конечно, это не значит, что теперь уже можно постоянно переедать или же, что нужно "срочно ограничить потребление калорий" до минимума. Это всего лишь один небольшой скачёк на длинном графике твоего питания.

4. Нет - Это НОРМАЛЬНО кушать по другим причинам, кроме как для удовлетворения своих энергетических потребностей. Еда нужна не только как источник энергии и питательных веществ. Наши организмы реагируют на еду множеством различных способов - создаётся ощущение удовольствия, снимаются стрессы, усталость и плохое настроение. С самого рождения еда ассоциируется у нас с комфортом, общением и отдыхом. Множество столетий человеческая культура придавала еде особое социальное и духовное значение. Абсолютно нормально кушать для удовлетворения всех своих потребностей (а не только чисто функциональных и энергетических). Однако совсем НЕ нормально использовать пищу, как основной инструмент достижения всех этих целей или же для устранения неприятных ощущений и плохого настроения.

5. Нет - Не существует "хорошей" или "плохой" пищи. Здоровый и активный организм человека может без проблем потреблять определённые количества практически любых питательных веществ, включая чистый сахар и насыщенный жир - это просто-напросто вопрос количества. Нормальный процесс питания не должен обременять человека строгими правилами. Весь секрет заключается в том, чтобы найти именно свой личный баланс между удовольствием, здоровьем, спортом, правильным питанием и процессом похудения.

6. Нет - Постоянно испытывать чувство голода не нормально. Если у тебя есть лишний жирок, который необходимо сжечь, твой организм сам сможет выдерживать нормальный дефицит калорий, а ты при этом не будешь испытывать хронического чувства голода. Если ты нормально питаешься, то чувство голода должно наступать, примерно, каждые 4 часа. Если чувство голода навещает тебя чаще, то это значит, что ты кушаешь слишком мало, стараясь похудеть слишком быстро, или же кушаешь несбалансированную пищу.

Статья была добавлена:  16.07.2009




Иногда безумно хочется сладостей. Что предпочесть, если сила воли меня оставила?

Пирожных, не оказывающих вредного влияния на фигуру, еще не придумали и вряд ли когда-нибудь изобретут. Однако если организм требует сладкого, останови свой выбор на продуктах, наименее опасных для талии и наиболее полезных для здоровья.
  • Горький шоколад. Сие лакомство очень полезно: улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов. Кроме того, горький шоколад поднимает уровень антиоксидантов в крови на 20 процентов. Чем больше содержание какао, тем лучше. Какао-бобы отличаются сложным химическим составом. В них присутствуют белки, углеводы, органические кислоты, дубильные, красящие, минеральные и ароматические вещества.


  • Печеное яблоко. Энергетическая ценность этого блюда небольшая - около 136 ккал. Также печеные яблоки полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и при отеках (хороший мочегонный эффект). Содержат много калия и кальция.


  • Финики. Несмотря на высокую калорийность, фигуре не повредят. Во-первых, от пяти штучек не поправишься, во-вторых, они быстро перевариваются. Ну и, в-третьих, - польза фиников для здоровья бесспорна. Их рекомендуют употреблять при расстройствах нервной системы, заболеваниях дыхательных путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, так как в финиках содержится много калия. Кроме того, они содержат вещества, укрепляющие мышцы матки в последние месяцы беременности. А это не только облегчает процесс самих родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное