Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
30-ое июля 2009


 
Не пьёшь молоко? Нет проблем!

У некоторых людей существует аллергия на молоко и молочные продукты: непереносимость лактозы. Тогда возникает вопрос: как же они смогут получать достаточно кальция для здоровой жизни? Ответ очевиден.


 
  Несколько дней назад мы писали о преимуществах молока и молочных продуктов, а также о содержащемся в них кальции и его пользе. Однако у некоторых людей существует аллергия на молоко и молочные продукты: непереносимость лактозы. Тогда возникает вопрос: как же они смогут получать достаточно кальция для здоровой жизни?

Нет никаких сомнений в том, что кальций - один из основных жизненно важных элементов. Твой организм поддерживает определённый постоянный уровень кальция для поддержания работоспособности мышц, расширения и сокращения кровеносных сосудов, секреции гормонов и энзимов, а также для посылки сигналов нервной системе. Другими словами, кальций тебе жизненно необходим. Однако в жидкостях твоего тела содержится только около 1% всего кальция в организме. Остальная его часть содержится в зубах и костях, где он выполняет структурную функцию, а также используется в качестве запасов на "черный день".

Хотя кальций необходим всю жизнь, "наработку" его запасов лучше всего делать в детстве, когда костные ткани более мягкие и менее ломкие.

Вернёмся к основному вопросу: что же делать ребёнку (или взрослому человеку), если ему нельзя (или он не хочет) пить молоко и есть молочные продукты? Ответ очевиден: получать кальций из других не молочных продуктов. Кальций в больших количествах содержится в некоторой растительной пище - от миндаля до тофу. Приведём примеры некоторых не молочных богатых кальцием продуктов.

Название Кальций (мг)
Мак 1667
Кунжут 457
Миндаль 248
Петрушка 200
Листовая капуста 145
Фундук 140
Семечки подсолнуха 110
Белый хлеб 110
Креветки 110
Орех грецкий 94
Курага 92
Яйца 65
Брокколи 60
Овсянка 55
Апельсины 50

Если тебе не удаётся регулярно есть подобные продукты, то, возможно, тебе стоит рассмотреть альтернативу в виде специальных добавок. Конечно, перед выбором добавки обязательно проконсультируйся с врачом. Мы со своей стороны можем дать несколько советов:
  • Выбирай добавки известных производителей. Дешёвые малоизвестные добавки могут быть низко качества и плохо усваиваться организмом.

  • Выбирать добавку лучше всего по содержанию элементарного кальция (должно быть указано на упаковке).

  • Не стоит применять добавки, произведённые с использованием неочищенных устричных раковин, костной муки или доломита, так как они могут содержать токсичные вещества, например: свинец, ртуть и мышьяк.
В дополнении к особым продуктам и/или добавкам, мы бы хотели дать тебе ещё несколько советов вне зависимости от того пьёшь ты молоко или нет.
  • Снижай потребление натрия (соли). Повышенный уровень натрия в крови может приводить к извлечению кальция из костей для восстановления баланса. Сократи потребление соли и твои кости и зубы скажут тебе спасибо.

  • Ешь овощи. В дополнение к кальцию многие овощи и фрукты содержат много калия. Именно этот минера позволяет сократить выделение у людей, которые потребляют много натрия.

  • Не переусердствуй с белками. Как и с натрием - реакция организма на избыток белков может ослаблять кости. Если в твоём питании очень много белков, то сделай всё возможное, чтобы потреблять хотя бы минимум в 1000 миллиграмм кальция в день.

  • Занимайся спортом. Упражнения с использованием собственного веса в качестве нагрузки (ходьба, степ-аэробика, бег) напрямую воздействуют на кости, заставляя организм делать их крепче.

  • Потребляй рекомендуемое количество витамина D. Витамин D улучшает усвоение кальция. Солнце и еда - два основных источника витамина D. Основные источники витамина D: печень трески, лосось, макрель, тунец и обогащенные хлопья на завтрак. Также доказано, что пребывания на солнце 10-15 минут два раза в неделю обычно достаточно для выработки нормального количества витамина D.
Вот так. Оказывается, существует множество вкусных и полезных способов пополнения запасов кальция кроме молочных продуктов.

Статья была добавлена:  30.07.2009




Может ли Пилатес заменить силовые тренировки?

Пилатес отлично тренирует пресс, нижнюю часть спины, косые мышцы, бёдра, но не является силовой тренировкой. Пилатес может служить отличным дополнением к программе силовых тренировок, то с помощью него нельзя выработать силу.

В процессе похудения тренировка и развитие мышц является наиважнейшим моментом. Поэтому силовые тренировки должны стать обязательной составляющей твоей жизни. Помни, что не обязательно тренироваться по полтора часа и к тому же можно разбить тренировку на несколько частей.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное