Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
29-ое мая 2010


 
Что содержит одна чашка кофе, помимо удовольствия от вкуса и аромата?

Что может быть приятнее пасмурным утром, чем запах свежесваренного кофе?


 
  Его называют напитком бодрости и божественным напитком... Но независимо от названия, кофе – это один из наиболее популярных в мире напитков. Вот что необходимо знать об этом таинственном, темном блаженстве.

Зерна

Самое главное в кофе – свежесть. Истинные ценители знают, что цельные зерна теряют вкус менее чем за неделю, меленые зерна менее чем за час, а сваренный кофе – буквально в считанные минуты.

Чтобы получить богатый, мягкий аромат, кофе лучше всего покупать в зернах (и в магазине с оживленной торговлей, так как чем быстрее оборот, тем свежее товар) и с утра молоть необходимую на весь день порцию.Кстати, существуют сравнительно недорогие модели кофемолок.

К сожалению, большинство из нас не имеет времени (или желания) для того, чтобы самостоятельно молоть кофе. Однако правильное хранение сбережет его аромат на более длительное время.

Зерна можно хранить в герметичной таре (можно и в холодильнике) на протяжении нескольких недель. Однако, если зерна хранятся в холодильнике, перед употреблением дай им постоять при комнатной температуре.

Не хочешь возиться со всем этим – проси перемолоть зерна прямо в магазине.

Кофе как наркотик

Удовольствие от употребления кофе не плод твоей фантазии; кофеин действительно имеет воздействие на организм. В кофейных зернах содержание кофеина составляет до 1500 мг/л. Пуриновые алкалоиды (кофеин, теобромин и теофиллин) при систематическом употреблении их на уровне 1000 мг в день вызывают у человека постоянную потребность в них, напоминающую алкогольную зависимость. Как правило, человеку достаточно всего 200-300 мг кофеина в день. При дозе свыше 500 мг существует вероятность таких побочных эффектов, как раздражительность, бессонница и головная боль.

Количество кофеина в каждой чашке зависит от того, как пить и как готовить кофе. 200 мл кофе содержит 100 мг кофеина, а кофе без кофеина – всего лишь 10 мг. Эспрессо, который обычно подают в маленькой 60-милилитровой чашке, содержит 125 мг. А одна порция кофе американо гранде в кофейнях (400 мл) в среднем имеет 372 мг кофеина, хотя может содержать и более 500 мг!

Мифы и факты

  • Недавние исследования показали, что употребление 3-х чашек обычного кофе в день помогает предотвратить ухудшение памяти. Но касается это только женщин - ученые так и не выяснили, почему.

  • Для приготовления одной чашки кофе достаточно всего лишь 50 зерен.

  • Кофе с маркировкой «Fair Trade» производится частными сельхозпроизводителями, которые обеспечиваются минимальным валютным курсом для создания нормальных условий труда и поддержания устойчивости окружающей среды.

  • Кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие. При употреблениии кофе желательно компенсировать потерю жидкости.Так что засчитывать кофе в планировщике, как воду, нельзя.

  • В немецкоязычных странах кофе готовят с водкой. Называется этот напиток «кофе по-русски» (нем. russischer Kaffee). Кофе: как же быть? Эксперты не дают четких рекомендаций относительно употребления кофе – как и любой продукт, кофе (или любой напиток с кофеином) лучше употреблять в умеренных количествах. А во время приема лекарств необходимо советоваться с врачом, чтобы быть уверенной в отсутствии вреда здоровью.

    Статья была добавлена:  29.05.2010




    Я сплю по 5-6 часов в день. Так ли важен сон?

    Сон является очень важным аспектом здоровой жизни, а также правильного похудения. Нарушения гормонального фона и изменения уровней метаболизма могут самым пагубным образом влиять на твой организм. Жировые клетки по-разному реагируют на потребляемую тобой пищу в зависимости от гормонов. Нехватка сна влияет на уровень некоторых гормонов, заставляя твоё тело набирать вес.

    Недосып также оказывает пагубный эффект на уровень твоей активности и желание стремиться к цели. Сон очень важен для развития мышечных тканей. Помни, что во время тренировок ты, по сути, "рвёшь" свои мышцы, а сон и правильное питание помогают им восстанавливаться и наращиваться. Да, сон - это крайне важно!







    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное