Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
1-ое июня 2010


 
Заниматься, не напрягаясь.

Легкие упражнения ничем не хуже усердных нагрузок – они так же снимают стресс, кровяное давление и могут избавлять от того же количества калорий.


 
  Уже приевшиеся «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» и «Работай на результат» трудно вытравить из сознания, и многие просто не хотят заниматься – заранее уверены, что это адски тяжело. Но правда в том, что совсем не обязательно тратить на тренировку все силы. Легкие упражнения имеют свои преимущества как в физическом смысле, так и с точки зрения здоровья.

Оказывается, можно делать и не самые изматывающие упражнения и получать результат. Просто делать их надо дольше, а главное – регулярно. Возьмем такой простой пример, как ходьба. Мы подобрали 4 простых и действенных совета, которые помогут заниматься без больших усилий.

Ходьба

Ходьба – самый популярный вид спорта на сегодняшний день. Но совсем не обязательно ходить по беговой дорожке до тех пор, пока одежду можно будет выжимать. Продолжительная неспешная прогулка принесет столько же пользы и сожжет не меньше калорий.

Не напрягайся

Не делай свою программу ходьбы чересчур утомляющей. Ходи с умеренной скоростью, комфортной для тебя. Лучше разбить прогулку на несколько подходов по 20-30 минут. Даже если чувствуешь, что можешь дольше – лучше не нагружать себя сразу. Резкие нагрузки приводят болям в мышцах и чрезмерной усталости.

И еще: для прогулок подбери как можно более удобную обувь.

Главное – чтоб было весело

Легче всего делать те упражнения, которые тебе приятны. Занимайся в местах, где тебе приятно бывать. Попробуй небыстро бегать по тропинкам в лесу, если тебе нравится лес. Ходи по песочку вокруг пруда если любишь воду. А еще лучше присоединись таким же любителям ходить по аллейкам, или просто договорись с другими ДиОновцами, живущими неподалеку.

Но придерживайся правила – не перегружай себя, не ровняйся на окружающих и всегда прислушивайся к своему организму.

Двигайся вперед

Постепенно усложняй свои тренировки, добавляй что-то новое. Не обязательно увеличивать продолжительно занятия или темп ходьбы, если для тебя это сложно. Можно просто заниматься чаще или добавить к ходьбе дыхательную гимнастики и несложные упражнения на растяжку.

Главное, делай все в свое удовольствие!

Статья была добавлена:  01.06.2010




Как часто нужно заниматься ходьбой? Что важнее: километры или минуты?

Как часто: (дней в неделю)
Минимум 3 дня в неделю. Постепенно желательно поднять до 5-6 дней в неделю. Чем больше, тем лучше. Особенно, когда дело касается снижения веса. Всегда помни о важности отдыха и восстановления организма - 1-2 дня в неделю необходимо устраивать перерывы.

Интенсивность: (насколько упорно нужно тренироваться)
Можно следить за уровнем сердечного ритма, чтобы контролировать нагрузку. Или можно контролировать себя с помощью простого теста: если ты можешь спокойно ответить на вопрос во время ходьбы, но одновременно чувствуешь, что прилагаешь достаточно усилий, то ты находишься в зоне оптимального сжигания калорий. Эта зона отлично подходит для общего оздоровления организма и для похудения.

Время:
Рекомендуемое время для большинства людей варьируется от 20 минут (для общего оздоровления) до 1 часа. Конечно, мы рекомендуем наращивать минуты постепенно. Чем выше ты будешь подниматься от начальной отметки в 20 минут, тем больше жира сожжёшь. Отличная мотивация!

Тип активности: (что считается за упражнение)
Любая активность может считаться кардио упражнением/аэробикой, если соответствует 3 требованиям, описанным выше. Т.е. поддержание заданного сердечного ритма в течение 20-60 минут несколько раз в неделю. Ходьба, конечно, отвечает всем этим требованиям.

Помни:
  • Время выполнения упражнений можно накапливать. Тебе не обязательно выкладываться на 60 минут за один раз. Ты можешь делать несколько подходов по 5-10 минут в течение целого дня.
  • Можешь увеличивать скорость и/или наклон.








Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное