Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
13-ое января 2011


 
11 самых распространенных ошибок на кухне

В большинстве семей кухня – это едва ли не самая главная комната во всей квартире. И поскольку на кухне мы проводим достаточно много времени, то и немало своих ошибок совершаем именно тут.


 
  В большинстве семей кухня – это едва ли не самая главная комната во всей квартире. Для некоторых людей это настоящий оазис, защищенный от всего мира. И поскольку на кухне мы проводим достаточно много времени, то и немало своих ошибок совершаем именно тут. Ты ответишь, что человеку свойственно ошибаться?

Каждая молодая хозяйка проходит через ошибки и неудачи. Каждой женщине знакомо это ужасное чувство. Но несмотря на серьезность ошибки, следует сделать все возможное, чтобы ее исправить. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные ошибки на кухне, а также способы их исправления:

Не делай больших запасов. Некоторые люди закупаются в магазине раз в месяц. И все купленные продукты хранятся дома до следующего визита в магазин. Такой вариант подходит только для определенных продуктов; с фруктами и овощами это не пройдет. Ведь количество витаминов и минералов в них через некоторое время начинает уменьшаться. Более правильно – покупать фрукты и овощи в меньших количествах, но чаще.

Срезание кожуры больше, чем нужно. Кожура фруктов и овощей содержит много антиоксидантов и клетчатки. Если срезать ее больше, чем требуется, питательная ценность снижается. Вместо этого, лучше просто тщательно вымой фрукты или овощи и наслаждайтесь их полезностью.

Старайся не пересолить. Эту проблему знают все хозяйки. Распространенное заблуждение – солить больше, чем требуется. Если это все же произошло, добавь в готовящееся блюдо несколько ломтиков картофеля и дождись, пока они станут полупрозрачными. Картофель имеет свойство впитывать в себя соль, а значит, блюдо получится не таким соленым.

Старайся не переварить. Когда готовишь блюдо, рекомендуется немного уменьшать время его приготовления, но только убедившись, что оно уже готово. Если переварить, резко уменьшиться содержание питательных веществ: калия, витаминов В и С.

Не используй слишком много специй. После пересоливания это вторая по распространенности ошибка. Чтобы исправить ошибку, можно использовать ломтик сырой картофелины, но сильно это не поможет. Можно также долить теплой воды.

Чеснок не любит спешки. Польза чеснока для здоровья человека известна с давних времен. Исследования установили, что он позитивно влияет на работу сердца и способен предупреждать возникновение рака. Но сохранение этих полезных свойств чеснока зависит от способа его приготовления. Измельчи несколько зубчиков и до начала приготовления блюда дай этой кашице полежать минут 10. Недавнее исследование обнаружило, что таким образом в чесноке образовывается очень полезное вещество – сернистый аллил.

Жидкий соус. Иногда избыток воды делает соус или подливу слишком жиденькими. Чтобы немного загустить, можно добавить муки или сливок. Также для улучшения консистенции можно подливу немного дольше покипятить.

Невнимательное чтение рецепта. Одна из самых распространенных ошибок среди молодых хозяек – невнимательное прочтение рецепта перед началом приготовления блюда. Это приводит к использованию ингредиентов в недостаточном количестве или отсутствию некоторых из них вообще, форс-мажорным ситуациям в процессе приготовления блюда и т.д. и т.п. Чтобы этого не случилось, внимательно читай рецепты до начала готовки. Убедись, что все ингредиенты готовы, и лишь тогда приступай к приготовлению блюда.

Не забывай взвешивать ингредиенты. Одна из главных причин приготовления не очень вкусных блюд – мы все меряем на глаз. Конечно, если у тебя за плечами громадный опыт, ты можешь себе это позволить. Если же такого опыта нет, лучше использовать мерные чашки и ложки, особенно для приготовления фирменных блюд.

Сильный огонь. Многие считают, что на сильном огне блюда готовятся быстрее. Ничего подобного. На сильном огне блюдо попросту сгорит. А потом еще и нужно будет отчищать плиту. Будь терпелива и готовь на медленном огне. Особенно это касается мяса – если готовить на сильном огне, то сверху оно получится пригоревшим, а в середине сыроватым.

Неправильное хранение продуктов. Мы часто считаем, что все продукты имеют одинаковые условия хранения. На самом же деле, это не так. Например, молоко нельзя хранить в прозрачной таре, поскольку под действием солнечных лучей в нем уменьшается количество витаминов. Если бананы хранить в холодильнике, то они потемнеют и потеряют вкус.

Помни, хорошие хозяйки учатся на своих ошибках. Надеемся, с помощью наших советов тебе будет немного легче это сделать. Приятного аппетита и будь здорова!

Статья была добавлена:  13.01.2011




Я точно не знаю, какой вес подходит мне для силовых тренировок. Я знаю, что есть такой термин, как "максимальный вес", но не могу понять, как подобрать, подходящий именно мне.

Важно не то, какой вес или сколько повторений ты делаешь, а то насколько ты утомляешь (загружаешь) свои мышцы. Вот здесь и кроется залог успеха.

Некоторые люди работают с очень лёгкими весами - настолько лёгкими, что могут делать по 20 и более повторений, не чувствуя усталости, НО останавливаются на 12-15, т.к. не хотят нарушать "правил" силовых тренировок.

Достижение максимального уровня загрузки мышц - основа работы над их увеличением и стимуляцией. Такие упражнения ускорят твой метаболизм и сохранят его таким на несколько часов даже после окончания занятий.

Чтобы найти свой оптимальный ("максимальный") вес, сначала реши, сколько повторений ты хочешь делать. Для развития силы работай с более тяжёлыми весами по 8-12 повторений. Для развития выносливости используй более лёгкие веса и делай по 12-15 повторений.

После того, как принято решение о цели тренировок (сила или выносливость), тебе необходимо просто пробовать. Выбери вес. В пределах выбранного тобой количества повторений должна чувствоваться усталость (утомлённость или загруженность мышц) - т.е. ты уже больше не можешь сделать ни одного повторения.

Например, если ты сегодня хочешь сделать 10-12 сгибаний руки в локте (тренировка бицепса), то можешь попробовать взять гантель весом 7 кг. Если у тебя получится сделать больше 12 повторений, то вес выбран не верно. Если же ты не сможешь сделать и 10, то вес следует снизить. Скоро ты найдёшь свой оптимальный вес.

Главное запомни, что твой максимальный вес завист от твоих задач и целей.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное