Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
28-ое января 2011


 
Береги здоровье смолоду

Подростки очень часто склонны к неправильному питанию. Они налегают на полуфабрикаты и фаст-фуд, сидят на модных диетах, пропускают приемы пищи и не употребляют в достаточном количестве полезные продукты. А ведь это и есть проблема многих их проблем.


 
  Подростковый возраст – это один из наиболее ярких периодов жизни каждого человека. В этом возрасте мы открываем массу новых и ранее незнакомых вещей. Подростки, как правило, энергичны и в то же время погружены в свой мир и переполнены максимализмом. У них обостренное чувство справедливости. В этот период жизни происходят резкие перемены в психологии и физиологии. Самое главное преимущество подросткового периода – возможность формировать свой интеллект и свое физическое тело (ведь рост все еще продолжается). И в то же время любая ошибка или недочет могут привести к серьезным последствиям в будущем.

Для поддержания роста организма любой подросток должен питаться здоровой, сбалансированной пищей. Рацион питания должен быть максимально разнообразным и включать витамины и минералы. Организм подростка нуждается в большом количестве питательных веществ, чтобы ему хватало энергии и на школу, и на дискотеки, и на спорт, и на общение с друзьями, и на первую любовь, и на все остальное, что присуще подростковому возрасту.

С другой стороны, все мы знаем, что подростки как раз и склонны к неправильному питанию. Они налегают на полуфабрикаты и продукты из фаст-фуда, сидят на модных диетах, пропускают приемы пищи и не употребляют в достаточном количестве полезные продукты, необходимые их растущему организму. Такие крайности в питании провоцируют появление акне, проблемы с пищеварением, жирности кожи и т.д. Ниже мы представляем несколько советов, которые помогут справиться с этими проблемами переходного возраста:

Акне

Одна из наиболее распространенных проблем среди подростков. Причиной акне являются изменения гормонального фона и наследственность. Также появление акне могут провоцировать некоторые продукты. Что же делать?

Пить много воды.

Избегать чрезмерного потребления кофеина и сладостей.

Избегать мучных продуктов (из белой муки): хлеба, пиццы и т.д.

Жирная кожа

Жирная кожа – распространенное явление как среди подростков, так и среди взрослых людей. Эту проблемы часто вызывают гормональные проблемы и повышенная кислотность организма. Можно ли что-нибудь с этим сделать? ДА!

Увеличить в рационе питания долю высокобелковых продуктов, снизив при этом потребление сахара, соли и кофе.

Кушать побольше зеленых листовых овощей и свежих фруктов.

Пить много воды (качественной) для нормального увлажнения кожи и выведения токсинов из организма.

Снизить потребление жиров. Избегать жареной и острой пищи.

Не употреблять газированные напитки и алкоголь.

Избегать сахара, шоколада и всевозможных полуфабрикатов.

Мешки под глазами

Эта проблема, в основном, зависит от генетики, но также может быть вызвана обезвоживанием организма и недосыпанием. Чтобы ее избежать:

Один день в неделю неплохо бы сделать разгрузочным – употреблять только фрукты, кисломолочные продукты, свежие овощные соки и супы. Это способствует очищению организма.

Стараться не употреблять поваренную соль в больших количествах.

Апатия/вялость

Многие подростки, несмотря на свой юный возраст, постоянно чувствуют себя уставшими и вялыми. Причиной этого является употребление продуктов с высоким гликемическим индексом (гликемический индекс (ГИ) – это показатель влияния углеводов на уровень глюкозы в крови). В результате этого уровень инсулина в организме подростка снижается, что приводит к таким состояниям, как апатия и вялость. Лучший способ предупредить такие состояния – включать в рацион продукты с низким содержанием сахара: злаковые, бобовые, твердый сыр, курицу, рыбу и, конечно же, побольше овощей и салатов.

Запоры

Как правило, к запорам чаще всего склонны девушки. Запоры вызывают землистость лица, выпадение волос и, конечно же, задержку жидкости в организме. Лучшее лекарство от запоров – пить побольше воды и употреблять богатые клетчаткой продукты: изделия из муки из твердых сортов пшеницы, чернослив, абрикосы и т.д.

Нарушения пищеварения/повышенная кислотность

Проблемы эти достаточно распространены, особенно во время экзаменационных сессий (из-за стресса). Лучшее лекарство – выпивать каждое утро сок из тыквы, а также пить побольше жидкости на протяжении всего дня для поддержания водного баланса.

Мир огромен. В нем полно возможностей и развлечений. И все это ждет именно тебя. Но если не заботиться о себе как следует, многого в этой жизни не добиться. Просто помни, что это переходный возраст. Чем больше ты будешь заботиться о своем здоровье сейчас, тем лучше ты будешь чувствовать себя в будущем. Поэтому правильно питайся, занимайся спортом и хорошо отдыхай.

Статья была добавлена:  27.01.2011




В чём польза овощей и фруктов?

Фрукты и овощи содержат антиоксиданты, которые помогают нейтрализовать "свободные радикалы" (молекулы, разрушающие клетки нашего тела) и замедлить процесс старения. Старение клеток напрямую связано с количеством антиоксидантов в нашем организме.

Например, съедая брокколи или апельсин каждый день, ты, конечно, не получишь заряд бодрости и энергии, как от чашки кофе, но это благотворно скажется на твоей жизни в целом с течением времени. Различные овощи и фрукты состоят из различного набора антиоксидантов - так что старайся есть разнообразную пищу. И помни, что фрукты и овощи тёмного цвета содержат больше антиоксидантов, чем светлые.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное