Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
6-ое февраля 2013


 
Как безопасно заниматься спортом летом?

Как безопасно заниматься фитнесом летом? Советы и приемы, которые помогут избежать перегрева во время активных летних тренировок.


 
  Лето приносит нам теплую погоду и долгие дни, а также непреодолимое желание позаниматься где-нибудь на свежем воздухе. Но в летнюю жару важно всегда помнить о мерах предосторожности во время занятий.

Специалисты в области фитнеса в один голос заявляют, что сперва нужно снизить нагрузку обычной тренировочной программы. Привыкать к жаре нужно постепенно, особенно если ты проживаешь в регионе с высокими температурами и высокой влажностью воздуха, либо если сильная жара – нетипичное явление для твоего региона.

Продолжительность тренировок в первое время не должна превышать 30 минут. Если на улице очень жарко, то, каждую тренировку лучше делить на два 15-минутных интервала. Это защитит организм от перегрева.

Со временем ты привыкнешь к жаре. Твой организм адаптируется к новой обстановке путем выделения большего количества пота и открывания большего количества пор.

Ниже мы предлагаем еще несколько полезных советов, о которых необходимо помнить во время проведения летних тренировок на открытом воздухе:

Регулярно употребляй жидкость

Пей воду до и после тренировки. Если продолжительность тренировки превышает полтора часа, бери воду и с собой, регулярно пополняя запасы жидкости в организме. Кроме того, по окончании тренировки можно выпить специальный спортивный напиток для восполнения запаса электролитов и глюкозы в организме. Напомним, жажда не всегда должным образом свидетельствует о пошатнувшемся водном балансе в организме, а поэтому для его поддержания жидкость нужно употреблять регулярно.

Правильно выбирай время

Занимайся в утреннее или вечернее время. Так как продолжительность дня летом увеличивается, проводить такие тренировки не составит большого труда.

Летняя форма одежды

Надевай свободную одежду, не мешающую потоиспарению. Такая одежда обычно производится из натуральных тканей и хорошо впитывает пот. Кроме того, предпочтение лучше отдавать одежде светлых тонов, поскольку она лучше отражает солнечные лучи.

Защита от солнца

Перед выходом на улицу не забывай наносить на все открытые участки кожи солнцезащитный крем с индексом SPF-15 или выше. И не думай, что в пасмурный день этого делать не нужно; ультрафиолетовые лучи проникают и через облака.

Свободная обувь

Приобрети пару кроссовок с хорошей вентиляцией, чтобы ногам было удобно. Отличный вариант – кроссовки с «дышащим» верхом (например, из сетчатого материала).

Летние виды спорта

Летом можно заниматься различными видами спорта, например, плаванием или ездой на велосипеде. В парках существует много разных возможностей для занятия спортом. Попробуй что-то новое для себя или перенеси привычные занятия – например, йогу, - на природу. Экспериментируй и находи то, что нравится именно тебе.

Работа по дому

На протяжении летних месяцев простая работа по дому, например в саду или на грядке, также дает хорошую зарядку организму.

Прислушивайся к своему организму

И, наконец, всегда прислушивайся к своему организму. Если чувствуешь головокружение или тошноту, это может свидетельствовать о перегреве. Если чувствуешь себя неважно, сразу прекращай тренировку и отдыхай.

Статья была добавлена:  06.02.2013




После еды я всё ещё хочу есть. Что мне делать?

Часто постоянный аппетит зависит не от количества пища, а от её качества. Ты можешь съесть очень много "плохой пищи", но всё равно будешь голодной. Например:
  • Недостаточное потребление белков
  • Недостаточное потребление сложных углеводов совместно с хорошей дозой клетчатки
  • Недостаточное потребление жиров
Тебе нужно сфокусироваться на качестве продуктов питания и расходе калорий в течение дня. Мы рекомендуем:
  • Потребляй больше калорий на завтрак и обед
  • Потребляй хорошую дозу белков с каждым приёмом пищи
  • Никогда не ешь углеводы без белков
  • Потребляй "хорошие жиры" с каждым приёмом пищи
  • Ешь много клетчатки
  • Пей много воды
  • Кушай яблоки и орехи или сыр и цельные зерновые продукты (например, крекеры)
  • Веди дневник своего питания. Записывай туда, что ты ешь и как себя чувствуешь - реальный ли это голод или эмоциональный (депрессия, скука, стресс, радость и т.д.)? Мы считаем, что через некоторое время дневник поможет тебе выйти на совершенно иной уровень питания и самоконтроля







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное