Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Фитнес при повышенном давлении
    (Чтобы снизить давление, тренируйся правильно!)


  2. Вопрос экспертам: Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
15-ое февраля 2013


 
Чтобы снизить давление, тренируйся правильно!

Если у тебя высокое давление, внимательно прислушивайся к своему телу. Твое самочувствие лучше, чем кто-либо другой подскажет, как часто нужно заниматься и с какой нагрузкой. Также важно соблюдать несколько правил и ограничений.


 
  Если у тебя высокое давление, первое требование - внимательно прислушивайся к своему телу. Твое самочувствие лучше, чем кто-либо другой подскажет, как часто нужно заниматься и с какой нагрузкой. И, хотя снижение веса и снижение давления - это вполне достижимые и желанные цели, главное - не допускать скачков давления. Напоминай себе об этом всякий раз, когда будешь "поднимать планку" на пути к более высоким результатам. Твой физический рост - это в первую очередь результат упорства. Регулярность твоих занятий важнее, чем высокие нагрузки, особенно на начальном этапе.

**Все приведенные ниже рекомендации по физическим упражнениям, даются с тем условием, что ты контролируешь свое кровяное давление (либо с использованием лекарственных средств, либо соответствующего питания), а также регулярно наблюдаешься у врача.

Рекомендации по аэробным упражнениям

  • Если раньше ты не занимались спортом или у тебя был большой перерыв, начинай понемногу, постепенно увеличивая длительность тренировок и нагрузку по мере того, как твое тело будет становиться сильнее. Хорошо начать с 30 минут по 3 раза в неделю аэробных упражнений, таких как ходьба, плавание или велосипед.

  • Если 30 минут - слишком много, начни с 10-20 минут и затем постепенно увеличивай длительность. Со временем длительность и количество занятий можно постепенно увеличить до 45-60 минут и 5-ти дней в неделю.

  • Также важно перед каждым занятием делать 5-10-минутную разогревающую разминку, а в конце занятия столько же времени выделять на "заминку", чтобы дать телу остыть.

  • Заниматься лучше всего тем, что доставляет удовольствие и что для тебя более привычно.

    Замечания по силовому тренингу

    Многие люди, страдающие гипертонией, избегают силового тренинга, так как боятся, что от него повышается кровяное давление. Данные исследований свидетельствуют о том, что эти страхи, как правило, не обоснованы.

    Однако, если у тебе высокое давление, то тебе нужно избегать напряженных силовых действий, как например попытка открыть заклинившее окно или толкать застрявший автомобиль. Такого рода нагрузка, к которой относится также изометрический силовой тренинг, может повышать давление и представляет опасность для людей с гипертонией. В остальном же, тебе вполне показан корректный силовой тренинг.

    Понятие "корректный силовой тренинг" в данном случае означает соблюдение следующих правил:

  • Лучше поднимать груз меньшего веса, но большее число раз, чем наоборот (подходящий груз - такой, который ты сможешь поднять 12-15 раз, соблюдая хорошую форму)

  • Непрерывное движение во время каждого упражнения (во избежание изометрического напряжения)

  • Непрерывное дыхание во время каждого упражнения (обычно напряжение или подъем груза делается на выдохе, а возврат в исходное положение - на вдохе)

  • НЕ поднимать максимальные грузы, НЕ допускать изометрического (неподвижного) удержания или задержку дыхания (Все эти действия ведут к повышению давления и их следует избегать).

  • Людям с гипертонией не рекомендуется ограничиваться только силовым комплексом упражнений, поскольку нет свидетельств того, что эти упражнения устойчиво способствуют снижению кровяного давления. Для сбалансированности твоей фитнес-программы ее следует дополнить также комплексом аэробных ("кардио") упражнений и упражнений на растяжку.

    Дополнительные замечания в отношении физических упражнений

    Некоторые лекарственные препараты (например, бета-адреноблокаторы) снижают частоту сердечных сокращений (ЧСС) как в спокойном состоянии, так и во время физической нагрузки. Поэтому ваша ЧСС в этом случае не отражает действительную нагрузку во время тренировки. Для людей, принимающих бета-адреноблокаторы (или аналогичные препараты) не рекомендуется измерять нагрузку с помощью пульсомера или индикатора ЧСС.

    Физические упражнения - это прекрасный способ, помогающий снизить кровяное давление в сочетании со здоровым питанием и курсом лечения, прописанным вашим врачом. Однако обязательно проконсультируйся со своим врачом, прежде чем приступать к тренировочной программе и еще раз напоминаем: прислушивайся к своему телу, особенно на начальном этапе.

    Статья была добавлена:  15.02.2013




    Что делать, если поставлен диагноз - "непереносимость лактозы". Неужели необходимо отказаться от молока и молочных продуктов -- крайне важных для полноценной здоровой жизни? Ведь известно, что кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника, а молоко – прекрасный источник кальция. Можно ли не отказываться полностью от этих продуктов? Или в этом случае никак не избежать кишечных расстройств?

    Аллергическая реакция на молоко занимает практически первое место среди пищевой аллергии. 5-7% составляют люди, которые страдают аллергией на молочный белок. У взрослых людей непереносимость молока часто связана с лактозной недостаточностью. После 25 лет активность кишечника, отвечающая за усвоение лактозы, снижается. А любое хроническое заболевание кишечного тракта или нарушение микрофлоры кишечника, связанное, например, с длительным применением лекарственных препаратов, усложняют и без того проблематичный процесс усвоения лактозы. Именно поэтому продукты с пониженным содержанием лактозы очень полезны.





    Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

    Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

    Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





    Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


    "Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

    Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

    Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

    Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

    "Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

    Подробнее о программе здоровой жизни



  • В избранное