Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
3-ое декабря 2008


 
Коротко о российских фруктах.

Долгое время арбузы считались лакомством бесполезным - вода да сахар. Но это мнение оказалось ошибочным.


 
  Сейчас на прилавках магазинов свежие фрукты можно увидеть в любое время года. Что же мы о них знаем? Где они растут? Какими полезными свойствами обладают? Наши эксперты по питанию подготовили серию "фруктовых" статей. Мы уже рассказывали об абрикосах.


Арбуз.
(калорийность - 30 ккал на 100 г)

Долгое время арбузы считались лакомством бесполезным - вода да сахар. Но это мнение оказалось ошибочным. Арбуз - прекрасный источник пектиновых веществ, клетчатки, витаминов В1, В2, С, РР, фолиевой кислоты и провитамина А, а также солей марганца, никеля, железа, магния и калия. Семена содержат жирное масло богатое витамином D.
  • На родине арбуза в Южной Африке, на окраинах пустыни Калахари он до сих пор встречается в диком виде.
  • Древние египтяне часто помещали арбуз в усыпальницы фараонов, как источник пищи в загробном мире.
  • Китайские медики утверждают, что перебродивший арбузный сок способен облегчить состояние больного даже при самых сильных ожогах.

Зеленый свет
  • Арбуз - прекрасное мочегонное средство.
  • Арбузы эффективно улучшают процесс пищеварения.
  • При заболеваниях печени и желчного пузыря арбуз выводит из организма жидкость и питает печеночную ткань легкоусвояемыми сахарами.
  • Арбуз крайне полезен при атеросклерозе и гипертонии, так как клетчатка, входящая в его состав, ускоряет процесс выведения холестерина.
  • Если ты поранилась, а ранка никак не проходит, то арбузные примочки исцелят твою кожу.

Красный свет
  • Арбуз в больших количествах противопоказан при метеоризме, так как он способствует образованию газов в толстой кишке.
  • Не рекомендуется есть арбуз при сахарном диабете и ожирении, так как в нем очень много сахаров - до 90%.


Статья была добавлена:  03.12.2008




Зачем диетологи мучаются, придумывая сотни разнообразных диет? Не проще ли перейти на одни свежие фрукты и овощи и кушать их в неограниченном количестве? Они же малокалорийны!

Данный способ похудения прекрасно подойдет в качестве вариации разгрузочного дня, но ни в коем случае не может стать основным принципом питания на срок больше недели. Во-первых, любая диета должна быть сбалансирована, то есть содержать жиры, белки и углеводы, чего данный рацион обеспечить не может. Во-вторых, овощи содержат много тяжело перевариваемой клетчатки, а следовательно, проблемы с кишечником обеспечены. В-третьих, некоторые полезные вещества, содержащиеся в овощах, не усваиваются без жира.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное