Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N87 12.10.2004
Новости медицины
Госсанэпиднадзор: Поголовная вакцинация от гриппа – «чушь собачья»

Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов назвал предложение своих коллег о поголовной вакцинации против гриппа "чушью собачей", пишет газета "Коммерсант". Он заявил, что, делая такие высказывания, врачи действуют в интересах фирм, поставляющих вакцину.
Лечит суставы, но больно «кусает» сердце и сосуды

Специалисты-медики, особенно старшего поколения часто использовали вынесенную в заголовок фразу для характеристики ревматизма, или, как сейчас принято говорить ревматической лихорадки. Но в этом сообщении речь пойдет совсем не о ней!
Великобритания: переспал, чтобы перестала домогаться

Доктор Кит Бэвен из графства Стаффордшир оказался вынужден пойти на такой шаг, так как только в этом случае 48-летняя пациентка пообещала отозвать свои претензии к Бэвену из медицинской коллегии.
Британцы изобрели хлеб стимулирующий рождаемость

Ученые из Университета Варвика разработали новый сорт хлеба, который содержит в большом количестве минерал селениум (вероятно селен), который стимулирует выработку спермы.

Вакуумный охладитель для руки повышает мышечную выносливость

Биологи Дэннис Гран и Крейг Хеллер из университета Стэнфорда разработали устройство, которое вдвое повышает физическую выносливость солдат или атлетов.

Чтобы современный грипп стал «испанкой», достаточно двух генов

Американским ученым удалось установить, что для того, чтобы современный вирус гриппа вызвал эпидемию, подобную "испанке" 1918 года, ему достаточно всего двух новых генов, сообщает ВВС News.
В Германии начинается эпидемия сифилиса

С неожиданной проблемой столкнулись немецкие врачи. Собранные ими статистические данные показали, что в Германии начинается самая настоящая эпидемия… сифилиса.
Врачи регулярно нарушают клятву Гиппократа!

Оказывается, многие врачи и студенты медики регулярно нарушают клятву Гиппократа, которую приносит каждый из них. Причем, что интересно, нарушается один из самых «оригинальных» пунктов этой клятвы – отказ от «личных» взаимоотношений с пациентами.

Отцы – плохие родители?!

Исследователи в США обнаружили, что у детей проживающих только с отцом сумма медицинской страховки была значительно меньше, чем у детей из полных семей или с одной матерью.

Антиоксиданты бессильны против рака!?

Ранее ученые полагали, что витамины, обладающие способностью предотвращать окислительное повреждение клеток, или антиоксидантной активностью оказывают профилактический эффект в отношении опухолей пищеварительного тракта. Увы, этим предположениям не суждено воплотиться в реальность.

Впервые за последние 10 лет - новый препарат для лечения алкоголизма

Федеральное управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств — FDA — впервые за последние 10 лет одобрило новый препарат для лечения алкоголизма.

Как заставить грипп пройти стороной?

2004 год. Всемирная организация здравоохранения объявила по всему миру предпандемическую готовность. Приближается глобальная эпидемия гриппа, которая на медицинском языке называется "пандемией".

Витаминизированные пищевые добавки не только не спасают от рака, но и могут сократить жизнь

Анализ результатов четырнадцати исследований показал, что ожидания 140 000 людей, которые принимают антиоксидантные витамины ( в частности витамин Е) не оправдались. Данные средства не предохраняют против рака. В то же время, многие люди, которые принимают добавки умирают преждевременно.
Стартовал «Чемпионат мира по сексу»

В Варшаве открывается Международный чемпионат по сексу Eroticon. Мэр города уже заявил, что приложит все возможные усилия, чтобы не допустить "разврата".

На планете продолжают умирать дети

Несмотря на все усилия врачей и международных организаций, в большинстве стран мира наблюдается постоянный рост детской смертности. Каждый 12-й ребенок не доживает и до 5 лет.

Врачи не виноваты в наших болезнях

Только 15% всех случаев болезней (точнее, вероятности их отсутствия) так или иначе зависят от эффективности работы медицинских учреждений.
Советы Стоматолога
Ортодонтия, исправление прикуса

Исправлением неправильного прикуса, или «неровного расположения зубов» занимаются врачи-ортодонты - такой же немногочисленный «отряд» среди стоматологов, как имплантологи, которых также можно найти только в первоклассных клиниках.

Лечите зубы травкой

При слове "кариес" каждый человек недовольно поморщится. Но мало кто задумывается,с чего же это все начинается...
Вопросы к доктору Медафарм

Знаю о вреде самолечения, но сложившаяся ситуация не оставила другого выбора. Сдал анализы, выявили хламидиоз и пришлось срочно уехать в другой город...

Терациклины (Юнидокс-Солютаб относится к препаратом этой группы) – являются стандартными препаратами при лечении острого не осложненного урогенитального хламидиоза.

У меня проблема в сексуальном плане, пропадает потенция. РЕКИЦЕН-РД может как-то помочь?

Для повышения потенции препарат мне понравился, хотя я и использовал первоначально для другой цели. Через месяц приема Рекицена-РД начал замечать хорошие сдвиги в плане потенции. Одно мне не понятно, почему такой эффективный препарат для усиления "мужской силы" практически не рекламируется в этом плане?

У меня искривлена носовая перегородка в правую сторону и из-за этого правая сторона плохо дышит, да левая тоже не ахти. Раньше было совсем плохо, пока не сделали операцию, я не знаю что там врачь не доделала, но помогло процентов на 50%.

Остаточные явления после подобных операций наиболее часто связаны с аллергическим ринитов (особенно если Вы живете на Юге). Могу посоветовать обучиться дышать по методике Бутейко – хорошо помогает. Не плоха ДЭНС-терапия.

Здоровье Вашего ребенка
Что можно, а что нельзя есть чрезмерно активному ребенку страдающему дефицитом внимания?

Синдромом дефицита внимания/ гиперактивности страдают 3-5 процентов детей в Америке.Детям с этим заболеванием трудно сфокусироваться на занятиях, слишком активны. Если эту болезнь не лечить, она может привести к плохой успеваемости в школе и повредить отношениям ребенка с его друзьями и семьей.

Осанка - ваша визитная карточка!

Первоначально, в раннем детстве, осанка - это отражение уровня культуры и проблема воспитания, и она зависит от того, как в семье работают, отдыхают, какие исповедуют ценности. В современном интерьере квартир в основном преобладают модная, но не функциональная мебель и забитое вещами пространство.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Семь «врагов» нашего здоровья

Как часто вам приходится отказываться от масла, молока или сыра во имя здорового питания! Но таким образом, постоянным отказами, не сложно и перегнуть палку.
Чили для здоровых волос

Осенью многие из нас сталкиваются с проблемой выпадения волос. Как правильно ухаживать за прической в этот период?

Как продлить себе жизнь и сэкономить деньги?

Вы делаете своей машине регулярные техосмотр и техобслуживание? Так почему же не относиться с таким трепетом к собственному организму?

«Диета» для умных

Глупо рассчитывать, что, съев килограмм морковки или постояв часок на голове, ты сможешь доказать теорему Ферма. Это нереально точно так же, как никакими упражнениями нельзя превратить грудь первого размера не то что в секс-"арбузы", но даже в дыни-"колхозницы".

Энергетические перекусы

Почему иногда самые проверенные диетические рецепты и правила не помогают похудеть?

Углекислый газ…для здоровья человека

Как же так, спросите Вы? Ведь еще со школьной скамьи мы знаем, что избыток углекислого газа (СО2) в окружающем воздухе может стать причиной серьезных нарушений жизнедеятельности организма человека и даже смерти. Все правильно, но только в том случае, если насыщенный СО2 воздух проникает в легкие, а затем и в кровь

Осенняя дистония

Какие новые методы лечения вегетососудистой дистонии предлагает современная медицина? На вопросы наших читателей отвечает частнопрактикующий врач-психотерапевт из г. Уфы Валентина Ивановна Кричевская.

Интересные медицинские факты
Футболистки рискуют заработать артрит!

Женщины-футболистки рискуют во имя спорта своим здоровьем гораздо больше, чем мужчины. Шведские ученые из университета Лунда обнаружили, что женщины больше подвержены травмам коленного сустава, чем мужчины. Подобные травмы в будущем могут привести к серьезным формам артрита.

Табачный дым хуже дизельного выхлопа!

Что вреднее для здоровья сигаретный дым или выхлопная труба дизельного грузовика? В задымленных сигаретами барах содержание веществ, способствующих развитию рака, а проще канцерогенов в воздухе в 50 раз выше, чем на трассах и улицах, переполненных транспортом в час пик.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться

В избранное