Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

22.01.2003 10:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Pfizer продает свое подразделение Schick компании Energizer за $950 млн.
Во вторник, 21.01.2003, агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило о том, что крупнейшая фармацевтическая компания США Pfizer Inc. заключила соглашение о продаже своего подразделения Schick, которое выпускает бритвенные принадлежности, компании Energizer Holdings Inc. за $950 млн. наличными, что будет способствовать большей концентрации компании на фармацевтическом бизнесе.

ОАО "Биохимик" запустило в эксплуатацию новую линию по выпуску лекарственных препаратов.
ОАО "Биохимик" (г. Саранск, Мордовия) запустило в эксплуатацию новую линию по выпуску лекарственных препаратов. Как сообщили СКРИН в дирекции предприятия 20.01.2003 г., новый участок, оснащенный современной итальянской техникой, увеличит мощность ОАО "Биохимик" на 400 млн таблеток в год.

Рост цен на лекарственные средства в Иркутской области в 2002 г. составил 11%.
Рост цен на лекарственные средства в Иркутской области в 2002 г. по сравнению с 2001 г. составил 11%. Об этом "Сибирским новостям" сообщила председатель комитета по фармацевтической деятельности областной администрации Галина Матула.

Подал в отставку директор нижегородского предприятия бактерийных препаратов "ИмБио" Геннадий Максимов.
Исполняющим обязанности руководителя предприятия назначен Сергей Ражев, ранее на предприятии не работавший. Сам Геннадий Максимов назначен советником руководителя.

В г. Санкт-Петербурге в дни празднования 300-летия города врачей переведут на усиленный режим работы.
В дни 300-летия в Санкт-Петербурге на усиленный режим работы переведут не только милиционеров, но и врачей. По сообщению комитета по здравоохранению, во всех больницах уже отменены отпуска на май - июнь и закупаются дополнительные койки под экстренную госпитализацию. Частные медцентры, сотрудничающие с западными страховыми компаниями, вовсю оформляют шенгенские визы для собственного персонала. Заболевшие иностранцы, как правило, хотят быстрее вернуться на родину, а потому услуга по срочной репатриации в сопровождении врача будет востребована как никогда.

20.01.2003 Куйбышевский суд г. Санкт-Петербурга приступил к рассмотрению дела вице-губернатора - председателя комитета по здравоохранению А. Кагана.
20.01.2003 Куйбышевский суд Санкт-Петербурга приступил к рассмотрению дела вице-губернатора - председателя комитета по здравоохранению Анатолия Кагана. Следствие обвиняет чиновника в злоупотреблении положением, а его помощника Сергея Болла - в получении взятки.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1209
Прайс-листов производителей 391
Дистрибьюторов 395
Прайс-листов дистрибьюторов 156
Всего предложений 117705
Дата обновления базы 21.1.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное