Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

29.01.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

По данным Главного контрольного управления президента, оборот фальсифицированных лекарств в России оценивается в 200 млн. дол. в год.
Годовой оборот фальсифицированных лекарств в России оценивается в 200 млн. дол., однако фармацевтической инспекцией Минздрава РФ выявляется лишь незначительная часть этой продукции (в течение года - на сумму 7 млн. руб.). Эти данные содержатся в отчете Главного контрольного управления (ГКУ) президента РФ, опубликованном 27.01.2003 на официальном веб-сайте Кремля.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко уверен, что обширной эпидемии гриппа и ОРЗ в 2003 г. не будет.
По данным Всемирной организации здравоохранения, за истекший период 2003 года сведений о широком распространении гриппа в европейских странах не поступало, отметил Онищенко. Вместе с тем, в Азии (в Сянгане), Африке (Египте) увеличилось количество выделений гриппа А (Н3N2), а в Великобритании, Франции, Португалии и Финляндии - вируса гриппа В.

Консолидированные продажи крупнейшей сети аптек в Литве - Eurofarmacijos vaistines - выросли в 2002 г. на на 56% до 100 млн. литов.
Консолидированные продажи крупнейшей сети аптек в Литве - Eurofarmacijos vaistines, принадлежащие группе крупнейшей розничной торговой сети в странах Балтии - VP Market, в Литве и Латвии в прошлом году составили 100 млн. литов - на 56% больше, чем в 2001 (64 млн. литов).

Предприятие "Камчатфармация" ограничило отпуск бесплатных медикаментов льготным группам потребителей из-за долгов муниципалитета г. Петропавловска-Камчатского.
Как сообщил РИА "Новости" директор "Камчатфармация" Леонид Базилев, в настоящее время из всех социально незащищенных групп лекарства отпускаются только инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Минэкономразвития разработает новую концепцию обязательного медицинского страхования.
Главное контрольное управление президента жестко раскритиковало правительство и Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС). Президентские контролеры обнаружили, что финансируется государственная медицина неэффективно, а перевод ее на страховые принципы задерживается. Новый закон о ОМС был готов еще осенью, но вчера в Минэкономразвития решили разработать новую концепцию обязательного страхования.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1208
Прайс-листов производителей 392
Дистрибьюторов 403
Прайс-листов дистрибьюторов 169
Всего предложений 106330
Дата обновления базы 28.1.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное