Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

28.01.2003 10:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

40% жителей РФ считают Минздрав самым важным министерством.
40% россиян считают, что самым важным министерством в государстве является Министерство здравоохранения. Такие данные получены в ходе последнего опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

Билл Гейтс пожертвовал 200 млн. дол. на развитие медицины.
Глава компании Miсrosoft Билл Гейтс предложил мировым лидерам, собравшимся на форуме в Давосе, использовать богатство на благо общества. Как сообщает британская телерадиокомпания BBC, он пожертвовал 200 млн. дол. из своего благотворительного фонда на медицинские программы и призвал всех "ежедневно заниматься благотворительностью". Билл Гейтс считает, что владелец большого состояния "должен сделать так, чтобы оно принесло наибольшую пользу глобальному обществу".

В 2002 г. в Челябинской области зарегистрировано более 1 млн. случаев инфекционных заболеваний.
В 2002 г. в Челябинской области официально зарегистрировано 1 млн. 40 тыс. 467 случаев инфекционных заболеваний, из них 85% пришлись на группу ОРВИ и грипп. В области вырос уровень заболеваемости гепатитом - только на сегодняшний день зарегистрировано 8 его видов. Резко изменилось число заболевших клещевым энцефалитом - по сравнению с 2001 г. это количество уменьшилось с 327 до 197 человек.

Уральские экологи всерьез обеспокоены проблемой неиспользованных, исчерпавших свой срок годности лекарственных средств.
Как сообщил агентству "Информ-Экология" начальник отдела экологической безопасности МПР Свердловской области Вячеслав Бершадский, проблему подняли фармацевты, которые опасаются, что такие лекарства могут обретать "вторую жизнь", а также попадать на обычные свалки. Если раньше неиспользованные лекарства отправлялись на завод-изготовитель, то теперь, когда более 60% лекарств импортного производства, такой возможности нет. Аптеки, которые, как правило, имеют небольшие площади, хранить их долго также не могут.

Сеть аптек "Балтик-Эндомед" потребовала привлечь к уголовной ответственности руководство подкомиссии, занимающейся лицензированием фармацевтических предприятий в г. Санкт-Петербурге.
Скандал, связанный с деятельностью подкомиссии по лицензированию фармацевтической деятельности в Санкт-Петербурге, получил продолжение. В пятницу, 24.01.2003, сеть аптек "Балтик-Эндомед" потребовала привлечь к уголовной ответственности руководство подкомиссии, занимающееся лицензированием фармучреждений.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1209
Прайс-листов производителей 391
Дистрибьюторов 403
Прайс-листов дистрибьюторов 169
Всего предложений 108365
Дата обновления базы 27.1.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное