Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

30.01.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Минздрав опубликовал списки производителей лекарств, проходящих сертификацию по упрощенной схеме.
28.01.2003 Департаментом госконтроля качества лекарств опубликован официальный перечень отечественных и иностранных производителей, продукция которых подлежит сертификации на основании сокращенного объема испытаний. То есть, сертифицироваться товары этих производителей будут не по «полной программе», предусмотренной фармакопейными статьями, а только по показателям «Описание», «Упаковка» и «Маркировка».
 

В IV квартале 2002 г. прибыль фармацевтической компании Merck повысилась на 2% из-за снижения продаж препаратов Vioxx и Zocor.
Во вторник, 28.01.2003, вторая по величине фармацевтическая компания США, Merck & Co. Inc. опубликовала финансовый отчет, из которого следует, что в IV квартале ее прибыль выросла всего на 2%, что было вызвано снижением уровня продаж препарата Vioxx, предназначенного для лечения артрита, и препарата Zocor, который предназначен для снижения уровня холестерина в крови.

Квартальная прибыль Procter & Gamble выросла на 8,8%.
Компания Procter & Gamble, один из крупнейших производителей товаров личной гигиены и моющих средств, представила во вторник, 28.01.2003, отчет за II финансовый квартал, закончившийся в декабре. Чистая прибыль компании составила $1,49 млрд. ($1,3 млрд. в том же квартале предыдущего года).

В IV квартале 2002 г. прибыль Biogen выросла на 27% до 81 млн. дол.
Во вторник, 28.01.2003, биотехнологическая компания Biogen Inc. объявила о том, что в IV квартале 2002 г. ее прибыль выросла на 27%, поскольку платежи по урегулированию судебных споров позволили компенсировать сокращение продаж препарата Avonex, предназначенного для лечения рассеянного склероза.

В Иркутской области в 2002 г. выдано 202 лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Из них учреждениям государственной и муниципальной форм собственности выдано 52 лицензии, других форм собственности - 43, частным предприятиям - 74, здравпунктам предприятий - 11, санаториям-профилакториям - 19, учреждениям социальной защиты - три. Об этом ИА "Сибирские новости" сообщили в комитете здравоохранения администрации Иркутской области.

В г. Новоуральске в ближайшее время будет запущена линия по выпуску диализных растворов.
В Свердловской области появится завод по производству диализных растворов и инсулина, который сможет удовлетворить все потребности области в этих медицинских препаратах. Как сообщает "Новый регион", об этом заявил на пресс-конференции в среду, 29.01.2003, губернатор Эдуард Россель.

Турецкая компания построит в трех туркменских городах медицинские диагностические центры.
Турецкая компания "Гап Иншаат Ятырым ве Дыш Тижарет Аноним Ширкети" объявлена победителем международного тендера по строительству медицинских центров диагностики в Ашхабаде, Дашогузе и Мары.

Новым генеральным директором Всемирной организации здравоохранения избран представитель Южной Кореи Йонг-Вук Ли.
Исполнительный совет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на своем заседании в Женеве во вторник, 28.02.2003, избрал новым генеральным директором ВОЗ на период до 2008 г. представителя Южной Кореи Йонг-Вук Ли, до этого руководившего реализацией программы по борьбе с туберкулезом.

27.02.2003 в г. Санкт-Петербурге пройдет аукцион по продаже пакетов акций ОАО "Аптека № 251".
Аукцион по продаже пакетов акций ОАО "Аптека № 251" (Бухарестская, 142/1) пройдет в г. Санкт-Петербурге 27.02.2003. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили во вторник, 28.01.2003, в пресс-службе ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга".

В начале лета 2003 г. в г. Тюмени будет запущен в эксплуатацию новый завод по производству готовых лекарственных средств ОАО "Югра-фарма".
Строительство в Тюмени завода по производству готовых лекарственных средств ОАО "Югра-фарма" почти полностью завершено: смонтировано практически все основное оборудование итальянского, германского и швейцарского производства.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1208
Прайс-листов производителей 392
Дистрибьюторов 403
Прайс-листов дистрибьюторов 169
Всего предложений 114491
Дата обновления базы 29.1.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное