Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

02.12.2003 11:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

В Иркутской области будет построен завод по производству одноразового белья для нужд здравоохранения.
По информации пресс-службы областной администрации, об этом во время своей рабочей поездки по северным территориям сообщил губернатор Борис Говорин. Предполагается, что завод будет выполнять заказы территорий всего Сибирского федерального округа. Кроме этого, диагностический центр Братска будет доведен до самого современного технического уровня и, наряду с Иркутским, станет бесплатно предоставлять свои услуги населению. "Это важно, так как жители севера Иркутской области не имеют финансовых возможностей регулярно летать в Иркутск для проверки своего здоровья", - считает губернатор, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).

Всемирная организация здравоохранения начинает реализацию стратегического плана по обеспечению лечением больных СПИДом.
3 млн. больных ВИЧ/СПИДом, которые проживают в развивающихся странах с переходной экономикой, до конца 2005 г. получат необходимое лечение. Об этом в понедельник, 01.12.2003, на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Известия" сообщил ассистент Генерального директора ВОЗ Владимир Липахин.

Merck будет заниматься совместной разработкой болеутоляющих препаратов с Neurogen.
В понедельник, 01.12.2003, вторая по величине фармацевтическая компания США, Merck & Co. Inc. объявила о том, что она заключила соглашение с Neurogen Corp., в соответствии с которым компании будут заниматься совместной разработкой новых анальгезирующих средств.

В России на борьбу со СПИДом в рамках Федеральной программы по ВИЧ/СПИДу в 2003 г. выделено по 18 копеек на каждого жителя страны.
В мире отмечается день борьбы со СПИДом. Впрочем, к России эта борьба имеет довольно слабое отношение. Люди настолько привыкли к ВИЧ-инфекции, что снова начали экономить на презервативах и заражаться половым путем.

На заводе "Бирюса" (г. Красноярск) будут выпускать медицинское холодильное оборудование.
"На нашем пути препятствий нет", - сообщил заместитель главного конструктора по холодильному оборудованию Виктор Добрыдон. Как стало известно РИА "Пресс-Лайн", В. Добрыдон вернулся из Москвы, где на научно-техническом совете при Минздраве России было дано "добро" на производство медицинской холодильной техники "Бирюса". Этому решению предшествовали год труда красноярских холодильщиков, положительные результаты испытаний и заключения медиков о необходимости выпуска данных моделей.

В Ставропольский край будут поставлять венгерское медоборудование.
Губернатор Александр Черногоров принял прибывших в Ставрополь директора венгерского торгово-финансового консалтингового общества "Полюс" Ласло Хорвата и представителя известной фирмы "Дженерал Электрик Медикал Систем" Георгия Топчияна, целью приезда которых было решение ряда вопросов, связанных с проектом комплексного оснащения лечебных учреждений края современным медицинским оборудованием.

На симпозиуме в Российской академии наук компаниями Bayer AG и GlaхoSmithKline был представлен новый препарат для лечения эректильной дисфункции Levitra.
На прошлой неделе на симпозиуме в Российской академии наук компаниями Bayer AG и GlaхoSmithKline был представлен новый препарат для лечения эректильной дисфункции Levitra. Борьба на рынке препаратов этого рода обостряется.

Outside: Введение спецсчетов НДС приведет к непредсказуемому ущербу, считают в Минэкономразвития.
После введения спецсчетов НДС Россия может столкнуться с 20% инфляцией, резким удорожанием банковских кредитов и сокращением инвестиций, а эффективная ставка НДС для предприятий вырастет с 18% до 22 - 27%. К таким выводам пришла рабочая группа Минэкономразвития, которая по поручению правительства оценивала перспективы внедрения спецсчетов.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1363
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 389
Прайс-листов дистрибьюторов 143
Всего предложений 83602
Дата обновления базы 2.12.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное