Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

22.12.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В России создается третья по количеству розничных точек аптечная сеть.
В России создается третья по количеству розничных точек аптечная сеть. Как стало известно "Ведомостям", она получится в результате объединения "Аптек ICN" с сетью "Чудо-доктор", а партнером Millhouse Capital и "Профит Хаус" в этой компании станет владелец парфюмерно-косметической сети "Л'Этуаль" Максим Климов.

Юрий Стойко: "Здравоохранение Воронежской области - одно из лучших в стране".
"Здравоохранение в Воронежской области сильное, одно из лучших в стране", - такую оценку дал воронежской медицине главный хирург Центрального федерального округа и Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова Минздрава России Юрий Стойко. По его мнению, немаловажную роль в укреплении здравоохранения области играет заинтересованное отношение губернатора Владимира Кулакова. Юрий Стойко также считает, что глава области - в числе тех руководителей российских регионов, которые имеют прочные деловые контакты с министром здравоохранения РФ Юрием Шевченко.

Отечественные офтальмологи разработали лазерную установку, не уступающую зарубежным аналогам.
Ярославские офтальмологи совершили прорыв в российской медицине. Впервые в нашей стране появилась отечественная эксимерная лазерная установка, разработанная нашими учеными-медиками и не уступающая зарубежным аналогам.

Только 10% лекарственных средств обладают надежным клиническим эффектом.
Представитель одной из крупнейших фармацевтических компаний GlaxoSmithKline самокритично заявил, что около 90% лекарственных средств действуют только у 30 - 50% людей. Эффективность действия лекарственных средств сильно отличается и зависит от индивидуально- генетических особенностей человека. Концепция "каждое лекарство подходит всем" исчерпала себя.

Английские ученые утверждают, что соответствующая диета способна помочь справиться с таким тяжким заболеванием как болезнь Альцгеймера, или старческое слабоумие.
Английские ученые утверждают, что соответствующая диета способна помочь справиться с таким тяжким заболеванием как болезнь Альцгеймера, или старческое слабоумие. К разработке именно такой диеты приступили ученые оксфордского университета.

Для многих мужчин с запущенными стадиями рака предстательной железы появился новое лекарство.
Для многих мужчин с запущенными стадиями рака предстательной железы появился новое лекарство с обезболивающим и не только действием - препарат выбора для тех, кто не переносит традиционную антитестостероновую терапию.

Ученые выявили фактор, который значительно влияет на показатели смертности после перенесенной пневмонии.
В ходе исследования проведенного учеными из University of Texas Health Sciences Center выяснилось, что у пациентов, переболевших негоспитальной пневмонией, риск внезапной смерти в течение последующих 5 лет выше, чем в популяции. Ученые выявили фактор, который значительно влияет на показатели смертности после перенесенной пневмонии.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1363
Прайс-листов производителей 424
Дистрибьюторов 390
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 79979
Дата обновления базы 19.12.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное