Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

09.12.2003 10:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

В Санкт-Петербурге и Хабаровске раньше намеченного началась эпидемия гриппа.
В Санкт-Петербурге и Хабаровске раньше намеченного началась эпидемия гриппа. Только за прошедшие выходные в северной столице заболели более 10 тыс. человек, среди которых подавляющее большинство – дети. Как отмечают эпидемиологи, на очереди – Москва.

Геннадий Онищенко призвал российских врачей усилить надзор за гриппом и ОРВИ.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко направил письмо руководителям центров Госсанэпиднадзора и руководителям органов управления здравоохранением в субъектах Российской Федерации с просьбой усилить надзор за гриппом и ОРВИ. Как сообщили в пресс-службе Госсанэпиднадзора РФ, это связано с превышением с 24.11.2003 эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге и Хабаровске. Кроме того, подъем заболеваемости гриппом, вызванным вирусом гриппа «А», наблюдается в странах Европы, США и Канаде.

В г. Воронеже прошла коллегия главного Управления здравоохранения областной администрации.
Как противостоять проникновению в область фальсифицированных лекарственных препаратов, что необходимо предпринять для повышения контроля качества лекарственных средств? Этой важной проблеме была посвящена коллегия главного управления здравоохранения областной администрации. На заседании также был рассмотрен вопрос о лекарственном обеспечении учреждений здравоохранения и населения области.

Новосибирская область вступила в эксперимент по оказанию адресной лекарственной помощи пенсионерам.
Новосибирск и область стали одиннадцатой по счету территорией России, которая с этого года участвует в эксперименте по оказанию адресной лекарственной помощи пенсионерам, имеющим право на льготное лекарственное обеспечение, с использованием механизма страхования.

Американская биотехнологическая компания Vical (Сан-Диего, штат Калифорния), объявила о том, что ее специалистами получена первая в мире вакцина от смертоносного вируса эболы.
Эбола - один из самых смертоносных на сегодняшний день вирусов, первая эпидемия которого была зарегистрирована на африканском континенте в 1976 году. Печальный опыт показал, что около 90 процентов инфицированных погибают в течение нескольких дней от обширных внутренних кровотечений. Вторая вспышка болезни была зафиксирована в 1995 году, однако в последнее время такие эпидемии случаются все чаще. Например, последний случай произошел 17.11.2003, когда Всемирная организация здравоохранения объявила об 11 случаях заболевания эболой в Республике Конго.

В. Путин подписал закон о бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2004 год.
Президент России Владимир Путин 07.12.2003 подписал федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2004 год". Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1354
Прайс-листов производителей 424
Дистрибьюторов 389
Прайс-листов дистрибьюторов 143
Всего предложений 81663
Дата обновления базы 8.12.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное