Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

p>10.12.2003 13:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Обратите внимание: на сайте www.pharmindex.ru новый сервис: лог просмотра товаров пользователями. В отличие от подсчета поисковых запросов, учитываются только загрузки страниц по конкретному торговому наименованию (сводная/описания, цены поставщиков, цены производителей).


 

Дайджест новостей:

 

В г. Смоленске пациент умер во время стоматологической операции.
Прокуратура г. Смоленска расследует причину смерти пациента областной клинической больницы, который умер во время стоматологической операции. Совместно с прокуратурой расследованием занимается Промышленный отдел внутренних дел. По официальному сообщению пресс-службы УВД Смоленской области, больной умер в результате ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачами при лечении абсцесса зуба.

Глюкокортикостероиды достаточно часто вызывают моментальные анафилактические реакции и аллергию у пациентов с бронхиальной астмой.
Глюкокортикостероиды входят в группу лекарственных препаратов, активно использующихся в лечении бронхиальной астмы и других аллергических заболеваний. Однако, они достаточно часто вызывают моментальные анафилактические реакции и аллергию в последующем.

Идентифицирован белок, играющий ключевую роль в диагностике воспалительных заболеваний кишечника.
Исследователи из Университета Вирджинии открыли белок TL1A, продуцируемый иммунной системой при воспалительных заболеваниях кишечника (при болезни Крона, неспецифическом язвенном колите). Этот белок обнаруживается при болезни Крона и отсутствует у здоровых людей. Воспалительными заболеваниями кишечника страдает 1 млн. жителей США.

Эхинацея оказалась не эффективной при лечении острых респираторных вирусных инфекций дыхательных путей (ОРВИ) у пациентов в возрасте 2 - 11 лет.
Эхинацея оказалась не эффективной при лечении острых респираторных вирусных инфекций дыхательных путей (ОРВИ) у пациентов в возрасте 2 - 11 лет. Более того, у детей с ОРВИ которые принимали эхинацею, чаще наблюдалась аллергическая сыпь. Результаты данного исследования заслуживают доверия, так как были рандомизированы и проводились с применением плацебо.

Курение сигарет существенно повышает риск смерти от рака прямой кишки.
Как сообщает Reuters Health, курение сигарет существенно повышает риск смерти от рака прямой кишки. Ученые считают, что рак прямой кишки должен быть занесен в реестр заболеваний связанных с курением.

Комитет по Практической Иммунизации США издал указ об обязательной ежегодной вакцинации детей в возрасте от 6 до 23 месяцев против гриппа.
Не так давно Комитет по Практической Иммунизации США издал указ об обязательной ежегодной вакцинации детей в возрасте от 6 до 23 месяцев против гриппа. До этого Комитет не обязывал, а призывал врачей и агитировал родителей по возможности вакцинировать детей из этой возрастной группы. Указ охватывает контингент детей, которым вакцина наиболее необходима, а вакцинация проводится всем детям, начиная с 6 месячного возраста, по крайней мере, если на то нет противопоказаний.

Группа ученых испытывает препарат на основе экстракта чеснока в борьбе со злокачественными заболеваниями.
Люди с незапамятных времен знали и ценили чеснок. Это целебное растение разводили повсеместно и использовали его для самых различных домашних потребностей. Чесноком приправляли пищу, его подмешивали в квас, а кое-где и в пиво, им лечились. К тому же он был незаменимым средством в борьбе с нечистой силой: считалось, что его запаха боятся, например, вампиры. Им же выводили докучливых домашних насекомых. Чеснок был верным помощником врачевателей античной Греции и Древнего Рима.

Взаимодействие некоторых лекарств с ингибиторами холинэстеразы грозит развитием неблагоприятных побочных эффектов.
В настоящее время ингибиторы холинэстеразы - препараты выбора при лечении болезни Альцгеймера. В связи с тем, что пожилое население все чаще принимает эти препараты, возможность нежелательного взаимодействия между различными лекарствами растет.

Применение метформина у больных сахарным диабетом 2 типа приводит к повышению уровня гомоцистеина и уменьшению содержания витамина B12 и фолатов в организме.
Применение метформина у больных сахарным диабетом 2 типа, которые нуждаются в дополнительном введении инсулина, приводит к повышению уровня гомоцистеина и уменьшению содержания витамина B12 и фолатов в организме, таковы данные ученых из Bethesda General Hospital, Hoogeveen, Netherlands.

Водные упражнения позволяют наиболее существенно увеличить мышечную силу, аэробную способность и эффективно повышают дееспособность больных с деформирующим артритом.
В декабрьском номере Annals of the Rheumatic Diseases помещена статья, в которой рассматриваются достоинства и недостатки наземных и водных физических упражнений при остеоартритах. Известно, что вынужденная неподвижность при артритах приводит не только мышечной атрофии, но и к недостаточности сердечно-сосудистой системы. Ученые установили, что водные упражнения позволяют наиболее существенно увеличить мышечную силу, аэробную способность и эффективно повышают дееспособность больных с деформирующим артритом.

Прием препаратов, содержащих витамины C, E, бета каротин в сочетании с оксидом цинка (или терапия только одним цинком) способны предотвратить развитие слепоты в старческом возрасте или существенно замедлить её развитие.
Возрастная макулярная дегенерация является наиболее частой причиной слепоты у пожилых людей. Оказывается, прием препаратов содержащих витамины C, E, бета каротин в сочетании с оксидом цинка (или терапия только одним цинком) способны предотвратить развитие слепоты в старческом возрасте или существенно замедлить её развитие.

В США неожиданно возник дефицит вакцины от гриппа.
В США в этом сезоне неожиданно возник дефицит вакцины от гриппа. Эксперты считают, что это указывает на куда более серьезную проблему: на всем рынке профилактических вакцин, небольшом, но жизненно важном, складывается напряженная ситуация.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1350
Прайс-листов производителей 424
Дистрибьюторов 389
Прайс-листов дистрибьюторов 133
Всего предложений 80116
Дата обновления базы 10.12.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное