Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Таиланд


Таиланд Таиланд

Любопытно, но факт: знакомое всем и каждому название Таиланд, несмотря на огромные противоречия между специалистами перевода, звучит никак иначе, как "Земля Свободных". И отголосок этой свободы, внутренней свободы, чувствуется практически каждому счастливому путешественнику, которого волей судьбы занесло в эту удивительную и притягательную страну.

Трудно поверить, но история Таиланда настолько испещрена войнами, фактами и разными событиями, что десятки заметок, идущих подряд, не хватит, чтобы вкратце все это описать. Известно, что вплоть до 1939-го года Таиланд было принято называть «Сиам». В настоящее время Таиланд является страной туристической и достопримечательностей здесь огромное количество - национальные парки, водопады, развлечения для взрослых, треккинг по джунглям, дайвинг и морские прогулки.

Тайланд — единственное государство Юго-Восточной Азии, которое никогда не было колонией. Для тайцев это предмет особой гордости. В конце XIX века Англия и Франция предпринимали попытки колонизировать Сиам, однако благодаря мудрой политике монархов королевство сумело сохранить свой суверенитет.

Великолепные виды Таиланда Великолепные виды Таиланда

На сайте «Страны» размещена небольшая подборка открыток, демонстрирующих поистине шикарный вид на это необыкновенное государство.


В избранное