Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архипелаг Объединённых Арабских Эмиратов из космоса.


Природа.SU - Экология и окружающая среда

Выпуск - 22 от 2009-03-28
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архипелаг Объединённых Арабских Эмиратов из космоса
Прошло уже несколько лет с тех пор, как Объединённые Арабские Эмираты начали возведение искусственного архипелага в форме карты мира в Персидском заливе, прямо напротив своей столицы Дубай. Благодаря космическим спутникам можно узнать на какой стадии воплощения находятся амбициозные задумки арабов.
На снимке представленном ниже чётко видно, что материки уже "оформились", а один из островков, входящих в состав Гренландии, "окрашен" в зелёный свет, то есть уже благоустроен и озеленён. Со стороны Персидского залива островную карту мира обрамляет гигантский волнорез, который защищает архипелаг от его уничтожения морскими штормовыми волнами.

13 самых необычных способов использования пустых бутылок
Использованные бутылки являются большой экологической проблемой для окружающей среды, особенно если учесть, что время распада стеклянной бутылки занимает 1 миллион лет, а пластиковой от 500 до 1000 лет. Скопления пластиковых бутылок на планете уже образуют настоящие плавающие материки в океанах. Этим угроза со стороны пластиковой тары для экологии Земли не ограничивается. На производство пластиковых бутылок в одних только США уходит около 18 миллионов баррелей нефти в год. Многим людям эти факты не дают спокойно спать, и они придумывают весьма оригинальные способы использования бутылок в хозяйстве.

Топ 10 необычных видеороликов "простых" явлений природы

Многие процессы в природе происходят настолько медленно, что невооружённым глазом бывает трудно сказать, что и как происходит на самом деле. В этом случае на помощь человеку приходят "хитроумные приспособления", которые не только помогают пролить свет на происходящее, но и превращают, казалось бы, обычные вещи в нечто фантастическое.

Эти глаза напротив
Мы часто слышим выражение: "Глаза - это зеркало души". Согласитесь, что в этом что-то есть. По глазам можно сказать о чувствах, которые испытывает человек или животное в данный момент времени. Как это объяснить с точки зрения науки? Некоторые учёные склоняются к мнению, что настоящие чувства человека выдаёт не сам глаз, а окологлазная область, на которой появляются морщинки. Неуловимые изменения положения бровей, появление морщинок, изменение интенсивности слёзоотделения - всё это фиксирует наш мозг и интерпретирует полученную информацию.
Давайте увеличим "зеркала души" животных и человека и попытаемся самостоятельно постичь загадку этого удивительного органа чувств.


ИДЕИ:

О целесообразности использования индивидуальных установок альтернативной энергии
Данная статья предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся проблемами экологии и энергосбережения. В статье приведена упрощённая методика расчёта, позволяющая пользователю оценить экономическую целесообразность применения установок АЭ на своей территории. Все установки, описанные в данной статье – действующие. Никаких «голых» идей, никаких иллюзий в данной статье нет. Всё что в этой статье представлено – это всё реальное и всё натуральное. В статье изложен принципиально новый подход к решению проблем в области экологии и энергосбережения.
Основная цель данной статьи, это привлечение производственных компаний к налаживанию производства установок АЭ на своих предприятиях.


УДИВИТЕЛЬНОЕ ФОТО:

Застывшая волна в Аризоне
В северной части американского штата Аризона находится удивительное геологическое образование под названием "Волна" (3659'45.84'' N 11200'21.9'' W). Этот памятник природы действительно очень сильно напоминает застывшую во времени морскую волну. Своим образованием "каменная волна" обязана водной эрозии. Мощные потоки воды в сезоны дождей за тысячелетия "отшлифовали" мягкий песчаник этого каньона.

Геологическое время в виде спирали


УДИВИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО:

Пёс на прогулке
Весьма необычный способ удовлетворять свои физиологические потребности.

Визуализация образования штормов от Арлины до Зеты от NASA
Видео помогает нам, как взаимодействуют между собой суша, океан и атмосфера.

Чудеса маскировки
Всем известна удивительная способность хамелеонов менять окраску в зависимости от освещения и окружающих предметов. Первый вопрос, который появляется в голове после просмотра этого видео: "Неужели - это существо родом с нашей планеты?"

Удивительно разумные игры дельфинов
Говорят интеллект дельфинов уступает только интеллекту шимпанзе. Судить об этом Вам. Посмотрите видео и полюбуйтесь удивительно разумной игрой дельфинов.

Нашествие красного краба в Австралии
Раз в год несметные полчища сухопутных красных крабов Австралии победоносно шествуют к океану, чтобы воспроизвести потомство. Затем, появившиеся на свет маленькие крабики отправляются в обратный путь, в глубь континента.


В избранное