Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 1 марта 2010 г.


О 14-м заседании Комиссии таможенного союза

01.03.2010

26 февраля в Москве состоялось четырнадцатое заседание Комиссии таможенного союза, на котором рассмотрен ряд существенных вопросов, связанных с формированием договорно-правовой базы, и в институциональной сфере

Читать полностью
 

Комиссия Таможенного союза не смогла определиться по вопросу единой таможенной территории

01.03.2010

Комиссия Таможенного союза на прошедшем 26 февраля в Москве заседании не смогла определиться по вопросу единой таможенной территории. Об этом сообщил по его итогам вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков

Читать полностью
 

Киргизия думает о Таможенном союзе

01.03.2010

МОСКВА, 27 февраля. Киргизия прорабатывает вопрос о возможности присоединения в ближайшей перспективе к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня заявил премьер-министр Киргизии Данияр Усенов по итогам заседания российско-киргизской межправительственной комиссии.

Читать полностью
 

Правительство упорядочивает вопросы собственности в речных портах

01.03.2010

Распоряжением правительства РФ от 24 февраля 2010г. №200-р утвержден перечень видов имущества, расположенного на территориях речных портов, необходимого для их содержания, развития и организации их эксплуатации, которое не может находиться в собственности субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Читать полностью
 

А.Давыденко: новые хабы, проектное финансирование и секвестр

01.03.2010

В 2009г. в российских портах было введено свыше 32 млн т. перегрузочных мощностей. Об этом сообщил, выступая на сегодняшнем расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта Росморречфлота, руководитель Агентства Александр Давыденко.

Читать полностью
 

БАМ будет пропускать больше поездов

01.03.2010

На Восточно-Сибирской магистрали открывается новый железнодорожный разъезд «876 км».

Об этом сообщили «Гудку» на ВСЖД. Новый разъезд на однопутном участке Марикта – Киренга в Иркутской области позволит увеличить пропускную способность БАМа. Для встречных поездов сократится время ожидания, пока освободится перегон протяженностью 35 км. Это уже 8 разъезд, построенный на БАМе по программе увеличения пропускной способности участка Лена – Хани. На строительство нового разъезда компания затратила более 100 млн рублей.

Gudok.ru

 

Аэродром «Ефремов-Восточный» восстановят в Тульской области

01.03.2010

О развитии авиационно-транспортной инфраструктуры на территории Тульской области шла речь 26 февраля 2010 года в ходе выездного совещания под председательством губернатора Вячеслава Дудки, передает ГТРК «Тула».

Началось оно с осмотра бывшего военного аэродрома в поселке Восточном Ефремовского района. Как отметил глава региона, здесь есть все, чтобы его восстановить и в будущем наладить воздушное сообщение – это и развитая инфраструктура, и сохранившаяся в достаточно хорошем состоянии взлетная полоса длиной 2,5 километра.

После проведения ремонтных работ аэродром «Ефремов-Восточный» станет так называемой перевалочной базой для грузовых самолетов.

AEX.RU

 

Транзит – это для иностранцев

01.03.2010

Совет Федерации решил позаботиться о транспортных коридорах

Виталий Ефимов, председатель Союза транспортников России

Читать полностью
 

Fujifilm консолидирует восточноевропейскую логистику

01.03.2010

Fujifilm принял решение передать логистику своей продукции в Восточной Европе Kuehne + Nagel. Как сообщили SeaNews в логистической компании, перед Kuehne + Nagel стоит задача по консолидации логистических операций на трех складских площадках Fujifilm - в Польше, Чехии и Словакии.

Читать полностью
 

«Провиант» съели за долги

01.03.2010

В Белгородской области разорилась торговая сеть «Провиант», до кризиса считавшаяся одним из лидеров ритейла в центральном регионе России

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное