Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 11 марта 2010 г.


Таможня декларирует новые правила

11.03.2010

Федеральная таможенная служба опубликовала проект закона о таможенном регулировании в РФ. Сейчас этот документ проходит экспертизу на коррупционность. И в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в правительство.

Читать полностью
 

Транспортный коридор «Восток – Запад» может соединить два океана

11.03.2010

Антониу Аугушту да Ашсенсау Мендонса (слева) и Владимир Якунин обсудили возможность продвижения грузов от Тихого океана до Атлантики

Читать полностью
 

Ж/д операторы возвращаются к лизингу подвижного состава

11.03.2010

Отложенный спрос на продукцию машиностроительной отрасли постепенно восстанавливается. Как пишет журнал РЖД-Партнер, операторы начинают заказывать на предприятиях новые партии вагонов, чаще всего используя при этом такой финансовый инструмент, как лизинг.

Читать полностью
 

В. Матвиенко предложила китайцам построить платную дорогу в Петербурге

11.03.2010

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила китайским инвесторам принять участие в строительстве Западного скоростного диаметра (ЗСД).

Читать полностью
 

Пробелы в программе

11.03.2010

Госфинансирование трёх железнодорожных проектов откладывается

Читать полностью
 

ГК САХО выполнила первую экспортную поставку сибирского зерна в Тайвань через Дальний Восток

11.03.2010

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) поставила зерно на Тайвань, став первой российской компанией, выполнившей экспортную поставку сибирского зерна в направлении стран Юго-Восточной Азии через Дальний Восток.

Читать полностью
 

Польша заинтересована быть «воротами» для белорусского экспорта сельхозпродукции в страны Евросоюза

11.03.2010

Польша заинтересована быть «воротами» для белорусского экспорта сельхозпродукции в страны Евросоюза, заявил в субботу в Минске министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицки, по информации Foodretail.Ru

Читать полностью
 

Первый транспортно-логистический центр в Беларуси открылся на а/д Р-1 Минск – Дзержинск

11.03.2010

В Беларуси на прошлой неделе открылся первый транспортно-логистический центр «Минск – Белтаможсервис».

Читать полностью
 

Запад даст Молдавии деньги на дороги

11.03.2010

Европейский инвестиционный банк готов предоставить Молдавии кредит на сумму 60 млн евро для строительства дорог в течение последующих трех лет.

Читать полностью
 

Первый, пошел!

11.03.2010

Новый контейнерный поезд с автокомплектующими концерна «Пежо-Ситроен» начал курсировать через Беларусь, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »


От имени деловой газеты «Ведомости» имеем честь пригласить Вас принять участие в проекте

«Евразийский транспортно-логистический форум»,

который состоится 1 апреля 2010 в Москве («Ритц-Карлтон Москва»).

Форум проходит при поддержке Министерства транспорта российской Федерации.

В один день и в одном месте газета «Ведомости» собирает представителей всего транспортного сообщества для эффективного диалога между представителями власти, бизнеса, аналитиками и экспертами.

В этом году форум объединяет традиционные ежегодные конференции газеты:

  1. Транспортная инфраструктура и логистика
  2. Авиафорум
  3. Железнодорожные перевозки
  4. Инвестиции в транспорт и инфраструктуру

В фокусе форума – опыт, идеи, прогнозы от ведущих представителей государства и транспортного бизнеса.

  1. Какой будет транспортная система страны после восстановления экономики, и какой она должна быть
  2. Как и за счет каких ресурсов обеспечить стабильный грузопоток и развитие транспортного бизнеса в условиях резкого сжатия государственных инвестиций и потребительского спроса?
  3. При каких условиях возможно более полное использование транспортного и транзитного потенциала России?
  4. Железнодорожная реформа в России и реорганизация ОАО РЖД: как изменится расстановка сил на рынке железнодорожных перевозок в ближайшие годы
  5. Как привлечь деньги для реализации инфраструктурных проектов?
  6. Как должны измениться бизнес-стратегии игроков рынка?

Среди спикеров, подтвердивших своё участие:

  • Букалова Марина, генеральный директор, Sky Express;
  • Генералов Сергей, президент и председатель правления, транспортная группа FESCO;
  • Мартиросов Андрей, генеральный директор, «Ютейр»;
  • Морозов Сергей, губернатор; председатель правительства Ульяновской области
  • Нойманн Перри, генеральный директор, Kuehne+Nagel Россия;
  • Окулов Валерий, заместитель министра, Министерство транспорта РФ;
  • Паршина Раиса, председатель совета директоров, «Дальневосточная транспортная группа»
  • Шишкарев Сергей, председатель Комитета по транспорту, Государственная Дума РФ.

Кликните сюда, чтобы получить подробное описание и программу конференции

Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

Регистрация – Наталья Бондарева, n.bondareva@vedomosti.ru ,тел. +7 495 232-32-00 доб. 1558.

Мы будем рады видеть Вас на конференции!

С уважением, Лариса Белоусаова, руководитель проекта, отдел конференций газеты «Ведомости».
Teл.: +7 495 232 3200, Факс: +7 495 232 1785, E-mail: conference@vedomosti.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ
9 марта 2010 г., г. Москва
Удаленное таможенное оформление через Интернет от ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" теперь реальность!

Сегодня, 9 марта 2010 года СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" (SLG), компания "Онтэкс РУ" при активной поддержке таможенного поста "Каширский", Ногинской таможни, подчиненных Центральному таможенному управлению, на территории ПЛК "Северное Домодедово" в Московской области, осуществили процедуру удаленного выпуска, в рамках таможенного оформления, социально значимого товара импортируемого автомобильным транспортом через Государственную границу Таможенного Союза в г. Смоленске при помощи "Заднепровского" таможенного поста, Смоленской таможни.

Вся процедура от момента пересечения Государственной границы, прибытия автомобиля на СВХ, проставление отметки подтверждения доставки, подача электронной декларации через Интернет по технологии ЭД-2 (программный продукт от "Альта Софт"), проверка достоверности документов, сверка информации указанной в инвойсе и задекларированной, исправление технических ошибок до момента выпуска товарной партии в свободное обращение, была осуществлена всего за 33 минуты. В данной процедуре участвовали: от "SLG" Елин В.А, Куличков И.Н. от компании "Онтэкс РУ" Елена Захарова, от ТП "Каширский" , Леонтьева Г.А. , Зверев Р.А., от ТП "Заднепровский" Молоков А.Н. Не смотря на то, что данная процедура удаленного выпуска пока является уникальной, со временем данный тип таможенного оформления для большинства товаров, оформление которых было признано ФТС РФ целесообразным для оформления непосредственно на Государственной границе Таможенного Союза будет рутинным делом. В настоящее время многие участники ВЭД, таможенные брокеры, экспортеры и импортеры живо откликнулись на новую технологию декларирования. Так, у основного разработчика и распространителя в Российской Федерации интернет декларирования по технологии ЭД-2, компании "Альта Софт" ежемесячно трафик передачи электронных пакетов ГТД удваивается.

Справка:

∙ ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» (SLG) www.slg.ru ― холдинг, занимающийся инвестициями в складскую и таможенную логистику и включающий в себя логистическую, транспортную, брокерскую, строительную компании, создан в июле 2007г. и входит в ТОР-10 логистических операторов России. SLG реализует собственный масштабный сетевой проект на территории Российской Федерации, под одноименным брендом, по предоставлению полного пакета логистических услуг от единого 3Pl оператора.

На СВХ SLG компактно расположены: Круглосуточная, охраняемая автостоянка на 120 автофургонов, Посты фитосанитарного и ветеринарного контроля от Россельхознадзора, лицензированный фармацевтический склад, независимая испытательная фармацевтическая лаборатория, аккредитованная при Росстандарте, отделение ПВ-Банка со скоростной системой оплаты таможенных платежей "Зеленый Коридор", холодильные камеры с регулируемым температурным режимом хранения товаров, универсальный логистический сервис и транспортная доставка грузов к дверям клиентов.

∙ «Евразия Логистик», www.ealog.ru ― крупнейший девелопер сети индустриальных парков международного уровня на территории России. На данный момент компания реализует проекты в регионах: Москва, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград. Суммарные инвестиции в проект строительства логистических парков в России – более $3 млрд.

Компания "Онтэкс РУ" входит в группу компаний Ontex International. Ontex International – ведущий производитель гигиенической продукции в Европе. В ассортимент компании входят детские подгузники, предметы женской гигиены, продукция медицинского назначения (для лежачих больных), влажные салфетки.Собственные бренды компании - Helen Harper, Moltex, ID, Euron, Lady Comfort. В России Онтэкс РУ также поставляет продукцию под частными торговыми марками крупных розничных и аптечных сетей.Ontex International, как лидер Европейского рынка по продажам одноразовых средств гигиены в секторе Собственной Торговой Марки, имеет 12 производственных линий в разных странах. Заводы стратегически расположены таким образом, чтобы обеспечить быструю и качественную доставку своим покупателям в любую точку мира. Ontex предлагает широкий ассортимент гигиенической продукции: для детей (подгузники, одноразовые впитывающие пеленки, влажные салфетки); для женщин (гигиенические и ежедневные прокладки, тампоны, уход в послеродовый период, ватно-бумажная косметическая продукция). Компания также является лидирующим поставщиков средств гигиены для взрослых, подверженных проблемам недержания, или используемых при уходе за лежачими пациентами.

Пресс-служба
ЗАО "Смарт Лоджистик Групп"
г.Москва, Гранатный пер. д.12
тел/факс: +7-495-781-000-7
Е-mail: office@slg.ru
www.slg.ru www.vch.ru


В избранное