Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 16 марта 2010 г.


А.Бельянинов об упрощении таможенных процедур

16.03.2010

12 марта состоялось заседание Коллегии ФТС России, на котором были подведены итоги работы таможенных органов за 2009г. и определены задачи на 2010г. Как сообщает пресс-службе ФТС, в работе Коллегии приняли участие председатели таможенных служб стран-членов Таможенного союза – Белоруссии и Казахстана, а также Киргизии.

Читать полностью
 

Коллегия ФТС России обсудила итоги работы таможенных органов в 2009 году и определила задачи на 2010 год

16.03.2010

12 марта состоялось заседание Коллегии ФТС России, на котором были подведены итоги работы таможенных органов за 2009 год и определены задачи на 2010 год.

Читать полностью
 

Минтранс подготовил законопроект о регулировании судоходства по Севморпути

16.03.2010

Министерство транспорта РФ подготовило проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части Государственного регулирования торгового мореплавания по трассам в акватории Северного морского пути».

Читать полностью
 

ММТП рассчитывает стать базовым контейнерным портом для Северной Европы

16.03.2010

В «Мурманском морском торговом порту» рассчитывают, что порт Мурманск сможет стать базовым контейнерным портом для стран Северной Европы и Северо-Запада России.

Читать полностью
 

В Петербурге откроется Центр международной логистики

16.03.2010

17 марта в Санкт – Петербурге состоится торжественное открытие «Центра международной логистики и управления цепями поставок» ОАО «Российские железные дороги» и Немецких железных дорог (Deutsche Bahn AG), сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе РЖД.

Читать полностью
 

Необходимо принять меры по налаживанию эффективной логистики доставки рыбной продукции потребителю

16.03.2010

Росрыболовство при участии Минпромторга, Минэкономразвития, Минрегиона должны принять меры по созданию условий для формирования эффективной логистической системы доставки продукции конечному потребителю. Об этом в ходе выступления на коллегии Федерального агентства по рыболовству заявил первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков, – передает пресс-служба правительства.

«Увеличение объемов производства рыбопродукции также требует создания современной инфраструктуры, способной обеспечить приемку, переработку, хранение рыбопродукции и ее транспортировку», – подчеркнул чиновник.

На субсидирование кредитов под строительство и модернизацию рыболовного флота в 2009 году было выделено 1 миллиард рублей.

portnews

 

Raven Russia сократила чистый убыток

16.03.2010

В 2009 году британская девелоперская компания Raven Russia получила чистый убыток в размере $28,762 млн против $56,675 млн убытка за 2008 год

Читать полностью
 

Второй раз не Debenhams. Повторная экспансия британского ритейлера под угрозой

16.03.2010

Вторая попытка британской сети универмагов Debenhams выйти на российский рынок может вновь оказаться неудачной. Как стало известно РБК daily, соглашение с эксклюзивным партнером по развитию марки в России и странах Балтии AS Capital Department Store (CDS) Григория Рабиновича было приостановлено в прошлом году из-за акционерного конфликта в универмаге «Москва».

Читать полностью
 

На севере Красноярского края может появиться мост через Енисей

16.03.2010

В Енисейском районе Красноярского края может появиться мост через Енисей. Такой инвестпроект готовит министерство промышленности, энергетики, транспорта и связи региона, рассказал губернатору и.о. министра Денис Пашков на совещании в Енисейске. Глава региона Лев Кузнецов дал поручение до 15 апреля рассмотреть проект на инвестиционном совете края.

Читать полностью
 

Туркмения намерена привлечь зарубежные компании в строительство автодорог

16.03.2010

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов на правительственном заседании распорядился привлечь зарубежные компании в строительство автодорог и создать новый вуз дорожного строительства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное