Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 22 марта 2010 г.


Железные дороги перераспределяют грузы // ОАО РЖД и Минтранс согласовали дальнейший ход реформы

22.03.2010

Минтранс и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) согласовали дальнейший ход реформы грузовых железнодорожных перевозок. Чиновники согласились с необходимостью создания Второй грузовой компании (ВГК) на базе оставшегося парка вагонов ОАО РЖД. Но передавать подвижной состав ВГК будут поэтапно. Кроме того, до конца 2011 года ОАО РЖД придется принять решение о продаже контрольного пакета акций нынешнего лидера рынка, Первой грузовой компании.

Читать полностью
 

19 марта в Центральном таможенном управлении состоялась рабочая встреча представителей ЦТУ и членов Ассоциации экспресс-перевозчиков

22.03.2010

19 марта в Центральном таможенном управлении состоялась рабочая встреча представителей ЦТУ и членов Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП).

Читать полностью
 

О подходах к порту Тамань

22.03.2010

На развитие подходов к южным портам РФ ОАО «РЖД» запланировало вложить до 2015г. 71 млрд. руб. Об этом сообщил на международном транспортном форуме «ЮгТранс 2010» начальник Краснодарского отделения СКЖД Евгений Горлаков.

Читать полностью
 

Открыт прямой контейнерный сервис между Южной Америкой и Россией

22.03.2010

Сегодня открыт первый прямой контейнерный сервис ECUBEX между Южной Америкой и Россией. Как отмечают в компании Maersk Line, являющейся оператором сервиса, ECUBEX – первый прямой океанский контейнерный маршрут между Эквадором и РФ, уникальное решение, позволяющее за короткое время доставить эквадорские продукты, в частности бананы, на российский рынок.

Читать полностью
 

Специализированный таможенный пост Автомобильный планируется открыть в Санкт-Петербурге

22.03.2010

В ближайшем будущем планируется открытие нового специализированного таможенного поста Автомобильный в регионе деятельности Санкт-Петербургской таможни, на котором будет осуществляться таможенное оформление и таможенный контроль деталей и комплектующих для автопредприятий Nissan, Toyota и GM, расположенных в Санкт-Петербурге.

Читать полностью
 

В Уссурийске будет создан таможенно-логистический терминал

22.03.2010

Он станет пилотным в реализации новой таможенной концепции на Дальнем Востоке Таможенно-логистический терминал скоро будет создан Уссурийске. Он объединит в себе службы и компании, оказывающие услуги, связанные с транспортным оформлением товаров.

Читать полностью
 

Восстановление мирового рынка грузовых автомобилей может занять годы

22.03.2010

Крупнейший мировой производитель грузовых автомобилей Daimler AG полагает, что мировой спрос в этом секторе еще не один год будет восстанавливаться до докризисного уровня.

Читать полностью
 

Проблемы с законом не помешали работе «Евразии Логистик»

22.03.2010

Прошедшие обыски в офисе и задержания руководителей компании не отразились на жизнедеятельности «Евразии Логистик», все текущие операции которой проходят в рабочем режиме.

Читать полностью
 

Украина, Казахстан и РФ будут реализовывать проект «ГЛОНАСС»

22.03.2010

Украина вместе с Казахстаном и РФ будет принимать активное участие в реализации проекта навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС».

Об этом шла речь 17.03.2010 г. в телефонном разговоре Президента Украины В. Януковича с Президентом Казахстана Н. Назарбаевым.

trans-port

 

Янукович заинтересует Медведева мостом через Черное море

22.03.2010

В ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева, который состоится 17-18 мая, будет принято решение по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Как передает ТСН, об этом в Симферополе заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая перед административно-хозяйственным активом Крыма.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное