Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 30 марта 2010 г.


Вывоз резидента

30.03.2010

Комиссия Таможенного союза подготовила проект соглашения об экспортных пошлинах, сообщил ее ответственный секретарь Сергей Глазьев, 16 апреля документ может быть «направлен на подготовку к ратификации» (цитата по «Интерфаксу»).

Читать полностью
 

Требуется комплексная модернизация пунктов пропуска морских портов

30.03.2010

Из 66 пунктов пропуска в морских портах только 6 обустроены и открыты в установленном порядке, например, Восточный, Усть-Луга, Санкт-Петербург, Сковородино – сообщил заместитель руководителя Росграницы Виктор Ельцов в ходе XXIII Конференции Ассоциации морских торговых портов 25 марта в г. Санкт-Петербурге.

Читать полностью
 

«Евросиб» идет в контейнерное отступление

30.03.2010

Контейнерный рынок сужается. При этом если год назад он сужался физически с точки зрения объемов, то теперь происходят структурные изменения и сокращается число игроков.

Читать полностью
 

Через Оку поедут на пароме

30.03.2010

В Нижнем Новгороде неожиданно закрывают мост через Оку – минимум на два года. Проект капремонта не готов, новая схема движения не разработана

Читать полностью
 

На «ЛИТЕР Терминал» заехал первый паллет с товаром нового Клиента – компании «Куб-маркет»

30.03.2010

В конце января 2010 года на логистический центр компании «ЛИТЕР Терминал» заехал первый паллет с товаром нового Клиента – компании «Куб-маркет», развивающей сеть розничных магазинов и интернет-проект по продаже детских игрушек «ELC – Центр раннего развития».

Читать полностью
 

GEFCO запускает железнодорожное сообщение Везуль (Франция) – Калуга (Россия)

30.03.2010

В рамках сотрудничества с Captrain Deutschland и ОАО «Трансконтейнер» GEFCO запустила поезд, который будет доставлять автокомплектующие из г. Везуль (Франция) на сборочное предприятие в Калужской области. По объемам перевозимых грузов данный мультимодальный проект является одним из наиболее масштабных и амбициозных в Европе.

Читать полностью
 

Росграница проведет реконструкцию грузового пункта пропуска в морском порту Ростов-на-Дону

30.03.2010

В целях увеличения пропускной способности и изменения пределов морского грузового постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Ростов-на-Дону приказом Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) от 27 февраля 2010 года N 91-ОД принято решение реконструировать морской грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска через госграницу РФ в морском порту Ростов-на-Дону, предусмотрев его поэтапное принятие. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, сообщили сегодня в пресс-службе Ростовского филиала ФГУП «Росморпорт».

Ростовский порт расположен на участке внутренних водных путей РФ, являющемся стратегически важным для осуществления внешнеторговых перевозок по Южному воднотранспортному коридору. Из порта осуществляются отправки судов в страны Черноморского и Средиземноморского бассейнов. Морской порт Ростов-на-Дону открыт для оказания услуг приказом Минтранса России от 9 июля 2009 года N 114. Грузооборот стивидорных компаний, работающих на территории морского порта Ростов-на-Дону за 2009 год составил 6,165 млн тонн.

portnews

 

Raven Russia увеличила портфель складов в своем управлении

30.03.2010

Британская инвестиционная компания Raven Russia Limited, занимающаяся строительством складов в России и на Украине, довела портфель складских комплексов класса А под своим управлением до 1,003 млн кв. м.

Читать полностью
 

«Ашан» дал показания

30.03.2010

Французский ритейлер Auchan, никогда не раскрывавший своих финансовых показателей в России, вынужден был сделать это в судебном споре с налоговиками. Оказалось, что по объему розничной выручки «Ашан» уступает лишь лидеру рынка – X5 Retail Group, а по эффективности продаж обгоняет и его

Читать полностью
 

Литва намерена конкурировать с Латвией в вопросах транспортировки грузов НАТО

30.03.2010

Контейнерный терминал Klaipedos konteineriu terminalas и компания Klaipedos Smelte претендуют на получение контрактов на транспортировку невоенных грузов НАТО.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное