Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 9 марта 2010 г.


Новый тип контейнера для калужского Volkswagen

09.03.2010

DB Schenker разработала новый тип контейнера специально для транспортировки автокомплектов. Как сообщает компания, на первоначальном этапе автоконтейнер будет использовать для транспортировки комплектующих на сборочное производство Volkswagen в Калуге.

Читать полностью
 

Международный опыт в демаркации обсуждали 2 марта в Гродно представители погранведомств и картографических организаций семи стран

09.03.2010

Европа без границ, но формальное разделение между странами существует. И теперь обозначение и определение государственной границы Беларуси подведут к стандартам Евросоюза. Французские и английские картографы считаются лучшими специалистами в этой области. Более 30 процентов всех мировых границ установили именно они.

ont.by

 

«Оренбургские авиалинии» отрезали от аэропорта // Он будет передан на баланс местной администрации

09.03.2010

Минтранс наконец начал процесс разделения на аэропорт и авиакомпанию ФГУП «Оренбургские авиалинии», которое должно было войти в холдинг «Росавиа», а теперь достанется «Аэрофлоту» в числе других авиационных активов «Ростехнологий».

Читать полностью
 

Допуск аэропорта «Воронеж» к обслуживанию Ту-154 и Boeing 737-300 отложен

09.03.2010

В августе-декабре 2009 года прошел первый этап реконструкции аэропорта «Воронеж» – замена покрытия взлетно-посадочной полосы. AEX.ru

Читать полностью
 

Авиакомпанию московского правительства «Атлант-Союз» переименовывают в «Москву»

09.03.2010

Принято решение о проведении ребрендинга авиакомпании ОАО «Атлант-Союз», заявил генеральный директор компании Евгений Бачурин во вторник.

Читать полностью
 

Время пришло

09.03.2010

Компания и Минтранс предлагают активизировать строительство на Дальнем Востоке. По мере роста экономики государству придётся заниматься развитием БАМа

Читать полностью
 

В промзоне «Ручьи» построят промышленно-логистический комплекс

09.03.2010

Правительство Петербурга выставило на торги право аренды 1,2 га в промзоне «Ручьи» под производственно-логистический комплекс.

Читать полностью
 

«Русский свет» арендует склады у компании «Евразия логистик» под Екатеринбургом

09.03.2010

Компания «Евразия логистик» передала в аренду поставщику электрических товаров «Русский свет» 12,5 тыс. квадратных метров складских помещений класса А в логистическом парке «Пышма» под Екатеринбургом.

Читать полностью
 

Более 2 тыс километров дорог в Подмосковье бесхозные

09.03.2010

Более 2 тысяч километров дорог в Подмосковье являются бесхозными, поэтому за их состояние никто не отвечает, сообщил начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев в четверг на заседании в Мособлдуме.

Читать полностью
 

IKEA пустят в Самару

09.03.2010

Самарские городские власти выдали разрешение на строительство уже построенного ТЦ «Мега»

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

Модернизация – куда это и что это?!

Сегодня, 5 марта, генеральный директор ОАО «Лорри» Ступак Ю.Д. принял участие в региональном форуме «Стратегия 20/20». Этот форум проходит во многих регионах Российской Федерации с участием федеральных чиновников, руководящих деятелей партии «Единая Россия», а также представителей региональной элиты. На форуме подчеркивалось о необходимости «принуждения» к инновациям и модернизации, с одной стороны, и стимулирования бизнеса к инвестициям в новые технологи и продукты, с другой. Практически всеми отмечалась особая значимость кадровых вопросов в реализации, быть может, главного на сегодня проекта – модернизации экономики. Компания Лорри уже давно работает в режиме модернизации, за последние несколько лет в обновление и совершенствование парка вложено почти 20 млн. евро. Как результат – автопарк Лорри насчитывает 270 автопоездов, средний возраст которых чуть больше двух лет. Свой путь на этом пути Лорри прошла, а государство?! Кого из местной элиты устраивает, что только 20% рынка международных перевозок принадлежит местным компаниям, остальное – иностранцы?!


В избранное