Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

БукваПрава

  Все выпуски  

Работодателей правительственным постановлением разделили на шесть категорий риска



Работодателей правительственным постановлением разделили на шесть категорий риска
2018-02-20 13:25 Сергей Карпов
Правительство РФ разработало критерии, по которым все отечественные работодатели будут распределяться по так называемым категориям риска. Чем ближе к верхним строчкам такого анти-рейтинга располагается организация, тем чаще туда будут с проверками наведываться инспекторы Роструда. Критерии утверждены соответствующим правительственным постановлением, разработанным Минтрудом, и подписаны Д.Медведевым. Теперь, планируя планы проверок, Роструд будет обязательно учитывать, в какой степени…

Производителям и продавцам пива придется лицензировать свой бизнес
2018-02-20 14:49 Сергей Карпов
[flip]pivovarov-zastavyat-priobretat-licenziyu[endflip]Всем, кто производит и продает самый популярный в народе пенный напиток на основе солода и хмеля, согласно новой «дорожной карте», полученной от Минфина, придется в самом ближайшем будущем приобретать лицензию. Усилением контроля за деятельностью пивоваров власти собираются убрать с российского пивного рынка «серые» компании, которые даже не утруждают себя уплатой налогов.Случаи незаконного производства и реализации пива и напитков на его основе в нашей стране выявляются регулярно. Из почти полутора тысяч пивоваров в ЕГАИС зарегистрированы только триста тридцать компаний. При проверке отчетности компаний, не представленных в единой системе учета, постоянно выявляются несоответствия произведенного и проданного продукта.Сегодня на то, чтобы варить пиво и напитки на его основе, а также продавать их, лицензия не требуется. Контролирует отрасль Росалкогольрегулирование (РАР) через ЕГАИС только на производстве. Реализация напитка в рознице по единой системе учета не проходит, торговые точки просто предоставляют декларацию об объемах реализованного пива. Отчетность у пивоваров нередко — липовая. А то ее и вовсе не предоставляют. Это касается 112 тысяч ИП: тридцать процентов из них не желают делиться с государством. КоАП содержит штрафные санкции для таких предпринимателей: для юрлиц — до ста тысяч рублей, а для ИП — до десяти тысяч. Не удивительно, что они не хотят отчитываться. Выгоднее заплатить штраф.По статистике РАР, в прошлом году пива стали продавать на двенадцать процентов больше, а напитков на его основе — на почти десять процентов. Россияне раскупили 7420 млн литров этого продукта за год. Акциз на него вырос на пять процентов. Государство ожидало пропорционального увеличения доходов бюджета от этого сегмента рынка. Но оно жестоко ошибалось. «Пивники» увеличили отчисления в бюджет лишь на 1,3 процента. Вывод: кто-то из них не платит налогов вовсе. Аналогичная ситуация была и в 2016 году. Тогда РАР предположил о существовании теневого сектора пивного рынка в стране, который составляет одну третью часть от всего рынка.Именно по этим причинам государство решило серьезно взяться за пивоваров.Последним это очень не нравится. В частности, руководство «Балтики» считает, что принудительное лицензирование повысит издержки производителей. А они в свою очередь переложат эти затраты на плечи покупателей хмельного напитка. Сразу после подорожания пива многие граждане станут более внимательно присматриваться к крепким напиткам, уверены пивовары. А мелкие производители вынуждены будут с рынка уйти.Не лишним будет узнать также о законе, регламентирующем оборот алкоголя в нашей стране.

Производителям и продавцам пива придется лицензировать свой бизнес
2018-02-20 14:49 Сергей Карпов
Всем, кто производит и продает самый популярный в народе пенный напиток на основе солода и хмеля, согласно новой «дорожной карте», полученной от Минфина, придется в самом ближайшем будущем приобретать лицензию. Усилением контроля за деятельностью пивоваров власти собираются убрать с российского пивного рынка «серые» компании, которые даже не утруждают себя уплатой налогов. Случаи незаконного производства и...

В избранное