Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" КРЫМ БЫЛ


Выпуск 99
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


КРЫМ БЫЛ, ЕСТЬ, И БУДЕТ… НЕ ЕСТЬ… J

В смысле – семинары в Крыму были раньше, прошел семинар в этом году и, думаю, проведем в будущем. J

С.

Добрый день, Сергей.

Вот кратко мои впечатления о практическом семинаре по ИИ в Крыму в мае 2008.

Организация и проведение семинара.

На пятерку по пятибалльной системе. Место прекрасное. Рядом с чистым замечательным морем. Время отличное. Очень давно не был на ЮБК весной. Оказывается – это самое хорошее время. Особенно, когда везет с погодой так, как повезло нам. Приехал с супругой. Успел занять полулюкс. Так что, с большим удовольствием провели 10 дней отдыха от напряженных будничных трудов.

Занятия проходили в удобном месте, под крышей с видом на море. Каждому тренировочному дню было посвящено отдельное 3-х часовое занятие. Каждый из почти 100 участников мог потренироваться в выполнении упражнений, получить замечания, как от своих товарищей, так и от тренеров, Голтиса и Андрея. Мне кажется, что для начинающих (а таких было большинство) это было отличное начало.

Мощная положительная энергетика Голтиса вызывала такой же положительный отклик семинаристов, и на занятиях царила необыкновенно доброжелательная атмосфера. Мне кажется, что почти все прошли испытание трехдневным голоданием и вышли победителями. При такой атмосфере иначе и быть не могло.

Что я лично получил от семинара.

Я уже 7 месяцев систематически занимаюсь ИИ после теоретического семинара в Киеве в сентябре  2007 года. Тем не менее, нашел и исправил несколько ошибок, возникших из-за неоднозначностей в методичке. Кроме того, увидел массу новых нюансов в выполнении упражнений, которые необходимы для дальнейшего совершенствования. И хорошо, что практический семинар прошел после определенного времени самостоятельных занятий, поскольку уже приобретенный опыт способствовал более глубокому осмыслению системы.

Большой победой для меня было 3-х дневное сухое голодание. Мне 73 года и я очень боялся голодать больше одного дня на воде. А очень хотелось. Воспоминания о недельном голодании в молодости не давали покоя и требовали снова это дело освоить. Перенес все отлично. Только один раз немного пересохло горло (полежал навзничь, такое бывает и без всякого голодания) и еще, когда попытался (по-йоговски) наклониться касаясь лбом коленей, закружилась голова и я упал на четвереньки. Очень быстро все прошло, но это было единственным свидетельством того, что в организме происходят некоторые серьезные процессы. Никаких головных болей (чего я боялся больше всего) или других отрицательных симптомов. Конечно, трудно переоценить значение обстановки. Экология, ежедневные купания и подбадривания Голтиса (Вам плохо? Это очень хорошо, идет очищение), все это способствовало положительному исходу. Сегодня 7-й день выхода из голодания (следую рекомендациям). С удовольствием поел творога с медом. Но сказать, что страстно мечтаю о мясных блюдах не могу. Все идет нормально, не смотря на напряженную работу и необходимость решать производственные проблемы, которых за 10 дней отдыха накопилось немало. Вчера, на 6-й день, как предсказано, был некий кризис, но слабость чередовалась с подъемом. Наслаждаюсь легкостью, приобретенной после потери 6 кг и выполнением очередного цикла занятий. Пока поправился на 1 кг. Спешить восстанавливать вес не буду. Мне сейчас очень легко его регулировать.

Еще одна маленькая победа заслуживает упоминания. На второй день выхода из голодания я с другом (альпинистом) совершил небольшое восхождение на скалу Парус (это недалеко от Фороса). Самый простой маршрут, но я не ходил на скалы уже 18 лет! Теперь буду снова (если позволят обстоятельства..., а пусть только не позволят!).

Всем, кто следует той или иной системе хорошо известно, какое значение имеет поддержка близких. Повел супругу на лекцию об открытом сердце. Голтис был на высоте. Моя жена настолько прониклась симпатией к нашему вдохновителю, что все предыдущие подозрения относительно моих занятий растаяли, как утренний туман. Теперь я надеюсь, что со временем и она встанет на путь ИИ. Тем более, я увидел как начинать, даже если не можешь просто присесть. А жена присела 30 раз во время теста и ее показатели были даже лучше, чем мои.

Спасибо Голтису за то, что он нашел время пообсуждать мои проблемы и дать полезные рекомендации. 

Методичка.

На семинаре появилась новая методичка почти в 50 страниц. Не смотря на то, что в ней есть некоторая новая интересная информация, мне кажется, что предыдущая короткая методичка в силу своей простоты более практична. Просто в ней нужно устранить некоторые неоднозначности. Например, в описании ИП для упражнения ГРУДЬ, сказано, что пальцы направлены вперед вовнутрь под углом 5-10 . Теперь спрашивается, это угол между внешней линией ладони и линией, параллельной центральной линии тела, или между внутренней линией ладони и линией, перпендикулярной центральной линии тела? Наверно, большинство людей поймут правильно, что речь идет о внешней линии ладони, но я почему-то понял наоборот.

Жаль, что мое расписание не позволяет поучаствовать Карпатском семинаре. 

Желаю успехов команде EQUITES в пересечении Атлантики и распространении знаний о системе ИИ. Храни вас Господь.

Александр

Спасибо, Александр! Я понимаю, что найти даже 15-20 минут в плотном после-праздничном рабочем графике весьма сложно для того, чтобы черкнуть пару строк в наш адрес. Слава Богу, я давно уже «работаю» в другом режиме. В такие моменты вновь и вновь вспоминается один наш друг по EQUITES, который как-то сказал: чтобы все так отдыхали, как мы работаем. J Действительно. График мобильный – сами себе устанавливаем, делаем хорошее для людей дело, переживать за оплаченные счета не приходиться. Да и вообще… переживать можно только по поводу собственных глупостей. Поэтому… Желаю всем скорее себя разгрузить! J И прислать мне свой отзыв!!! J

Запись на Карпаты на первую смену закрыта! Правда, существует вероятность отказов от участия среди людей даже внесших предоплату, но обещать стопроцентно место уже не могу. Есть еще места на вторую смену>> и на Байкал>>. Других недельных практических семинаров в этом году не будет. Как, впрочем, и не изменится и график 3-дневных теоретических семинаров. Список семинаров 2008>>.

А как Вам, Александр, выступление Голтиса на гитаре и барабане? Кто-нибудь поделится впечатлениями от концерта под конец 3-го дня сухого голодания?

Александру еще раз большущее спасибо! Снимаю шляпу перед человеком в 73, который еще 7 месяцев назад приседал с осторожностью, а сегодня уже на «Парус» поднимается. То ли еще будет!!! J Главный секрет – в постоянстве!!! Не пропускайте занятий! Духовная энергия набирается еле заметно по каплям. Другого пути, кроме настойчивого повторения и тренировки воли, я не встречал. Панацея, чудо-таблетки и вспышки осознанности – иллюзия.

Вспомнил анекдот. J

- Официант, а… сколько у вас стоит капелька коньяка?

- ???... гм... Нисколько…

- Ну… тогда, накапайте, пожалуйста, мне стаканчик.

Удачи всем и терпения! J Мудрости, настойчивости и осознанности!

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное