Новости спорта в Петербурге от портала Невский Спорт
Все материалы за прошедший день:

лента новостей:

19:55:00 Футбол: «Зенит» полетел в Самару с Бородиным  /обсуждение

Основной состав сине-бело-голубых чартерным рейсом вылетел из Санкт-Петербурга на игру 22-го тура Росгосстрах чемпионата России против «Крыльев Советов».
На матч и.о. главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов взял 18 человек: вратарей – Вячеслава Малафеева и Дмитрия Бородина; защитников – Томаша Губочана, Донг-жин Кима, Ивицу Крижанаца, Николаса Ломбертса, Фернандо Мейру; полузащитников – Владимира Быстрова, Игоря Денисова, Игоря Семшова, Константина Зырянова, Алексея Ионова, Виктора Файзулина, Романа Широкова, Саболча Хусти; нападающих – Фатиха Текке, Сергея Корниленко и Матею Кежмана.
В Санкт-Петербурге остались дисквалифицированный Александр Анюков и имеющие небольшие повреждения Алесандро Розина и Радек Ширл.

19:54:00 Футбол: Ларионов: Во втором тайме защита просто развалилась  /обсуждение

Тренер «Зенита» Николай Ларионов после поражения в 22-м туре первенства молодежных команд от «Крыльев Советов» (1:2) заявил, что на результате встречи сказались ошибки, совершенные обороной во втором тайме.

«У нас получилось два разных тайма. В первом тайме выполнили установку полностью, сделали все, что задумывали перед игрой. А во второй половине матча, минуты с десятой, просто развалилась защита.
Почему это произошло, пока не очень понятно. Будем разбираться, что случилось. Как это так – каждая передача, каждая атака – и игроки соперника убегают за спину, а наши защитники их просто сопровождают. Очень неприятный момент.
У нас впереди хорошие матчи, в которых ребята должны показать себя и доказать, что сегодняшний результат – досадная случайность, а не что-то иное», – цитирует Ларионова официальный сайт «Зенита».

19:53:00 Футбол: Канунников: Позволили себе расслабиться и поплатились за это  /обсуждение

Нападающий дубля «Зенита» Максим Канунников прокомментировал результат матча 22-го тура первенства молодежных команд против «Крыльев Советов» (1:2), в котором он отметился забитым голом.

«Командными действиями я не очень доволен, так как мы не набрали нужных очков. В первом тайме, думаю, было видно, что мы переигрываем «Крылья». А вот во второй половине встречи, имея преимущество в один мяч, мы позволили себе расслабиться. За эту ошибку и поплатились. Соперник забил два мяча, а при таком счете нам было тяжело отыгрываться.
Но главное в этой ситуации – не вешать нос. Все-таки отставание от первого места составляет всего одно очко. У нас еще есть время для борьбы. В следующих турах нас ждут непростые матчи, но мы не сдадимся ни в коем случае», – цитирует Канунникова радио «Зенит».

14:30:00 Футбол: Молодёжка «Зенита» уступила «Крыльям»  /обсуждение

«Зенит»-м в Самаре уступил сверстникам из «Крыльев Советов» со счетом 1:2. Мяч в составе сине-бело-голубых забил Максим Канунников.

03:57:00 Футбол: Розина может не выйти на поле в Самаре  /обсуждение

Участие итальянского полузащитника "Зенита" в матче с "Крыльями Советов" находится под вопросом.
Алессандро Розина испытывает небольшие проблемы с приводящей мышцей ноги. Причем неприятные ощущения у него появились еще в ходе предыдущего матча с "Ростовом". Решение относительно участия итальянца в воскресном матче будет принято сегодня или в день игры.

03:56:00 Футбол: Анюкова заменит Губочан  /обсуждение

И.о. главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов не собирается перекраивать состав из-за дисквалификации Александра Анюкова.
Напомним, что капитан "Зенита" пропустит игру в Самаре из-за перебора желтых карточек. По словам Анатолия Давыдова, это не значит, что состав будет перекроен. Лишь на позицию Анюкова на правом фланге защиты выйдет другой игрок - скорее всего, Томаш Губочан.

Анатолий ДАВЫДОВ:
- Конечно, схему игры периодически стоит менять, равно как и состав ротировать, выпуская на поле игроков, способных принести пользу в зависимости от конкретного соперника. В связи с отсутствием Анюкова можно было бы произвести замены на двух-трех позициях. Однако в Самаре на его место просто выйдет другой игрок. Что касается капитанства, то решение о том, кто наденет повязку, мы примем уже перед игрой.

03:47:00 Футбол: «Зенит» сыграет без Анюкова  /обсуждение

В Самаре петербуржцам предстоит сыграть без своего капитана, получившего в матче с «Ростовом» четвертую желтую карточку. С момента перехода в «Зенит» в июле 2005 года из «Крыльев Советов» Александр Анюков пропускал матчи только из-за травм или дисквалификаций. Он воистину незаменим. В нынешнем составе «Зенита» у него нет дублера. На все остальные позиции в обороне по два футболиста: в центре могут сыграть Фернандо Мейра, Ивица Крижанац, Николас Ломбертс и Томаш Губочан, слева — Радек Ширл и Ким Дон Чжин, а вот справа — только Анюков. В начале сезона, когда Александр был травмирован, Дик Адвокат принимал нестандартные решения, закрывая брешь полузащитниками, которые лучше умеют атаковать, чем защищаться — то Романом Широковым, то Игорем Семшовым. Словом, перед Анатолием Давыдовым стоит непростая задача.

статьи и обзоры СМИ:

• Футбол:  (Спорт: День за днём) (03:50:00)
    Матея Кежман: Тату считаю грехом

• После презентации новичков «Зенита» на вопросы корреспондента «Спорта» ответил 30-летний Матея Кежман. Сербский форвард рассказал о своей семье, поведал, может ли он представить себя на месте Владимира Быстрова, и порассуждал о своей позиции на поле.
    — Ваша семья приедет к вам в Петербург?
    — Пока мои родные остались в Белграде. В ближайшее время приедут в гости.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт: День за днём) (03:49:00)
    Даешь московское судейство!

• На матч в Самаре между «Зенитом» и «Крыльями Советов» назначен арбитр Александр Гвардис из Калининграда. Это удивительно, ведь обычно игры «Зенита» с немосковскими командами судят московские рефери. А немосковские арбитры работают на матчах столичных клубов с нестоличными (слова «провинциальные», «из глубинки» и т. п. употреблять не будем, чтобы ненароком никого не обидеть).
    Большинство судей, допущенных к матчам премьер-лиги в России, представляют Москву. Это данность, закономерность, называйте как хотите.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт: День за днём) (03:48:00)
    Быстрову легче и сложнее

• Вчера «Зенит» представил новичков, приобретенных в летнюю трансферную кампанию. Сергей Корниленко, Алессандро Розина, Владимир Быстров и Матея Кежман ответили на вопросы журналистов, рассказали, как они адаптировались в Петербурге и команде. Им «помогал» исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов.
    Состав футболистов, собравшихся за столом конференц-зала отеля «Коринтия Невский палас», ярко свидетельствовал о том, какие задачи решали селекционеры «Зенита» летом.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт: День за днём) (03:46:00)
    Анатолий Давыдов: Наш стиль — атака!

• Исполняющий обязанности главного тренера петербургской команды оценил перспективы Матеи Кежмана и Сергея Корниленко, рассказал о «болевых» точках «Зенита» и предстоящем матче с «Крыльями».
    — Новички «Зенита», приобретенные летом, нацелены на атаку. Значит ли это, что команда должна играть в атакующий футбол?
    — Наша команда всю жизнь играла в атакующий футбол, всю жизнь! Всегда в ней были мобильные, быстрые футболисты, хорошо работали фланги.. (дальше...)

• Возможно, на Невском Спорте уже появились новые материалы - зайти!