Новости спорта в Петербурге от портала Невский Спорт
Все материалы за прошедший день:

лента новостей:

21:50:00 Футбол: Семшов не сыграет с ЦСКА  /обсуждение

Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов не сможет принять участия в матче против ЦСКА. Сегодня Игорь получил четвертую в чемпионате жёлтую карточку.

21:50:00 Футбол: Слуцкий: Судья весь мелкий фол отдавал сопернику  /обсуждение

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча с «Зенитом» (0:1) в матче 22-го тура премьер-лиги.

«Понятно, что «Зенит» сейчас находится в очень хорошем состоянии и обладает квалифицированным подбором игроков. С гандикапом начинать не очень приятно, но мы неплохо выглядели. Не сказать, что было много моментов, но достаточно много атаковали, было много подходов.
Дело в том, что результативных ошибок судья не допускал, но весь мелкий фол отдавал сопернику, который и так силен и которому не надо помогать. А финальный свисток? Я сверял со своим секундомером – он дал его за 15 секунд до конца добавленного времени. Мне всегда казалось, что судьи дают в такой ситуации довести до завершения атаку, а у нас Адамов вываливался на позицию для удара. Какие-то основания, видимо, у него были, какие – не знаю», – заявил Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

21:49:00 Футбол: Давыдов: Даже не ожидали, что настолько трудно придётся в последние минуты  /обсуждение

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов прокомментировал результат матча 22-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (1:0).

«Игра оказалось тяжелой, мы даже не ожидали, что настолько трудно придется в последние минуты. Не знаю, как объяснить тот провал, который случился у нас в концовке.
А так, волнение было, конечно, но, я считаю, неплохо сыграли центральные и крайние защитники, по крайней мере, справились с Коллером.
У Быстрова травма бока, он попросил замену. Особенно не заметил питерских болельщиков, все-таки на общем фоне, создаваемом болельщиками «Крыльев», негатив не так был заметен. Я, по крайней мере, ничего такого не слышал», – заявил Давыдов в эфире «НТВ-Плюс».

20:21:00 Футбол: «Зенит» победил в Самаре!  /обсуждение

Петербургский "Зенит" одержал тяжёлую победу в Самаре за счёт единственного мяча, забитого Владимиром Быстровым.

Крылья Советов (Самара) - Зенит (Санкт-Петербург) 0:1 (0:1)

20:00:00 Футбол: Нецид: Мечтаю забить «Зениту»  /обсуждение

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид после победы над «Динамо» (3:0) в матче 22-го тура премьер-лиги отметил проблемы армейцев в первом тайме и поделился ожиданиями от матчей с «Зенитом» в чемпионате страны и «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов.

«Мы обязаны были выигрывать этот матч, иначе выпали бы из первой тройки. Нам уже второй матч подряд лучше удаются вторые таймы, а вот до перерыва игра почему-то не клеится...
Нельзя допустить, чтобы это повторилось через неделю, когда нас ждет очень тяжелая игра с «Зенитом». Если мы хотим играть в Лиге чемпионов в следующем году, то не должны отдавать очки прямым конкурентам.
Сейчас я мечтаю забить «Зениту», а потом буду уже думать и о голе в ворота Эдвина ван дер Сара. Если честно, очень хочется отличиться и в том, и в другом матче.
Рамос гораздо строже, чем Зико. Вообще квалификация этого специалиста сомнений не вызывает, иначе бы ему никто не доверил тренировать «Реал» и «Севилью», – цитирует Нецида Sportbox.ru.

19:17:00 Футбол: «Динамо» сыграло вничью, но увеличило отрыв  /обсуждение

В очередном матче западной зоны второго дивизиона петербургское "Динамо" сыграло вничью с череповецкой "Шексной". После первого тайма динамовцы выигрывали, но не удержали преимущество. Главный конкурент "Динамо" в борьбе за первое место уступил аутсайдеру в Иваново, таким образом, отрыв "бело-голубых" от конкурента увеличился до пяти очков!

Динамо (Санкт-Петербург) - Шексна (Череповец) 1:1 (1:0)

15:32:00 Футбол: «Смена-Зенит» потерпела фиаско в Москве  /обсуждение

Петербургская команда "Смена-Зенит" потерпела сокрушительное поражение в Москве от экс-команды Константина Сарсания "Спортакадемклуба".

Спортакадемклуб (Москва) - Смена-Зенит (Санкт-Петербург) 4:0 (2:0)

13:58:00 Футбол: Ломбертс: Нас ждёт сложная игра  /обсуждение

Видел недавний матч «Крыльев» против московского «Динамо», в котором самарцы выиграли – 3:1 – и показали очень неплохой футбол. Так что уверен нас ждет трудная игра. При этом надеюсь, что выиграем именно мы. Главный плюс самарцев в предстоящем матче – это то, что они будут играть дома. И конечно, наличие в их составе Яна Коллера.

13:27:00 Футбол: Тимощук: У «Зенита» будет шанс побороться за призовые места  /обсуждение

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук считает, что его бывший клуб "Зенит" ещё может побороться за место в тройке чемпионата России.
"Я уверен, что "Зенит" не заслуживает того места, на котором находится, и команда постарается сделать всё возможное, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице. Учитывая нынешнюю ситуацию, за чемпионство бороться очень тяжело, наверное, практически невозможно. Но пока есть теоретические шансы, надо стараться их использовать. Я думаю, что у команды будет шанс побороться за призовые места, всё зависит от того, как она сыграет на финише турнира. Я надеюсь, что в следующем сезоне болельщики увидят свой клуб в одном из европейских турниров - Лиге чемпионов или Лиге Европы. Что касается борьбы на финише, то командам, которые находятся выше "Зенита", сейчас сложнее психологически, им нельзя оступаться. У "Зенита" в этом плане есть преимущество", - сказал Тимощук "Спорт-уикэнду".

12:06:00 Футбол: «Зенит» сыграет в Самаре в белом  /обсуждение

На стадионе «Металлург» завершилось совещание, посвящённое матчу 22-го тура Росгосстрах чемпионата России, в котором сине-бело-голубые сыграют с «Крыльями Советов».
«Зенит» сыграет в Самаре в полностью белой форме – белые футболки, белые шорты, белые гетры. Голкипер сине-бело-голубых будет защищать ворота в жёлтом свитере.
«Крылья Советов» выйдут на игру в экипировке сине-голубых цветов: голубые футболки и гетры, синие шорты. Вратарь Самарцев встанет в ворота в полностью чёрной форме.
На стадионе «Металлург» ожидается около 20 тысяч любителей футбола, более 2 000 человек будут поддерживать нашу команду. Обеспечивать безопасность матча будут около полутора тысяч представителей милиции.
Напомним, что игра на стадионе в Самаре начнётся в 19.30 по местному времени (18.30 мск).

11:55:00 Футбол: Игнатович: После второго гола «Крыльев» игра превратилась в каламбур, сумятицу  /обсуждение

Нападающий дубля «Зенита» Павел Игнатович после поражения от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 22-го тура первенства молодежных команд

«Считаю, что первый тайм нам удался, а второй мы просто провалили. Для меня самого причины этого – загадка. Пропустили два мяча... Правда, второй был несколько спорным – я видел главного арбитра матча в центральном круге, и решение принимал боковой... которые как-то что-то заметили. При счете 1:1, думаю, мы бы дожали хозяев. А пропустив второй гол, мы как-то расклеились. Второй тайм стал загадкой...
Ребята бились, но игра превратилась в каламбур, сумятицу – вроде бы пытаемся играть в пас, а не выходит ничего... Обрезы, получали контратаки. Не очень грамотно сыграли, был большой разрыв между защитой и полузащитой, полузащитой и нападением. Скажу, пожалуй, что во втором тайме у нас не было особо опасных моментов. Будем работать над этим, набирать физические кондиции – и, наверное, психологические тоже.
Мы все настраивались хорошо. В раздевалке все прошло очень бурно, настраивались здорово, все говорили друг другу, что нужно собраться, выйти и увезти из Самары три очка. Но, опять же, хозяевам где-то и повезло.
Отмечу и не очень хорошую работу судей. Первый и второй таймы отличались разительно. Во второй половине в наши ворота развернули все, что можно – угловые, штрафные. Может быть, именно это и стало причиной того, что наши защитники эмоционально подсели.
Мне кажется, что не хватило физики, чтобы дожать. По идее, мы должны были, проигрывая, найти в себе резервы, собраться и добиться хотя бы ничейного результата – так всегда было, у нас регулярно это получалось, одерживали волевые победы. А в этой встрече ничего похожего даже на первый тайм матча не было.
Думаю, что теперь нам надо постараться выиграть домашние матчи. Возможно, мы и психологически были не готовы – ведь выиграй поединок, мы тут же бы вышли на первое место. И у нас были подобные моменты, похожие матчи – мы слишком накачивали себя, в итоге не добиваясь нужного результата.
Может быть, стоит турнирную таблицу вообще не трогать, вообще забыть о ее существовании. Нужно меньше о ней разговаривать, просто выходить на поле и играть», – цитирует Игнатовича официальный сайт «Зенита».

статьи и обзоры СМИ:

• Футбол:  (Спорт Уик-Энд) (11:52:00)
    Быстров обещает забить «Крыльям» и удержать правый фланг без Анюкова

• В пятницу в отеле «Коринтия Невский Палас» состоялась пресс-конференция, в которой участвовали новички «Зенита» Алессандро Розина, Матея Кежман, Сергей Корниленко и Владимир Быстров. Квартет новобранцев возглавлял исполняющий обязанности главного тренера команды Анатолий Давыдов.
    Если трое участников рандеву с прессой излучали безмятежное спокойствие, словно прибыли не в отель на Невском держать ответ под перекрестным огнем многочисленных вопросов, а на очередную тренировку в Удельной, то вот Владимир Быстров, показалось, чуточку, пусть самую малость, но все-таки волновался.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт Уик-Энд) (11:50:00)
    Игорь Корнеев: Не люблю расставаться с мячом

• Средняя посещаемость матчей нашей футбольной премьер-лиги с трудом переваливает за отметку в 10 тысяч зрителей. Причем, и эта, весьма скромная цифра, «подпитывается» в первую очередь благодаря Питеру или, скажем, Самаре, но уж никак не за счет перекормленной всевозможными зрелищами Москвы. И сегодня сложно себе представить, что каких-то два десятка лет назад столичная команда … ПЕРВОЙ лиги весь сезон собирала на своем именно 10-тысячном стадионе не просто аншлаги, а супераншлаги! Речь идет о команде ЦСКА-1989, бившей в тот год рекорд за рекордом.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт Уик-Энд) (11:48:00)
    Андрей Аршавин: Россия и Германия заслужили такой финал

• Форвард сборной России и лондонского «Арсенала» вчера не принял участия в матче с «Уиганом», но с четверга уже тренируется по индивидуальной программе. Будем надеяться, что в ближайшее время Аршавин сможет вернуться на поле и к 10 октября вернет себе лучшие кондиции. Ведь в поединках такого калибра, как Россия - Германия, отсутствие ключевого игрока может оказаться роковым.. (дальше...)

• Возможно, на Невском Спорте уже появились новые материалы - зайти!