Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Теория похудения и личная практика!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск 8

Привет мои дорогие подписчики и подписчицы! У меня небольшая новость, хочу ею с вами поделиться. Вот,  подарила я себе, на   немецкое рождество, правильнее на католическое, степер - тренажер. Это не тот, который стриптиз показывает, это тот который эмитирует ступеньки или подъем в гору, у меня, по- моему, последнее. На нем есть маленький компьютерик, который показывает, сколько времени я занимаюсь, и сколько калорий я сожгла за это время и ещё  что-то. Так вот, по началу я за один подход не могла даже 10 калорий сжечь!! Начинала с пяти и таким вот образом  в течение дня я набирала 50 сожженных калорий. Была вся в поту и  легкие так, и рвались наружу, потом (за пару дней тренировок)  стала за один подход 50 ккал сжигать, а в течение дня  целых 200.На большее меня не хватало. Но была очень довольна, тем, что я, наконец – то взяла себя за шкирку и занялась спортом. Одно плохо, что просто  скакать на тренажерах скучновато, я всегда включала музыкальный канал, что бы веселей шагать было. А сегодня, я получила от подруги запись Задорного, здесь у нас это на вес золота, у кого нет русского телевидения или  хотя бы русского магазина по близости. Так вот поставила я его запись и занялась тренировкой, получилось за один подход целых 100 ккал. Сделать, и могла бы больше, да дети отвлекли. У меня прямо таки эйфория была, что мое тело с каждой последующей тренировкой  набирает силы. А час назад наткнулась в рунете, на такую информацию, что мол, что бы сжечь всего один кг чистого жира (человеческого) надо сжечь, внимание! 8000 ккал. Можете себе представить восемь тысяч!!! А  я глупая такая радостная, что 200 в день делаю. Вот можете и посчитать, сколько времени  в день надо заниматься, не прекращая тренировок и сколько в день ккал. Надо сжигать, что бы за неделю потерять 1 кг чистого жира. У меня выходит, что за 10 минут, я отрабатываю 50 ккал. Плюс минус некоторые минуты с секундами. Так вот: 100 ккал.  равны 20 минутам напряженной работы на тренажере. Всего 100.А если я хочу тысячу в день потерять, значит, мне надо скакать где-то  три с лишним часа, тогда есть надежда через 8 дней сжечь этот кг жира. Во дела, да? Конечно, в моей социальной ситуации это просто не возможно – семья не даст, да и других дел много, вот и думаю, так как я отступать от затеянного не собираюсь, буду брать проблему измором, пусть по чуть - чуть, но как говориться из ручейков река получается. План таков, каждый час делать на тренажере по 50 или 100 ккал, т.е.  занимать мин.10-20.Я то сижу дома  с детьми. В общем надо находить время каждый час для себя любимой. Как думаете, получиться ли это у меня? Только выходные не в счет, много времени уходит на семейные дела. С некоторых пор я пришла к выводу, что не выполнимых целей не бывает, просто есть легко достижимые и не очень. Так вот если в лоб взять проблему не получается, будем брать её родимую измором. Так, что мой эксперимент продолжается. Начало завтра (понедельник). Свои ощущения и мысли по этому поводу  напишу потом, в рассылке.

 А сейчас ваши  письма:

 

Привет, дорогая Наташа!
 
Спасибо тебе за письмо, прости, что не сразу отвечаю.
(Наташа: Ничего страшного. Отвечай или не отвечай, когда есть время и желание. 
Я всё прекрасно понимаю.) 
Интересные у тебя рассылки по похудению, я прочитала все и подписалась.
Похудела уже на 3 кг, осталось сбросить 5 кг. Но, увы, не уходят они от
меня, как будто прилипли.
(Наташа: вы наверное все знаете, что последние три – пять кг
очень тяжело уходят, 
Ты главное не сдавайся. Добей их.) 
 
Поэтому я оставила все жесткие диеты, просто
стараюсь правильно питаться. Сыроедение, увы, не пошло мне. два дня
протерпела и наелась творога, очень я люблю обезжиренный творожок. Но твои
успехи по потере 12 кг в месяц меня впечатлили.
(Наташа:не унывай из –за  сыроедения, возможно ,ты –т.е. твой дух и не виноват в том ,
что ты сорвалась, просто твое физическое тело требует ,сбалансированного питания,
 ведь у тебя нет слишком много лишнего веса, поэтому тело и защищает себя от истощения.
Сыроедение не есть истина в последней инстанции, сама знаешь. Мне
вот очень нравиться сыроядение,
 но как средство для  похудения, поддержания веса , возможно избавления от некоторых болезней.
 В остальном (некоторые сыроеды), я просматриваю некоторый фанатизм,
 который мне совсем не импонирует.)  
Я сейчас ем в основном овощи, фрукты, орехи, обезжиренные молочные продукты,
бобовые и цельное зерно в виде каш и лепешек. Вместо сахара использую
сахарозаменители. Стараюсь соблюдать принципы питания по Монтиньяку, но
употребляю орехи, хотя он их запрещает и смешиваю
творог с фруктами, хотя он
тоже это не очень одобряет. и самое действенное средство,
на мой взгляд, -
не есть после 16 часов. Еще один день в неделю буду голодать на воде и
собираюсь заняться шейпингом. Вот такие планы.
 
(Наташа: планы прекрасные – рада за тебя ,в своё время ,ты мне очень помогла, 
теперь буду рада, если моя рассылка поможет тебе. А насчет орехов ,
фруктов и Монтиньяка, хочу сказать, что у меня тоже его книга есть и я в свое время пыталась 
на нем похудеть, да на Моньтиньяке можно похудеть ,но для меня этот путь долог,
 я решила выходить из сыроядения на нем, что бы стремительно не набрать снова,
 так вот в моей книжке он наоборот настоятельно советует вместо десерта или как добавку в салаты ,
а также в качестве снека именно орехи, сыр и яйца. А обезжиренный творог можно смешивать с ягодами.
 В фруктах много сахара. А его (Монтиняка) основная идея это
 не смешивать сахар с животными жирами и крахмалом, по крайней мере, 
именно так я поняла свою книжку и худела по ней в среднем от 3 до 5 кг в месяц, 
правда потом забеременела и опять набрала. Теперь устраняю. )
Я вот все удивляюсь - как ты успеваешь
с тремя детишками еще и рассылки
делать? Откуда силы и время берешь?
муж
хочет еще ребенка, а я что-то боюсь... Хотя глядя на тебя силы
появляются...
Успехов тебе? Сколько еще удалось скинуть?
 
Наташа 
(Наташа: Спасибо, Да доча подрастает спит все меньше, а я видать из-за 
ограниченного питания постоянно хочу спать, так ,что если пропаду ,не буду выпускать рассылки ,
 значит отсыпаюсь!)
 
Следующее письмо:
 

Дорогая Наташенька!

На Вашу рассылку подписалась недавно, и если сказать честно -  она меня заинтересовала.

Аффирмации конечно же попробую, но существует ряд но. Одна не бываю вообще, прям как в Китае, за исключением туалета. В ванной принемаю только душ. Так что для меня метод "кувалды" наиболее подходит.

 

(Наташа: Мне очень понравилась ваша фраза про Китай, у меня даже, как в Китае не получается, я пытаюсь проскользнуть в туалет  потихаря ,что бы дочь средняя не заметила, а то бежит по пятам и долбит в дверь, так что я вас понимаю.)

Чуть-чуть о себе - мне 36 лет, вес 82 кг, рост 161см, один ребёнок 5 лет. Сидячая работа, много и вкусно кушающий муж, прогулки - стояние на детской площадке.

Никогда не была худенькой - до замужества весила 71 кг - и от этого не страдала. После рождения ребёнка вес остался тот же, а после перенесённых двух операций по геникологии - за год 10 кг. Плюс программирование мужа, который мне говорил - ты будешь такой же толстой как твоя мама. Вот это ежедневное внушение укоренилось в моей подкорке и выбить это очень сложно.

 (Наташа: да ,по моим воспоминаниям детства; мне тоже твердили папины сестры (они маму мою очень недолюбливали), что буду я со слонячим весом, прям в мать. Хоть ребенок я и худенький была, а  уже тогда ощущала  себя толстой, слово будешь автоматически трансформировалось в есть .Люди, если вы любите своих близких ,зачем говорите им такие гадости, которые имеют ужасные последствия. Я вот, стала отслеживать ситуации ,когда я или мои близкие говорят моим детям плохие фразы , сразу запрещаю это им делать ,а ребенка потом убеждаю ,что он самый лучший и т д. )

Насчёт чаёв для похудания. Конечно, рекомендуется пить, но курсами, а вот так - постоянно?!. Можно так подсесть  на этом, что потом будут сплошные запоры, и без этих травок вы вообще ходить не будите в туалет.

(Наташа: от себя смогу добавить. Мне слабительные вообще не идут, я наоборот получаю запор по полной программе и организм страдает, но знаю людей ,которые сбросили до 18 кг на чае? В общем выбирайте средство сами, по своим ощущениям и финансам)

У меня со стулом проблем нет. А вот так экстренно выводить пищу из организма - поел, выпил чай - через 40 мин в туалет, так ведь и есть тогда вообще не надо. Можно очень сильно навредить себе.

И ещё один товарищ в своём письме рекомендует пить воду вместо  еды. Да это вообще никуда не годится. Очень интересно будет узнать через какое время у него появятся гаранитированные проблемы с желудком.

(Наташа: Я так поняла ,что Юрий советовал пить воду в больших количествах, не  изменяя привычек питания, а не заменить ею пищу вовсе. То есть кушать тоже самое ,а дополнительно к этому принимать воду около 2х литров до  обеда.)

А гипертоникам вообще этот метод не приемлим.

  Все мы прекрасно знаем от чего нам надо отказаться, но без самовнушения и самоорганизации это практически невозможно, так что вперёд через аффирмации к похудению!

С уважением Татьяна.

(Наташа:  Знаете ,только я заговорила об Аффирмациях в рассылке, так у меня сразу появились отписавшиеся, люди просто не хотят понять ,что в деле достижения целей ,первую очередь играет –НАСТРОЙ на победу, а уж потом ищем пути достижения своей желанной цели. Нашли – действуем. до победного конца!  И именно этот концепт приведет к успеху. Вот вопрос: почему люди страдают от лишнего веса? Bедь почти каждый из  нас знает,  хотя бы пару рецептов похудения, знаем ,что спорт подспорье в этом, знаем ,как питаться надо. А все никак не избавимся от излишеств. Почему? Все знаем и не делаем. Лень? А может, настроя нет? Какие причины? Может ,кто ещё наивно полагает ,что стройность ему подарит дед Мороз, на блюдечке ? Или я? Или моя рассылка? Рад бы, да не могу! Нам, людям  страдающим склонностью к полноте, надо раз и на всегда признать тот факт, что мы всегда будем склонны к полноте. Хотим мы этого или нет. Мы можем контролировать этот процесс, не более, но вылечить эту болезнь  нет возможности, она – хроническая. Но слава Богу, нам дано решать : быть или не быть. Быть стройной или … Думаю каждый из нас будет дальше решать сам. Я же прощаюсь на сегодня. Большое всем спасибо. Пока.  (Пошла скакать)

 

 P.S.   Не включенные письма, будут опубликованы в одной из следующих рассылок, стараюсь длинными текстами не отнимать ваше драгоценное время!)

 

Обратная связь на nsannikov@mail.ru

                                                                                      Natalja Sannikova

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.others.12n.schlanksein
Отписаться

В избранное