Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-08-01
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5391

Всего подписчиков: 31703

"Рома" переключилась на младшего брата Бурдиссо

"Рома", не сумев договориться с "Интером" о трансфере защитника Николаса Бурдиссо, переключила своё внимание на его младшего брата - Гильермо Бурдиссо, информирует Laroma24.it.

Римский клуб является главным претендентом на 22-летнего игрока обороны аргентинского клуба "Росарио Сентрал", который в межсезонье отказался переходить в "Сан Лоренсо". В ближайшее время Бурдиссо-младший прибудет в столицу Италии, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт.

"Чемпионат.ру"


Сборные Бразилии и Аргентины возродят Кубок Рока

Президент ассоциации футбола Аргентины (AFA) Хулио Грондона и его коллега из конфедерации футбола Бразилии (CBF) Рикарду Тейшера решили возродить турнир Кубка Рока, который проводился между национальными командами этих стран, сообщает бразильская газета Gazeta Esportiva.

Правда, пока не определены даты проведения турнира, который состоит из двух матчей. Как сообщили руководители AFA и CBF, в турнире будут принимать участие только футболисты, задействованные в национальных первенствах Бразилии и Аргентины.

Отметим, что турнир был создан в 1913 году президентом Аргентины Хулио Рокой, который очень любил футбол. До президентского поста Рока был послом в Бразилии и считал, что матчи между сборными командами создадут здоровую конкуренцию и помогут развитию футбола в этих странах. По задумке Кубок игрался каждый раз в одной из стран, и, несмотря на многочисленные изменения в формате Кубка, это правило всегда соблюдалось.

В последний раз турнир проводился в 1976 году.

"Чемпионат.ру"


Фоторепортаж с матча "Спартак-Нальчик" – "Амкар"

В пятницу, 30 июля, в рамках 15-го тура Росгосстрах-чемпионата России по футболу нальчикский "Спартак" на своём поле добился минимальной победы над пермским "Амкаром" со счётом 2:1. Предлагаем вашему вниманию репортаж фотокорреспондента Руслана Шекемова.



ПФК "Спартак-Нальчик" – ФК "Амкар" (15 фото).

Ознакомиться с наиболее впечатляющими снимками с матча вы сможете, посетив блог спортивной фотографии – sportsphoto.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


Кураньи и Ломич сыграют с "Крыльями Советов"

Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович рассказал, что новички Кевин Кураньи и Марко Ломич дебютирует за бело-голубых в матче 15-го тура Премьер-Лиги против "Крыльев Советов". Также черногорец признался, что не видит закономерности в том, что в "Динамо" сейчас много травмированных.

"Может быть, они и не совсем готовы провести матч полностью, но всё равно будут играть.

Давайте по порядку. Что касается Кирилла Комбарова, то у него было повреждение и раньше. Ропотан получил сильный ушиб в матче с "Ростовым", а Епуряну уже восстанавливается, и я думаю, что к игре с ЦСКА он будет готов. Это все травмы, которые футболисты получали в игровых моментах, так что вряд ли здесь стоит искать какую-то закономерность.

Когда будет готов выйти на поле Ропотан? Он уже две недели восстанавливается после сильного ушиба. Надеюсь, что он, как и Епуряну, сможет сыграть с ЦСКА", – цитирует наставника Fcdin.com.

fcdin.com


Бауса переизбран на пост президента AUF

Президент ассоциации футбола Уругвая (AUF) Себастьян Бауса был переизбран на свой пост, сообщает испанское издание AS.

Бауса был переизбран единогласно после решения, принятого Ассамблеей клубов – руководящим органом уругвайского футбола.

У Баусы будет пять дней для того, чтобы выбрать петь человек, которые составят Совет директоров AUF.

Следует отметить, что после удачного выступления сборной Уругвая на чемпионате мира в ЮАР переизбрание Баусы на свой пост было достаточно прогнозируемым. Его кандидатуру поддержали и два самых авторитетных клуба страны – "Пеньяроль" и "Насьональ", надеющиеся протолкнуть в Совет директоров своих представителей.

"Чемпионат.ру"


Павлов: приход в судейский корпус Коллины даёт о себе знать

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов после матча 4-го тура чемпионата Украины с "Таврией", который завершился нулевой ничьей, отметил уровень судейства поединка.

"Я рад тому, что впервые за третью игру с "Таврией" над нами не издевался судья. Я думаю, что приход в судейский корпус Коллины даёт о себе знать. Значит, наш футбол будет расти и будет у нас скоро всё хорошо. В этой игре минут 20 последних мы играли очень хорошо. И моменты были, и вроде бы хотели оживить игру заменами, но так складывалась игра, что казалось: вот-вот дожмём. К сожалению, не получилось. Я уже когда-то говорил, что в такую жару против команд, играющих от обороны, очень тяжело выступать. А потеря быстрого Янузи (он выбыл на 3-4 недели) для нас также весьма существенна. Плюс ещё не восстановился Матвеев, очень жалко. Но претензий к ребятам по самоотдаче при такой жаре у меня нет", - цитирует специалиста Football.ua.

football.ua


Ватикан против проведения матчей Серии А в полдень

Святой Престол Ватикана выразил недовольство решением проводить воскресные матчи чемпионата Италии в полдень, сообщает аргентинская газета Clarin.

"Если воскресные матчи национального первенства будут проводиться в полдень, то это создаст нежелательную ситуацию. Ведь это время, которое нужно посвящать семье и молитвам. Кроме того, это нанесёт ущерб турнирам с участием прихожан, которые имеют место после Святой Мессы", - заявил шеф-редактор радио Ватикана Лука Коллоди.

"Чемпионат.ру"


Болельщики "Томи" обратились к команде

В преддверии матча 15-го тура Премьер-Лиги между "Томью" и "Сибирью" клуб болельщиков томичей и сектор активной поддержки "Юг-3" обратились к команде.

"Уважаемый Валерий Кузьмич, уважаемые игроки, парни!

Мы, Клуб болельщиков ФК "Томь" и сектор активной поддержки "Юг-3", обращаемся к вам в преддверии матча, которому суждено войти в историю. 2 августа вам предстоит биться против новосибирской "Сибири", и это будет первое в истории "сибирское дерби" в Премьер-Лиге!

Мы понимаем, что всем вам сейчас очень тяжело. Но неудачная серия нашего клуба должна рано или поздно закончиться. И пусть она закончится в этот день.

Все вы прекрасно знаете, что такое атмосфера "дерби", многие из вас имели честь выходить на поле в таких матчах. Забитый "под завязку" стадион, фанаты, за этот матч выкладывающиеся как за весь сезон, хорошая спортивная злость и море адреналина. Но главное – победа, когда соперник остаётся на арене, как поверженный гладиатор, а имена победителей скандирует толпа...

Пусть кто-то скажет, что дерби - это противостояние команд из одного города. "Спартак" – ЦСКА, "Интер" – "Милан", "Ливерпуль" – "Эвертон". Да, формально это так, но ведь есть и поединки "Ювентуса" с "Ромой" или киевского "Динамо" с донецким "Шахтёром". Кто рискнёт не назвать эти матчи громким словом "дерби"? А испанское "Эль-Класико"? Вот и мы ждём, что сегодня на нашем стадионе состоится настоящее сибирское "Эль-Класико".

Мы не хотим, чтобы для вас эта игра стала лишь ещё одним эпизодом долгого чемпионата, потому что для нас, фанатов, этот матч – самая принципиальная битва года, самое ожидаемое событие! Теперь мы хотим, чтобы команда и болельщики единой силой доказали, что именно "Томь" – флагман сибирского футбола.

Вы должны биться как никогда. Мы верим, что на поле в форме "Томи" выйдут настоящие бойцы, не жалеющие ради победы ни соперника, ни себя. Не забывайте, что на груди у вас герб великого футбольного клуба. За этим гербом – тысячи томичей. Мы убеждены, что если каждый из вас будет биться как в последний раз, то победа обязательно будет за нами.

Обещаем, что мы, фанаты и болельщики, в свою очередь, обеспечим всю возможную и невозможную поддержку любимой команде. Надеемся, что и наш скромный вклад станет одним из слагаемых успеха.

Мы не просим невозможного, мы просим об одном: сделайте то, что вы умеете лучше всего, – одержите победу! Запомните одну простую истину, и пусть она ведёт вас к успеху: "Мы сильнее! Мы победим! Вместе и до конца!" - говорится в заявлении, размещённом на официальном сайте клуба.

Официальный сайт ФК "Томь"


Анчелотти: время толстых кошельков прошло

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти считает, что безумные расходы руководителей некоторых клубов не смогут принести успех их командам на футбольном поле.

"Клуб работает, когда люди следуют установленным правилам. Кто станет фаворитом следующего сезона? Очевидно, это будет "Челси", затем обычная тройка - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль". Я бы также добавил "Манчестер Сити", потому что Роберто Манчини потратил немало денег. Одних денег недостаточно, чтобы добиться успеха в футболе. Достаточно посмотреть на "Реал" в прошлом сезоне.

Что касается денег, потраченных клубами, то Мишель Платини и УЕФА всё делают правильно. Целый ряд законов вступят в силу в ближайшие два года, и для многих клубов это окажется очень горьким уроком. Время толстых кошельков прошло. Пример Сильвио Берлускони в "Милане" этому подтверждение.

Даже Абрамович перестал выделять большие деньги. Вы думаете, что любая из моих покупок, может быть, важнее, чем возвращение на поле Эссьена?" - цитирует итальянца Mirror Football.

"Чемпионат.ру"


"Лион" представил третью форму на сезон-2010/11

Французский "Лион" презентовал третий комплект новой формы на сезон-2010/11. Дебютным матчем в новой обновке для команды станет игра с "Селтиком" в рамках Emirates Cup-2010.

image hosting blogs journals

"Чемпионат.ру"


Русич, Мочалин и Лапин покидают "Спартак-Нальчик"

Руководство ФК "Спартак-Нальчик" приняло решение расстаться с некоторыми игроками. Защитник молодёжного состава "Спартака" Валерий Зрумов вторую половину сезона проведёт в команде второго дивизиона "Нара-ШБФР". Также покидают нальчан арендованные у других клубов словенец Деян Русич ("Тимишоара", Румыния), Павел Мочалин и Иван Лапин (оба – "Зенит"), сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Бальдасси: Марадона оскорбил моего ассистента и Бочелли

Аргентинский арбитр Эктор Бальдасси, обслуживавший матчи чемпионата мира в ЮАР, высказался в интервью газете Clarin о некоторых событиях прошедшего мундиаля.

Бальдасси, в частности, коснулся критики экс-наставника сборной Аргентины Диего Марадоны в свой адрес.

"Меня абсолютно не волнует то, что Марадона назвал моё судейство ужасным. Но я оскорблён за своего ассистента, которого Марадона назвал слепым Андреа Бочелли. А ведь Бочелли потерял зрение во время игры в футбол, получив удар по голове. Он заявил, что фола, из-за которого я удалил футболиста, не видел никто. Но 35 камер засвидетельствовали мою правоту. Видите ли, меня можно критиковать, называть паяцем, однако надо обосновывать всё это", - сказал Бальдасси.

"Чемпионат.ру"


Пуйоль: "Арсенал" должен отпустить Фабрегаса

Защитник "Барселоны" и сборной Испании Карлес Пуйоль считает, что "Арсенал" должен отпустить полузащитника Сеска Фабрегаса в каталонский клуб.

"Он вынужден оставаться в команде, в которой не хочет играть. Я удивляюсь, потому что это не самое умное решение - удерживать футболиста, желающего играть за другой клуб. Сеск семь лет верой и правдой служил "Арсеналу", но команда уже не соответствует его уровню. Его сердце принадлежит "Барселоне", - цитирует капитана каталонцев ESPN.

"Чемпионат.ру"


"Сибирь" официально подтвердила переход Каньяса

Новосибирская "Сибирь" официально подтвердила переход в команду полузащитника "Транзита" из Вентспилса Рохера Каньяса. За "Транзит" 20-летний колумбийский игрок начал играть с мая, а до этого он выступал на родине за "Депортиво Индепендьенте" из Медельина.

Кроме того, ряды молодёжного состава пополнились Сергеем Коротковым ("Сибирь-ЛФЛ"), Иваном Стаиным ("Академия", Тольятти) и Гией Кулумбегашвили (ДЮСШ "Спартак", Владикавказ).

Официальный сайт ФК "Сибирь"


Хедира: моя мечта воплотилась в жизнь

Новый футболист мадридского "Реала" Сами Хедира заявил в интервью газете Marca, что очень рад своему переходу в "Королевский клуб". Футболист сборной Германии мечтает о множестве титулов в составе "сливочных".

"Я перешёл в "Реал", и моя мечта осуществилась. Не могу представить никого счастливее меня. "Реал" - лучший клуб мира, и для меня является большой честью, что руководство клуба и тренерский штаб команды связывали со мной надежды в контексте своих новых проектов. Я должен работать в поте лица, чтобы не разочаровать их", - сказал Хедира.

"Чемпионат.ру"


Субисаррета подтвердил, что Маркес покинет "Барселону"

Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета подтвердил, что защитник Рафаэль Маркес покинет каталонский клуб нынешним летом. Напомним, в прессе появилась информация о том, что игрок сборной Мексики подписал контракт с " Нью-Йорк Ред Буллз".

По словам Субисарреты, в трансфере Маркеса осталось уладить последние формальности.

Если сделка состоится, то Маркес присоединится к французскому нападающему Тьерри Анри, который недавно перешёл в клуб MLS.

"Чемпионат.ру"


Иванов: судейство в матче с "КАМАЗом" было вопиющим

Главный тренер "Волгаря-Газпрома" Лев Иванов остался недоволен уровнем судейства после матча 21-го тура чемпионата России первого дивизиона с "КАМАЗом", который завершился со счётом 0:1 в пользу представителей Набережных Челнов.

"Комментировать судейство обычно не в моих правилах, но сегодня оно было вопиющим. Честно говоря, я такого не видел ни в одном из прошедших матчей. Считаю, что в первой лиге не должно быть таких неквалифицированных рефери. Мы забили чистый гол, но арбитр сделал вид, что не видел его. Когда подавали штрафные или угловые, судья смотрел не на мяч, а на игроков, дабы увидеть какой-нибудь микротолчок и сразу свистнуть. Он просто испортил нам сегодняшнюю игру. Быть может, не самую лучшую, но испортил...

С "физикой" у нас проблем не было, а вот с психологией… К сожалению, не смогли должным образом перебороть себя по ходу нефартового поединка. Давыдов мог забить несколько мячей на прощание, но не получилось. У меня нет претензий к игрокам в плане самоотдачи. Жаль, что в очковую копилку это нам баллов не прибавит", - цитирует наставника Onedivision.ru.

Onedivision.ru


Ван Галь: я не заинтересован в покупке Джеко

Наставник мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь заявил, что не заинтересован в покупке форварда "Вольфсбурга" Эдина Джеко, сообщает немецкий интернет-ресурс Sport1.de.

"Мы не намерены приобретать форвардов. Конечно, мы всегда следим за происходящим, однако нападающие не входят в данный момент в наши планы. Их у нас в команде предостаточно", - заявил ван Галь.

Напомним, что ранее газета Bild сообщала о том, что боснийский футболист всё-таки интересует голландского специалиста.

"Чемпионат.ру"


Кассано и Балотелли включены в предварительный состав сборной

Новый главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли назвал предварительный состав сборной Италии из 30 человек, которая 10 августа в товарищеском матче сыграет с национальной командой Кот-д`Ивуара. В окончательной заявке останутся только 22 игрока.

Вратари: Сальваторе Сиригу, Эмилиано Вивиано, Марко Сторари, Антонио Миранте.

Защитники: Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Лука Антонини, Кристиан Дзаккардо, Маттиа Кассани, Алессандро Гамберини, Сальваторе Бокетти, Кристиан Маджио.

Полузащитники: Тьяго Мотта, Кристиан Ледесма, Даниэле Галоппа, Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Риккардо Монтоливо, Клаудио Маркизио, Симоне Пепе, Анджело Паломбо.

Нападающие: Альберто Джилардино, Марко Борриелло, Джампаоло Паццини, Антонио Кассано, Марио Балотелли, Джузеппе Росси, Фабио Квальярелла, Марко Маркьонни, Рафаэль Палладино.

"Чемпионат.ру"


"Вест Бромвич" пополнил валлийский голкипер Майхилл

"Вест Бромвич" оформил переход валлийского голкипера Боаза Майхилла, который в прошлом сезоне выступал за "Халл Сити". Сумма сделки оценивается в 1,5 млн. Майхилл, который провёл в составе "тигров" 257 матчей, уже прошёл медицинское обследование и подписал трёхлетний контракт с новичками премьер-лиги. Валлиец выступал за "Халл" в течение семи лет.

"Чемпионат.ру"


Субисаретта: хотел бы отметить работу Бегиристайна

На днях экс-голкипер "Барселоны" и сборной Испании Андони Субисаретта был представлен в качестве нового спортивного директора каталонского клуба, сообщает Marca.

Субисаретта в своей речи отметил, в частности, работу своего предшественника Чики Бегиристайна.

"Я бы хотел упомянуть всех тех, кто работал в клубе и добился больших успехов. Хочу отметить и моего предшественника Бегиристайна, работу которого можно назвать исключительно продуктивной. Во время пребывания этих людей на своих постах команда достигла значительных успехов", - сказал Субисаретта.

Отметим, что Субисаретта заключил контракт с сине-гранатовыми на один год, если по истечении этого срока стороны будут довольны друг другом, то соглашение будет продлено.

"Чемпионат.ру"


Джимми Прыгун вновь появился на футбольном поле

Самый известный в мире "страйкер"-хулиган Джимми Прыгун появился на футбольном поле во время товарищеской игры между "Санкт-Паули" и "Расингом", завершившемся со счётом 3:0 в пользу немецкого клуба.

Напомним, что известный фанат по прозвищу Прыгун выбежал на поле в преддверии финального матча чемпионата мира между Испанией и Голландией и хотел надеть на Кубок мира шапку, но был вовремя остановлен охраной и впоследствии оштрафован. Жауме Маркет Кот - один из самых известных спортивных хулиганов, который отметился своим появлением в финалах Лиги чемпионов, на Олимпиаде в Пекине и даже в Королевской палате Мадрида.

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, представляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=ZJSgNNFC7hY&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


"Молодёжки" "Томи" и "Сибири" сыграют на стадионе "Темп"

Комиссия РФПЛ, осмотревшая новый стадион "Темп", разрешила проведение на нём матча молодёжного первенства России между командами "Томь" и "Сибирь", который состоится на стадионе "Темп" 1 августа. Билеты на матч, который состоится в воскресенье, будут продаваться на стадионе "Темп" со специализированного автомобиля "Газель" начиная с 10:00 по местному времени, информирует официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Томь"


Ватутин: для Смородской работа в "Локо" будет серьёзным вызовом

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что Ольга Смородская, возглавившая вместо Николая Наумова столичный "Локомотив", принесёт клубу много пользы.

"Несмотря на то что баскетбольный клуб организационно никак не подчиняется большому ЦСКА и напрямую мы не работали с Ольгой Юрьевной, я знаю эту женщину как очень сильного антикризисного менеджера. Это человек, который умеет достигать результата. Зачастую жёсткий. Она очень хорошо знает спорт. Я уверен, что у Смородско



В избранное