Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-08-18
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5425

Всего подписчиков: 31641

Любительские команды приглашаются на фестиваль Кавазашвили

"ЛО ФУТБОЛ" и "Чемпионат.ру" приглашают любительские команды принять участие в международном футбольном фестивале в честь 70-летия заслуженного мастера спорта Анзора Кавазашвили.

Фестиваль проводится в период с 26 сентября по 3 октября 2010 года на двух футбольных полях (трава) в 5* отеле (всё включено) в Турции.

В турнире примет участие 32 команды:

дивизион А — "Без ограничения возраста" — 16 команд;
дивизион В — "Ветеранский" (от 35 лет) — 16 команд.
Ожидается участие команд со всей России и из-за рубежа (Украина, Белоруссия, Армения, Абхазия, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Москва, Тула, Солнечногорск, Калининград, Калуга и др.).

В программе международного футбольного фестиваля сольные концерты заслуженных артистов России Александра Савина и Игоря Корнелюка.

Ветераны футбола и VIP-гости: ЗМС Анзор Кавазашвили, ЗМС Алексей Прудников, ЗМС Аркадий Белый, ЗМС Дмитрий Горин, ЗМС Марат Абянов, МСМК Ахрик Цвейба, МСМК Дмитрий Кузнецов, МСМК Сергей Кирьяков, МСМК Дмитрий Ананко, МСМК Эдуард Цихмейструк, МСМК Александр Панов, ЗМС Ирина Роднина, Оксана Пушкина.

Генеральный информационный партнёр фестиваля - интернет-портал "Чемпионат.ру".

ЛО ФУТБОЛ


Харистеас пополнил состав "Арль-Авиньона"

"Нюрнберг" расторг контракт с нападающим Ангелосом Харистеасом, который не вписывался в дальнейшие планы главного тренера Дитера Хекинга. Как сообщает AP, 30-летний греческий форвард на правах свободного агента подписал контракт с новичком высшего дивизиона Франции "Арль-Авиньоном".

"Чемпионат.ру"


Алханов: конфликта между "Тереком" и "Рубином" нет

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прояснил свою позицию относительно конфликта, случившегося с главным тренером "Рубина" Курбаном Бердыевом. По словам одного из руководителей грозненского клуба, недопонимание было устранено сразу после матча и не затронет взаимоотношения клубов.

"К сожалению, наша игра с "Рубином" в эти выходные, получившаяся очень интересной и напряжённой, была омрачена неприятным эпизодом — стычкой команд в концовке. Однако у людей сложилось мнение, будто между нами и казанцами осталось какое-то недопонимание. Готов заявить: никакого конфликта между нами нет. Ситуацию, возникшую между мной и Курбаном Бердыевым, мы уладили сразу же после игры — когда пожали друг другу руки и обнялись. Что же касается вопроса религии, то я убеждён: никто из мусульман не имеет права словоблудить, уж тем более в священный месяц Рамадан. Надеюсь, произошедшее недоразумение больше никогда не повторится. А "Рубин" мы всегда будем рады видеть в Грозном", — цитирует Алханова Rusfootball.info.

Rusfootball.info


Травма Кенуайна Джонса оказалась несерьёзной

Нападающий "Сток Сити" и сборной Тринидада и Тобаго Кенуайн Джонс, который получил травму в матче первого тура премьер-лиги против "Вулверхэмптона", выбыл из игры ненадолго.

Напомним, Джонс, купленный этим летом у "Сандерленда" за 8 млн, повредил правый голеностоп и был вынужден покинуть поле уже на 10-й минуте игры.

Медобследование не выявило у футболиста серьёзного повреждения, сообщает официальный сайт "Сток Сити".

"Чемпионат.ру"


Армеец Хонда тренировался вне общей группы

Во вторник ЦСКА продолжил подготовку к первому матчу 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с кипрским "Анортосисом". Полузащитник команды Кейсуке Хонда не тренировался в общей группе и его участие в предстоящей игре остаётся под вопросом.

"В данный момент я не могу точно сказать, сыграет ли Хонда в четверг, — рассказал о состоянии японского легионера главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. — В среду всё будет ясно. Игрок прошёл обследование, его итоги нас порадовали. В любом случае, Хонда сможет сыграть против "Анортосиса" — если не в первом матче, то уж в ответном наверняка".

bobsoccer.ru


Слуцкий: "Анортосис" — очень серьёзный соперник

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал высокую оценку игровому уровню кипрского "Анортосиса", с которым красно-синие встретятся в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы. Первая встреча состоится 19 августа в Химках.

"Анортосис" — очень серьёзный соперник. Понимаю, что в России мало кто следит за чемпионатом Кипра, и многие довольно скептически относятся к футболу этой страны. Поверьте, это большое заблуждение. Футбол на Кипре стремительно развивается, там выступает огромное количество легионеров, а ведущие клубы демонстрируют качественный футбол. Нас ждёт очень непростое противостояние. Да, чемпионат Кипра ещё не начался, но "Анортосис" уже провёл шесть официальных встреч на предыдущих стадиях Лиги Европы, поочередно оставив за бортом турнира команды из Армении, Хорватии и Бельгии. Мы после перерыва сыграли меньше матчей. Наша задача — пройти в групповой этап Лиги Европы. Так что в первом матче меня устроит любой результат, который в итоге позволит ЦСКА выиграть эту дуэль. Ещё раз повторю, нас ожидают очень тяжелые матчи против квалифицированного соперника. К ним и готовимся", — сказал Слуцкий.

bobsoccer.ru


"Манчестер Сити" подтвердил переход Беллами в "Кардифф Сити"

"Манчестер Сити" на своём официальном сайте объявил о переходе в "Кардифф Сити" нападающего Крейга Беллами. За валлийскую команду 31-летний футболист будет играть на правах аренды до конца сезона.

Отметим, что Беллами перешёл в "Манчестер Сити" из "Вест Хэма" с января 2009 года. Тогда он подписал контракт с "горожанами" сроком на 4,5 года. В составе "Сити" форвард провёл 40 матчей и забил 12 голов.

"Чемпионат.ру"


"Манчестер Сити" и "Астон Вилла" обменяются игроками

"Манчестер Сити" добился приобретения полузащитника "Астон Виллы" Джеймса Милнера, переговоры о приобретении которого велись с начала лета. Как сообщает Sky Sports, футболист отправится в Манчестер, где пройдёт медобследование и подпишет личный контракт. Бирмингемский клуб получит денежную компенсацию, а также полузащитника Стивена Айрлэнда, который не вписывался в дальнейшие планы тренерского штаба "горожан".

"Чемпионат.ру"


Трапаттони выписался из больницы

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони был выписан из больницы, куда попал неделю назад с пищевым отравлением, сообщает Sporting Life. Напомним, что из-за болезни 71-летний специалист пропустил товарищеский матч



В избранное