Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-08-04
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5397

Всего подписчиков: 31694

В среду "Сибирь" отправится на Кипр

Во вторник футболисты "Сибири" проведут восстановительную тренировку на стадионе "Динамо". Как передаёт официальный сайт клуба, завтра делегация "Сибири" вылетит в Москву, откуда отправится в Кипр, где команде предстоит провести ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Аполлоном". Вечером в среду новосибирцы проведут предыгровую тренировку на стадионе "Цирион".

Официальный сайт ФК "Сибирь"


Марушко назначен спортивным директором "Крыльев Советов"

44-летний экс-футболист "Крыльев Советов" Сергей Марушко назначен спортивным директором самарского клуба. Он будет отвечать в команде за блок спортивных вопросов, сообщает официальный сайт "Крыльев".

Официальный сайт ФК "Крылья Советов"


Контракт Хатаженкова с "Томью" рассчитан до конца 2011 года

Защитник Владислав Хатаженков, в первой части сезона выступавший за "Спартак-Нальчик", пополнил состав "Томи". Как сообщает официальный сайт томичей, соглашение рассчитано до конца 2011 года.

Официальный сайт ФК "Томь"


Газзаев взял в Гент 22 футболистов киевского "Динамо"

В среду утром футболисты киевского "Динамо" отправились в Гент, где завтра им предстоит провести ответный матч 3-го квалификационного этапа Лиги чемпионов с местным одноимённым клубом. Как сообщает официальный сайт украинского клуба, в поездку главный тренер Валерий Газзаев взял 22 игроков.

Вратари: Бойко, Коваль.

Защитники: Михалик, Бетао, Силва, Алмейда, Маграо, Несмачный, Эль-Каддури, Попов.

Полузащитники: Вукоевич, Ерёменко, Гусев, Гармаш, Юссуф, Темиле, Калитвинцев.

Нападающие: Шевченко, Милевский, Зозуля, Ярмоленко, Кравец.

В Киеве из-за различных травм остались Шовковский, Богуш, Нинкович, Гиоане, Хачериди и Бертольо.

Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)


Кузьмичёв приступил к тренировкам в общей группе

Во вторник, 3 августа, полузащитник "Сатурна" Владимир Кузьмичёв возобновил тренировки в общей группе. Хавбек восстановился после травмы, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

Футболисты "Сатурна" будут проводить по одной тренировке в день вплоть до отправления в Новосибирск в субботу.

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Бабаев: задача догнать "Зенит" будет стоять до последнего матча

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился впечатлениями от выступления армейцев в первом круге чемпионата России.

"Задача догнать "Зенит", безусловно, стоит и будет стоять до самого последнего матча, в котором будут сохраняться наши шансы на чемпионство. ЦСКА всегда ставит задачу победить на турнире, в котором участвует, не всё, конечно, получается.

Что касается итогов первого круга, то можно говорить о каких-то предварительных оценках, потому что мы предпочитаем делать выводы по окончании всего турнира. Ощущения, не буду скрывать, двоякие. С одной стороны, сохраняются шансы, и команда, по сравнению с прошлым годом, идёт с опережением очкового графика. В то же время "Зенит" отошёл от нас далеко. Не сказать, что это непреодолимый рубеж, но тем не менее задача усложнилась.

Было много ярких игр, несколько провальных. Запоминается последнее, поэтому воскресная игра во многом негатив, который был, перечеркнула. Эмоциональный подъём после победы над "Спартаком" сложно переоценить. Непростая игра, и соперник играл здорово, поэтому вдвойне приятно, что за счёт характера, веры в себя удалось вырвать победу. С учётом этой игры можно поставить четыре с минусом по пятибалльной системе", - приводит слова Бабаева радио "Маяк".

Радио Маяк


Испания и Голландия оштрафованы за поведение в финале ЧМ

ФИФА наложила штраф на федерации футбола Испании и Голландии за недисциплинированное поведение игроков национальных сборных этих стран в финальном матче чемпионата мира. Как сообщает AP, голландская федерация заплатит 15 тыс. швейцарских франков ($ 14 480), а испанская — 10 тыс. швейцарских франков ($ 9650).

Согласно дисциплинарному кодексу ФИФА, национальная федерация подвергается штрафу, если игроки её национальной сборной получили пять и более жёлтых карточек в официальном матче.

"Чемпионат.ру"


Фоторепортаж с матча "Жемчужина-Сочи" – "Динамо" СПб

В понедельник, 2 августа, в матче 22-го тура Росгосстрах-Первенства России среди команд первого дивизиона "Жемчужина-Сочи " на своём поле одержала уверенную победу над санкт-петербургским "Динамо" со счётом 3:1. Предлагаем вашему вниманию репортаж фотокорреспондентов Андрея Полянского и Андрея Америкова.



ФК "Жемчужина-Сочи" – ФК "Динамо" СПб (29 фото).

"Чемпионат.ру"


Срок аренды Пюйгренье в "Монако" истечёт 30 июня 2011 года

"Зенит" на своём официальном сайте подтвердил переход защитника Себастьяна Пюйгренье на правах аренды в "Монако". Футболист будет играть за монегасков как минимум до 30 июня 2011 года, после чего клуб сможет выкупить у "Зенита" его трансфер.

Официальный сайт ФК "Зенит"


BBC: 3 августа Рамирес пройдёт медосмотр в "Челси"

Во вторник, 3 августа, полузащитник "Бенфики" и сборной Бразилии Рамирес пройдёт медосмотр в "Челси", утверждает BBC. По информации источника, игрок и клуб подпишут контракт в течение этой недели. Срок соглашения будет рассчитан на четыре года. За трансфер 23-летнего Рамиреса "Челси" выплатит "Бенфике" компенсацию в размере 17 млн.

"Чемпионат.ру"


Жирков не комментирует слухи об интересе "Зенита"

Полузащитник "Челси" Юрий Жирков отказался давать комментарии по поводу слухов о том, что в его услугах заинтересован питерский "Зенит".

"Давайте оставим это без комментариев. Могу сказать, что являюсь игроком "Челси" и считаю большой честью выступать за этот клуб. В прошлом сезоне мы выиграли чемпионат и Кубок Англии, теперь намерены добиться новых побед", — сказал он в интервью порталу bobsoccer.ru.

bobsoccer.ru



В избранное