Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового футбола 2010-08-24
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5438

Всего подписчиков: 31607

Гуркюфф перешёл в "Лион"

Полузащитник сборной Франции Йоанн Гуркюфф перешёл в "Лион", сообщает L'Equipe. После прохождения медосмотра экс-футболист "Бордо" подпишет с клубом долгосрочный контракт. Сумма трансфера составит 22 миллиона евро.

"Чемпионат.ру"


Карпин: позиция Адвоката по Веллитону – ни рыба, ни мясо

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин заявил, что месте наставника сборной России, несмотря на наличие в её составе таких форвардов, как Аршавин, Павлюченко, Погребняк, Бухаров и Кержаков он хотел бы получить к себе в команду такого нападающего, как Веллитон.

"Даже несмотря на такой выбор, команда не вышла на чемпионат мира. Значит, что-то не так? И журналисты, и специалисты говорят о том, что в сборной нет новичков, но им и взяться особенно неоткуда! Это не мои мысли, об этом все говорят. Но результат тренеру нужно давать сейчас, а не через год-два. И будь я тренером сборной, попросил бы руководство РФС, страны дать паспорта всем, кому только можно дать, и за счёт этого повысить конкуренцию. Потому как мне отвечать за результат именно сегодня, а не через три года, когда вырастут игроки.

Поэтому позиция Адвоката по Веллитону – ни рыба ни мясо - мне, мягко говоря, непонятна. Что его смущает? Что надо дать паспорта пяти-шести иностранцам, которые могут составить конкуренцию в сборной? Не думаю, что это большая проблема для нашей страны. А там уж прерогатива тренера сборной – вызывать их или нет. Будь такая возможность у меня, двумя руками и ногами голосовал бы за это", - приводит слова Карпина "Советский спорт".

Советский Спорт


Ловчев: "Локомотив" - это один сплошной Питер Одемвингие

Известный российский специалист Евгений Ловчев прокомментировал игру московского "Локомотива" в матче 18-го тура чемпионата России против "Динамо".

"Игра "Локо" в этом матче, безволие футболистов и откровенная демонстрация безразличия к происходящему на поле произвели неприятное впечатление.

Что происходит? Почему, в отличие даже от прошлого года и тем более в отличие от золотых времён сёминского "Локо", футболисты не демонстрируют самого простого усердия? Им не платят зарплату, не дают элитные квартиры, крутые машины? Их не пускают на танцы, не дают стоять за диджейским пультом? Команда селится в санатории советской постройки, кушает на завтрак одну яичницу? Нет. Насколько знаю, всё нормально.

В 76-м, когда "Спартак" валился, один журналист написал: "На наших глазах умирает "Спартак". То же самое сейчас могу сказать по отношению к "Локо". И если Юрий Палыч Сёмин не верил в начале сезона и защищал футболистов от моей критики, то сейчас надо признать: большую часть команды надо гнать взашей. Если можно – продать с наименьшими потерями для клуба.

Кучка безвольных людей, доставшихся Сёмину от предыдущих специалистов, не способна считать футбол своей профессией. Эта команда – один сплошной Питер Одемвингие. Единственное исключение – Александр Алиев, от которого и надо плясать при строительстве нового "Локо", - цитирует Ловчева "Советский спорт".

Советский Спорт


Тошич: Вагнер ни в чём не уступает Руни и Криштиану Роналду

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич выразил восхищение игрой нападающих команды Вагнера Лава и Сейду Думбиа.

"Достаточно вспомнить последние 15 минут игры с "Анортосисом". Пока Вагнер был на поле, мы летали. Игралось в удовольствие: достаточно отдать ему пас на свободное пространство, и Лав всё сделает как надо. А стоило его заменить, мы сразу заиграли хуже. Вагнер - уникальный футболист. Я немало классных игроков повидал, в "МЮ" моими партнерами были Руни, Криштиану Роналду, суперзвёзды. Вагнер им не уступает.

Думбиа? У них с Вагнером может сложиться прекрасный тандем. Думбиа быстр и силён, а ещё он счастливчик, что рядом есть такой партнёр. Всё проще простого: сделал бразильцу передачу и мчись на свободное пространство, благо скорость позволяет. Если эти парни сыграются, будут на всю Европу ужас наводить", - цитирует Тошича "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Томь" проявляет интерес к Иранеку

Чешский защитник московского "Спартака" Мартин Иранек может продолжить свою карьеру в "Томи", сообщает "Спорт-экспресс". Томичи планируют взять игрока в аренду до конца сезона. Руководство красно-белых не против этого перехода, однако сибирякам необходимо согласовать условия личного контракта с самим футболистом.

"Учитывая, что Иранек долго служил команде верой и правдой, мы готовы учесть пожелания игрока и пойти ему навстречу", - заявил наставник красно-белых Валерий Карпин.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


УЕФА требует от Максвелла объяснений

УЕФА потребовала от футболиста испанской "Барселоны" Максвелла разъяснений некоторых вопросов, сообщает Sport.es.

Речь идет о паспорте бразильского футболиста. Дело в том, что в бытность свою игроком миланского "Интера" Максвелл играл с голландским паспортом и не считался легионером. Но в Испании футболист использует паспорт гражданина Бразилии и считается легионером.

"Чемпионат.ру"


Вальдано: "Реал" не будет покупать новых игроков

Генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что руководство клуба не намерено приобретать новых игроков, сообщает Marca.

Вальдано заявил это после того, как наставник "сливочных" Жозе Моуринью выразил обеспокоенность тем, что в команде есть только два нападающих – Гонсало Игуаин и Карим Бензема. Португальский специалист отметил, что в случае травм этих футболистов тренерский штаб столкнётся с большой проблемой. Правда, у Вальдано несколько иная точка зрения.

"Мы не будем делать новых приобретений и третьего нападающего ждать не следует. Я видел игру Эзила в бременском "Вердере" и могу сказать, что он спокойно сможет сыграть в нападении. То же самое касается и Роналду", - заявил Вальдано.

"Чемпионат.ру"


Ловчев: интересны причины упорства Адвоката и РФС

Известный российский специалист Евгений Ловчев высказался по поводу возможного приглашения под знамёна национальной сборной России бразильского нападающего "Спартака" Веллитона.

"Во всей этой истории есть две правды, о которых и надо сказать. Приглашение Веллитона, безусловно, дело циничное, поскольку показывает, что у России нет форвардов сильнее его. Это печально, и это характеризует систему подготовки в нашем отечестве. С другой стороны, я не идеализирую бразильца – это такой же вариант, как в баскетболе с Холденом и прочими натурализованными игроками.

Их клубам нужно избежать жёсткого хвата за горло со стороны лимита на легионеров, а спортсменам всё равно, ибо первое гражданство у них остаётся, а шансов пробиться в родную сборную немного. Выгода от предоставления гражданства бразильцу очевидна для сборной России.

Но, судя по упорству со стороны Адвоката и РФС, звать его в сборную не очень-то хотят. Хотелось бы выяснить причины. И если они, эти причины, несущественны, то что будет делать Дик, если в парочке игр хваленые Павлюченко и Аршавин не сумеют забить? Тогда пресса и общественное мнение заставят тренера пойти на приглашение бразильца", - приводит слова Ловчева "Советский спорт".

Советский Спорт


Слуцкий: непонятно, почему матч назначили на семь часов

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий остался недоволен временем начала матча Лиги Европы против кипрского "Анортосиса".

"Очень жарко, как у нас в Москве совсем недавно. Непонятно, почему матч назначили на семь часов. Остается надеяться, что жара одинаково повлияет на обе команды", - рассказал Слуцкий "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Тошич: "Зенит" ещё забуксует

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич не считает, что золотые медали нынешнего чемпионата уже можно отдавать питерскому "Зениту".

"Сам, признаюсь, тоже так считал поначалу. Но потом увидел партнёров, поиграл с ними и теперь уверен: у нас есть все шансы побороться с "Зенитом" за чемпионство. Для меня существует только одна цель: первое место. Вы видели, насколько впечатляюще наша группа атаки действовала в последних трёх матчах. А что будет, когда мы обретём взаимопонимание! Главное - стучу по дереву - чтобы никто травму не получил. "Зенит" ещё забуксует, мы же сделаем всё, чтобы доказать: именно ЦСКА - сильнейшая команда России", - цитирует серба "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Эзил: опыт ван дер Варта не пугает

Полузащитник мадридского "Реала" Месут Эзил заявил в интервью немецкой газете Kicker, что не боится новых вызовов и твёрдо намерен завоевать место в основном составе своей команды. На вопрос о том, не пугает ли его опыт полузащитника "сливочных" Рафаэля ван де Варта, футболист сборной Германии ответил: "Я не боюсь ничего. Могу лишь сказать, что очень рад новым вызовам и тому, что имею возможность играть в таком клубе. Не буду жалеть усилий для того, чтобы играть в основном составе".

Эзил отметил также, что наставник сборной Германии Йоахим Лёв уже поздравил его с переходом в лучший клуб 20 века и пожелал успехов.

"Чемпионат.ру"


Исаев: если Паршивлюк прибавит, обязательно попадёт в сборную

Бывший игрок сборной СССР Анатолий Исаев считает, что последние матчи "Спартака" в чемпионате России дают надежду болельщикам на хороший результат по итогам сезона.

"Спартаковцы в матче против "Томи" меня порадовали красивым, искромётным футболом. Подарили надежду. Но заранее больших успехов моей родной команде не буду предрекать. Сколько раз было, что в одном матче подарят надежду, а в следующем — разрушат её до основания.

Веллитон показал, что кроме высокой стартовой скорости он обладает прекрасным голевым чутьём, а его взаимодействие с Алексом просто идеально. Если говорить о россиянах, то понравился Сергей Паршивлюк. Удачно подключается в атаки, быстр, по-хорошему зол, техничен. Если прибавит, то обязательно попадёт в сборную. Правда, первый гол в ворота "Спартака" был забит "из-под Паршивлюка". Можно было в той ситуации лишь слегка подтолкнуть форварда, чтобы у того "сбился прицел". Талант у Паршивлюка есть, а опыта пока нет. Очень мне нравятся два молодых крайних защитника "Спартака" Макеев и Иванов. Андрей Иванов благодаря не по годам зрелой игре отвоёвывает место в основе", - приводит слова Исаева газета "Труд".

Газета "Труд"


Пользователи "Чемпионат.ру" - за натурализацию Веллитона

По результатам опроса, проведённого порталом "Чемпионат.ру", более половины (58 %) проголосовавших пользователей позитивно относятся к идее натурализации форварда московского "Спартака" Веллитона для целей привлечения его в сборную России.

5831 человек, что составляет 28,7 % от всех опрошенных пользователей, безоговорочно поддерживают идею натурализации бразильского форварда, а 5954 читателя, что составляет 29,3 % проголосовавших, предлагают при принятии решения учесть мнение наставника национальной дружины Дика Адвоката и самого футболиста.

Категорически возражают против данного решения 7654 пользователя, что составляет 37,6 % от общего числа проголосовавших. 904 (4,4 %) пользователя не определились со своей позицией.

С графическим отображением опроса вы можете ознакомиться здесь.

"Чемпионат.ру"


Карпин: Д. Комбаров и Макгиди — не конкуренты

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин намерен использовать новобранцев команды — полузащитников Дмитрия Комбарова и Айдена Макгиди — на противоположных флангах.

"Дмитрий Комбаров и Макгиди – не конкуренты. Изначально предполагалось, что первый будет играть слева, второй – справа. Разумеется, при условии, если каждый из них будет попадать в состав на тот или иной матч", — цитирует Карпина "Советский спорт".

Советский Спорт


Сёмин: продлить контракт Дуймовичу не предлагали

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин пояснил причины продажи полузащитника Томислава Дуймовича в московское "Динамо".

"Контракт Дуймовича с "Локомотивом" заканчивался в середине следующего года. Но мы ему не предлагали продления. Предложи трехлетний – он бы согласился. Учитывая, что футболисту уже 29 лет и на него есть спрос, а игроков в центральной зоне достаточно, было принято решение о продаже. Никто не должен обижаться", — цитирует Сёмина "Советский спорт".

Советский Спорт


В. Березуцкий: матч с "Анортосисом" не будет лёгкой прогулкой

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий рассказал, чего ожидает от ответного матча плей-офф квалификации Лиги Европы против "Анортосиса".

"Я далёк от мысли, что сегодняшний матч получится для нас лёгкой прогулкой. Киприоты наверняка попытаются на своём поле сыграть уверенно и добиться положительного результата. Думаем ли мы о том, чтобы постараться добыть очки в таблице коэффициентов? Конечно, пусть мы защищаем на международной арене в первую очередь клубные интересы, но стараемся не забывать и о престиже страны", - рассказал Березуцкий.

bobsoccer.ru


Олич приступил к работе в общей группе

Хорошую новость от представителей медицинской службы мюнхенской "Баварии" получил тренерский штаб команды, сообщает Bunbesliga.de.

В строй вернулся нападающий мюнхенцев Ивица Олич. Хорватский футболист сумел полностью восстановиться от травмы колена раньше прогнозируемых сроков и уже приступил к работе в общей группе. Более того, ко второму туру первенства бундеслиги он будет уже в распоряжении главного тренера команды Луи ван Галя.

"Чемпионат.ру"


Football365: "Рубин" намерен купить защитника "Спортинга"

Защитник лиссабонского "Спортинга" Тонел попал в сферу интересов российских клубов, в частности, "Рубина", утверждает Football365. По информации издания, именно казанский клуб является фаворитом в борьбе за трансфер 30-летнего футболиста.

Отметим, что контракт Тонела со "Спортингом" истекает 30 июня 2011 года. За лиссабонский клуб игрок выступает с 2005 года. На счету Тонела два матча в составе сборной Португалии.

"Чемпионат.ру"


"Рубин" объявил о приобретении Карлоса Эдуардо

"Рубин" на своём официальном сайте объявил о переходе бразильского полузащитника "Хоффенхайма" Карлоса Эдуардо. Контракт с игроком подписан сроком на четыре года.

Отметим, что Карлос Эдуардо выступал за "Хоффенхайм" с августа 2007 года. За это время 23-летний футболист провёл 80 матчей и забил 18 голов. На его счету также четыре матча в составе сборной Бразилии.

Официальный сайт ФК "Рубин"


"Амкар" расторг контракты с двумя футболистами

По взаимному согласию сторон расторгнуты соглашения между "Амкаром" и двумя футболистами - полузащитником Романом Чернышёвым и нападающим Тимофеем Бердышевым. Чернышёв продолжит карьеру в столичном "Спортакадемклубе", а Бердышев – в нижнекамском "Нефтехимике", сообщает официальный сайт пермского клуба.

Официальный сайт ФК "Амкар"


На матч в Осер отправилось 19 игроков "Зенита"

Во вторник утром "Зенит" вылетел во Францию, где завтра сине-бело-голубым предстоит в рамках плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов встретиться с "Осером". Как сообщает официальный сайт невского клуба, в состав делегации включено 19 футболистов.

Вратари: Малафеев, Бородин, Жевнов. Защитники: Анюков, Лукович, Алвеш, Губочан, Мейра. Полузащитники: Ионов, Быстров, Семак, Данни, Широков, Лазович, Зырянов, Файзулин. Нападающие: Бухаров, Кержаков, Канунников.

Официальный сайт ФК "Зенит"


Почти все билеты на матч "Осер" — "Зенит" проданы

На ответном матче плей-офф квалификационной стадии Лиги чемпионов между "Осером" и "Зенитом" ожидается аншлаг. Как сообщает официальный сайт питерского клуба, за день до матча, который состоится в среду, в продаже остаётся чуть меньше трёх тысяч билетов.

Для питерских болельщиков зарезервировано две тысячи мест, половина из которых будет точно заполнена.

Домашний стадион "Осера" "Аббе-Дешам" вмещает 24 493 зрителей.

Официальный сайт ФК "Зенит"


Глушаков: игра с "Лозанной" покажет, на что способен "Локо"

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков поделился мнением о предстоящем в четверг ответном матче плей-офф квалификационной стадии Лиги Европы против швейцарской "Лозанны".

"Ждём только победы. Надо проходить эту команду и попадать в еврокубки. В принципе, ничего особенного швейцарцы в первой встрече не показали. Это хорошо организованная команда, поэтому никаких сюрпризов для нас не было. Мы не сумели реализовать свои моменты. В целом же игра была примерно равной. Ответный матч, можно сказать, покажет, на что способен "Локомотив", — цитирует Глушакова Totalfootball.ru.

Напомним, что первый матч в Швейцарии завершился вничью 1:1.

totalfootball.ru


Форвард "Спартака-Нальчик" Сирадзе занимается индивидуально

В понедельник, 23 августа, тренерский штаб и футболисты "Спартака-Нальчик" собрались на базе, чтобы начать недельный цикл подготовки к матчу 19-го тура чемпионата России против "Рубина".

В составе нальчан по индивидуальной программе тренируется лишь грузинский легионер Давид Сирадзе. Он проходит курс восстановления после травмы, полученной в матче с "Сибирью", сообщает официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Спартак" (Нальчик)


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Гуркюфф перешёл в "Лион"
Карпин: позиция Адвоката по Веллитону – ни рыба, ни мясо
Ловчев: "Локомотив" - это один сплошной Питер Одемвингие
Тошич: Вагнер ни в чём не уступает Руни и Криштиану Роналду
"Томь" проявляет интерес к Иранеку
УЕФА требует от Максвелла объяснений
Вальдано: "Реал" не будет покупать новых игроков
Ловчев: интересны причины упорства Адвоката и РФС
Слуцкий: непонятно, почему матч назначили на семь часов
Тошич: "Зенит" ещё забуксует
Эзил: опыт ван дер Варта не пугает
Исаев: если Паршивлюк прибавит, обязательно попадёт в сборную
Пользователи "Чемпионат.ру" - за натурализацию Веллитона
Карпин: Д. Комбаров и Макгиди — не конкуренты
Сёмин: продлить контракт Дуймовичу не предлагали
В. Березуцкий: матч с "Анортосисом" не будет лёгкой прогулкой
Олич приступил к работе в общей группе
Football365: "Рубин" намерен купить защитника "Спортинга"
"Рубин" объявил о приобретении Карлоса Эдуардо
"Амкар" расторг контракты с двумя футболистами
На матч в Осер отправилось 19 игроков "Зенита"
Почти все билеты на матч "Осер" — "Зенит" проданы
Глушаков: игра с "Лозанной" покажет, на что способен "Локо"
Форвард "Спартака-Нальчик" Сирадзе занимается индивидуально

Читайте на сайте

"Позиция Адвоката – ни рыба ни мясо"
Валерий Карпин рассказал о натурализации Веллитона, Зоран Тошич сравнил Вагнера ... >>>

Раненый бык опасен вдвойне
Покуда "Кубань" отдыхает, её преследователи имеют шанс сократить отставание от ли... >>>

"Ман Сити" поддержал традицию разгромов
Вдохновенная игра "Манчестер Сити" в первом домашнем матче нового сезона премьер-... >>>

Пластырь и ресторан как символ успеха
После очередного тура ЧР-2010 мы по традиции публикуем самые яркие цитаты. В хит-пар... >>>




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное