Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1067
(29.08.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Настольный теннис на Универсиаде-2011

В командных, личных, парных и смешанных турнирах с 13 по 20 августа в Китае (Шеньчжэнь) в семи разрядах были разыграны 28 медалей...

29.08.2011-Одна помарка... Итоги ITTF pro tour настольного тенниса Китая (Обзор)

После личного чемпионата мира в Нидерландах (Роттердам, 8-15 мая 2011 года) миновали три месяца. Ситуация в глобальном настольном теннисе не просто ухудшилась. Она вышла за рамки приличия.

Есть два фактора.

Первый – результаты двух китайских турниров: в Шэньчжэне (провинция Гуандун, 15-19 июня 2011 года) с призовым фондом US$ 172000 и в Сучжоу (провинция Цзянсу, 24-28 августа 2011 года) с призовым фондом US$ 330000.

В обоих случаях Китай забрал по 13 и 12 медалей из 16, где помарка была всего одна: в Шэньчжэне "серебро" личного турнира выиграла №6 Feng Tianwei из Сингапура, а в Сучжоу личная "бронза" досталась №8 Mizutani Jun из Японии.

Никаких других медалей Китай не проигрывал.

Разница в цифрах возникла из-за собственного ограничения – Китай выставляет по 12 спортсменов настольного тенниса: 6 мужчин и 6 женщин. То есть, по три дуэта, а не четыре. Значит, по две награды каждого парного турнира – бесхозные...

28.08.2011-Определились полуфиналисты личного ITTF pro tour настольного тенниса Китая

Медали считать очень легко. Поскольку есть жесткая предопределенность – Китай в домашнем турнире выставил 12 спортсменов настольного тенниса: 6 мужчин и 6 женщин. Самостоятельно и заранее лишая себя двух наград в парных турнирах.

Это вовсе не мазохизм.

Китайское число 12 фигурирует давно – это, во-первых. А во-вторых, на чемпионатах мира в парных и смешанных турнирах одна страна теперь может выставлять не больше трех дуэтов. Китай не спорит. А лишь следует нормам ITTF.

Хотя они не касались турниров мировой серии.

Ну и что?

Здесь рассматривают ITTF pro tour не иначе, как репетицию чемпионатов мира. И если там три дуэта и не больше, то почему здесь надо делать поблажки? Этот максимализм, кроме потерянных двух наград, иногда лишает Китай большего...

27.08.2011-Ливенцов проиграл за выход в четвертьфинал ITTF pro tour настольного тенниса Китая

№120 Алексей Ливенцов итожит выступления россиян на Открытом чемпионате Китая (Сучжоу, 24-28 августа 2011 года), проиграв в третьем круге №14 Дмитрию Овчарову из Германии со счетом 1:4.

Российских мужчин было пять. Двое не вышли из квалификации – №57 Федор Кузьмин, №479 Тарас Мерзликин. Еще двое – №49 Александр Шибаев, №65 Игорь Рубцов – проиграли в первом круге. Последним оставался Ливенцов, который не попал в четвертьфинал.

Игра в третьем раунде китайского турнира – 16 спортсменов – проносит россиянину 2750 долларов США и столько же очков. Которых явно недостаточно, для поездки на гранд-финал. Собственная сумма на счету – 169 очков за четыре минувших турнира – говорит о том, что суммировать не с чем. И одновременно показывает, насколько вот этот проход Алексея Ливенцова в третий круг китайского ITTF pro tour является неожиданным.

Не от чего отталкиваться...

27.08.2011-Россиянин вышел в 3-й круг ITTF pro tour настольного тенниса Китая

№120 Алексей Ливенцов 27 августа встречается за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Китая с германским спортсменом настольного тенниса №14 Дмитрием Овчаровым.

Россиянин Ливенцов переиграл в первом круге №3 Ma Lin, Китай (4:3) и во втором №25 Seo Hyun Deok, Южная Корея (4:1), что почти рекорд, если учитывать максимальную турнирную сложность. Когда перед этим желательно еще пройти квалификацию.

Ливенцов один раз попадал в личный четвертьфинал – бразильский турнир 2008 года, в словенском ITTF pro tour-2008 проиграл в третьем круге. Но эти соревнований были крайне слабыми. Допустим, две-три "звезды".

Сегодня можно вести речь о "пятизвездочном" соревновании. Или даже еще выше, ибо призовой фонд здесь максимально высокий – 330 тысяч долларов США...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное