Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1367
(11.11.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Открытый чемпионат России-2013

ITTF world tour (Екатеринбург, 20-24 ноября). Страница с материалами, которые рассказывают о личных и парных турнирах, соревнованиях до 21 года.

Опрос на RUSTT.ru

ITTF world tour в России (Екатеринбург, 20-24 ноября 2013) разыграет 16 медалей. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 и больше, 1 или 2, Ни одной. Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru (справа вверху).

11.11.2013-Одна медаль россиян до 15 лет в Открытом первенстве Венгрии-2013 настольного тенниса

Медаль оказалась серебряной и командной до 15 лет – №654 Щербатых Валерия (25 дек. 1998) и №681 Тайлакова Мария (12 марта 2001), девушки представляли "Россию-А" и проиграли финал китайскому Тайбэю (1:3).

Вторая сборная до 15 лет в составе №533 Колиш Анастасия (12 янв. 2001) и Комова Анастасия (31 янв. 1998) заняла в группе второе место и не вышла в основной турнир – "Россия-В".

У нас также была команда юношей до 18 лет, вынужденно игравшая вдвоем – №915 Семенов Андрей (27 окт. 1997) и №1026 Зимарин Артем (30 апр. 1998) – третьего спортсмена просто не было. Что не помешало занять в группе первое место.

Но в основном турнире немедленно проиграли Чехии (0:3) – два поражения Семенова, Зимарина и виртуальный минус добавил отсутствующий россиянин. Венгерские соревнования (Сомбатхей, 6-10 ноября 2013 года) оказались чрезвычайно утомительными не из-за того, что здесь 12 турниров юношей и девушек – командные, личные, парные до 15 и 18 лет.

А пять из шести россиян относятся именно к первой возрастной группе.

Не в этом дело. Просто из-за огромного наплыва гостей каждый отдельный турнир увеличивал число раундов. И квалификационные группы...

11.11.2013-Судьба "андроида"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Польши-2013 (Обзор)

Россию представлял Александр Шибаев – проиграл в третьем круге. Польша делегировала на домашний турнир (Спала, 6-10 ноября 2013 года) сорок четыре спортсмена настольного тенниса. Чуть больше тридцати сыграли в основном ITTF world tour – остались без медалей.

Даже в турнирах до 21 года пусто.

Европа завоевала две награды в парах: китаянки №29 Shan Xiaona ^ и №60 Barthel Zhenqi из Германии (серебро), австрийцы №34 Gardos Robert и №93 Habesohn Daniel (бронза).

Остальные 14 наград забрала Азия.

Южная Корея, Китай, Япония, Тайбэй – доля первой страны три золотые награды из четырех. Корея наступает? Вряд ли. Польшу не стали посещать сильнейшие игроки Китая.

Такое иногда случается.

Ибо проверку молодых спортсменов еще никто не отменял. Что смогли – они выиграли. По количеству – это первое место, по качеству второе после Южной Кореи.

Вот смотрите...

10.11.2013-Определены полуфиналисты личного ITTF world tour настольного тенниса Польши-2013

Ни одного спортсмена Европы в личном полуфинале ITTF world tour настольного тенниса Польши (Спала, 6-10 ноября 2013 года) нет – закончились раньше. Что предполагалось. Довольно много азиатских игроков. Сильнейшие китайские теннисисты остались дома.

Но их вполне заменили молодые юноши и девушки, а также свеженькие "консервы" – закатывать в банки Китай начинает довольно рано. Еще до 18-летия. Когда ясна примерная динамика. Спортсмен играет в настольный теннис хорошо. Даже замечательно.

А лучше всех – не получается.

Значит, место на полке расширяется. Новая порция "консервов" занимает свою нишу. Формально – это дикость. Разве игрок не может самостоятельно найти спонсора, купить билет до Польши и сыграть в очередном ITTF world tour?

Вы, наверное, шутите.

Здесь даже главный тренер Liu Guoliang без спроса в туалет не сходит. А чтобы никто не сомневался – ходит и мучается – загляните в турнирную сетку молодежных соревнований до 21 года, что идут параллельно с основным ITTF world tour.

Китайцев нашли?..

09.11.2013-Россиянин завершил борьбу на ITTF world tour настольного тенниса Польши-2013

В личный четвертьфинал польского турнира вышли три не очень хорошо замаскированных китайца. №56 Yoshida Kaii из Японии (китайское имя Song Haiwei) – переиграл россиянина №52 Александра Шибаева в третье круге (4:1).

40-летняя китаянка №17 Li Jiao из Нидерландов – за выход в четвертьфинал остановила №51 Pota Georgina из Венгрии (4:1), а также №27 Jeon Jihee ^ из Южной Кореи (китайское имя Tian Minwei) – переиграла в 3-м круге №25 Hirano Sayaka из Японии (4:0).

Не считая, конечно, молодых спортсменов китайского материка. К последним внимание самое обычное – смогут оправдать доверие руководства, не смогут. Любопытно, наверное, чем они завершат польский турнир.

И что ответят оставшиеся игроки Европы.

Но интерес сугубо академический. Как бы для статистики. Совсем другая история у мигрантов. Она просто разная. Япония и Южная Корея, худо ли бедно, научились перенимать китайский опыт. Это видно даже по мирового личному рейтингу – местная школа настольного тенниса занимает позиции выше.

Европейские мужчины также более или менее абсорбировали опыт мигрантов. Отстают лишь женщины. 40-летняя китаянка №17 Li Jiao из Нидерландов тому пример – запросто переиграла не просто лучшую венгерскую спортсменку, а надежду Европы...

09.11.2013-Шибаев вышел в 3-й круг ITTF world tour настольного тенниса Польши-2013

Наиболее заметная польская делегация – всего 44 спортсмена настольного тенниса, в личном турнире больше 30 – израсходовала весь запас уже к третьему кругу. День миновал. В основном личном турнире пусто.

То есть, на отдельно взятом ITTF world tour количество в качество перейти не может. Если и когда здесь есть многочисленные азиатские игроки. Даже не обязательно самые-самые. Довольно средних. Но хорошо мотивированных.

Этот же фактор резко убавил количество спортсменов Европы вообще. Две трети – это азиатские теннисисты: Китай, Сингапур, Япония, Южная Корея, Тайбэй, Индия и сюда же, как исключение, надо добавить китаянку №17 Li Jiao из Нидерландов.

Исключение потому, что китаянки Европы ничего интересного на ITTF world tour, как правило, не демонстрируют. Если тут есть представители китайского материка. Ведь для них главное – это захватить господствующие высоты в новом доме...

08.11.2013-Россияне остались без наград личного ITTF Junior Circuit настольного тенниса Венгрии-2013

Соревнования на венгерском ITTF Junior Circuit (Сомбатхей, 6-10 ноября 2013 года) оказались не только огромными, но и сложными – чемпионы личных турниров юношей и девушек до 18 лет из первой сотни мира: №78 Muramatsu Yuto (14 окт. 1996), Япония и №90 Szocs Bernadette (5 марта 1995), Румыния.

Именно последней девушке в четвертом круге проиграла россиянка №654 Валерия Щербатых (25 дек. 1998) со счетом 0:4, другие наши спортсмены завершили выступления раньше. Сейчас на Открытом первенстве настольного тенниса Венгрии начались командные турниры.

И тут россияне сменили приоритеты.

Четыре девушки перешли в соревнования до 15 лет – две команды. А вот юноши составили одну сборную до 18 лет, поскольку их всего двое: №915 Семенов Андрей (27 окт. 1997) и №1026 Зимарин Артем (30 апр. 1998).

Тут хорошо видно – это разные возрастные группы...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное