Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1378
(16.12.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

ВЕРХНИЙ ПОСТ

Данная рассылка дублировалась почтовыми серверами subscribe.ru и content.mail.ru – последний недавно объявил о закрытии сервиса 1 января 2014 года. Но с ремаркой – content.mail.ru еще немного поработает до 1 марта 2014 года.

Если вы заинтересованы в получении данной рассылки, но вы подписались на content.mail.ru – переходите на сервис http://subscribe.ru/catalog/sport.tennis.tabletennis (полный адрес рассылки) и подпишетесь немедленно или же подождите, когда content.mail.ru перестанет работать окончательно. И переходите на subscribe.ru.

Чемпионат мира до 18 лет в Рабате

(Марокко, 1-8 декабря 2013). Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет.

16.12.2013-Хочешь миллион?.. Китайских спортсменов настольного тенниса снова отправили в казарму (Обзор + фото)

Чемпионов мира и Олимпийских игр загнали в уже знакомый танковый гарнизон на северо-западе Пекина (район Чанпин) – это действо теперь именуется сплочением перед грядущими летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 5-16 августа 2016 года).

Это ничего, что ждать долго.

Скучно не будет. Liu Guoliang, главный тренер мужской сборной настольного тенниса Китай обещает много "ништяков". А чтобы все поняли, что "здесь вам не тут" – с 14 по 21 декабря 2013 года в пекинском военном округе внимательно присмотрится к новому пополнению.

Ведь на церемонии бракосочетания 8 декабря, когда Ma Lin повторно женился, уже говорилось – старичкам коленкой под зад. И внимательно смотрим на молодых.

Это лишь начало "чистки".

К лету 2016 году будет закончена модернизация "парка андроидов". Но чтобы всё прошло гладко – надо с чего-то начинать. А тут подвернулся итоговый гранд-финал в Объединённых Арабских Эмиратах (Дубай, 9-12 января 2014 год) с призовым фондом 1 миллион и 4 тысячи американских долларов.

Удобный случай проверить на лояльность...

16.12.2013-Два российских клуба сыграли 3-й раунд Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2013-2014

Третий раунд в мужской части Кубка ETTU – это шестнадцать клубов настольного тенниса. Одна встреча. И переход в четвертый раунд (20-22 декабря), где также один матч определит – идешь в четвертьфинал или же завершаешь борьбу в европейском первенстве.

У женщин игра в третьем раунде – это один матч за выход сразу в четвертьфинал. Проигравшие команды завершают соревнования. Даже если все российские клубы не смогут попасть в четвертьфинал, то и в этом случае мы будем представлены в Кубке ETTU за счет женского клуба "Тюмень".

Эта команда, скорее всего, займет в групповом турнире Лиги европейских чемпионов третье место. И перейдет в четвертьфинал Кубка ETTU – это станет ясно наверняка после 20 декабря, когда будет сыгран заключительный раунд группового турнира Лиги европейских чемпионов.

К сегодняшнему третьему раунду в Кубке ETTU оставались три российских клуба настольного тенниса. Одному еще предстоит игра 16 декабря – это женской команде KFU "Казань", тогда как две российские команды уже определились...

15.12.2013-"Четверо"... Итоговый рейтинг ITTF world tour-2013 (Обзор)

Россияне снова в деле. Сразу четверо. Мария Долгих и Мария Быкова приглашены в личный гранд-финал с розыгрышем 1 миллиона и 4 тысячи долларов США (Дубай, ОАЭ, 9-12 января 2014 года), в парном гранд-финале заявлены Алексей Ливенцов и Михаил Пайков. Как так?

Вспоминайте прошлогодний гранд-финал, когда за похожей суммой отправились Полина Михайлова, Василий Лакеев и Михаил Пайков – россияне хорошо считают. Ничего громкого в итоге не выигрывают. Но зато они были там, где вас не было.

Фокус именно в этом.

А теперь подробности.

Личный гранд-финал настольного тенниса в Объединённых Арабских Эмиратах (Дубай, 9-12 января 2014 года) на ходу внес коррективы. Добавил 4 тысячи долларов к 1 миллиону, дабы аккуратно распределить общий призовой фонд по трем соревнованиям – личные, парные, молодежные до 21 года.

Без половинок и запятых.

Добавил по два местных игрока. Но с изменением регламента. Они стали не шестнадцатыми, а семнадцатыми. Лишний теннисист сыграет дополнительный раунд. И победитель начнет борьбу за выход в четвертьфинал...

14.12.2013-Два российских клуба выиграли 5-й раунд мужской части Лиги европейских чемпионов, 2013-2014

Фаворит нового сезона Лиги европейских чемпионов российский клуб "Факел Газпрома" (Оренбург) – сеян под №1 – довольно легко выходит в четвертьфинал. Все матчи группового турнира выиграны. В том числе и 13 декабря, когда на площадке дебютировал россиянин №173 Федор Кузьмин – он подменил №43 Алексея Смирнова и вполне удачно.

Переиграл англичанина №54 Pitchford Liam (3:0).

Чего нельзя сказать о сопернике пятого раунда TTF Liebherr Ochsenhausen из Германии – здесь выступает россиянин №59 Кирилл Скачков, но данную встречу пропустил. Германская команда завершает групповой турнир на последней строке.

Поскольку здесь всего три клуба, то это предполагает автоматический переход в четвертьфинал Кубка ETTU – другого первенства. Которое опять и снова не обещает быть легким. Ибо сюда же из Лиги европейских чемпионов попадает германская команда Borussia Dusseldorf вместе с Тимо Боллом.

Подобная картинка уже случалась в сезоне 2011-2012 годов.

Спортсмены из Дюссельдорфа чувствовали себя неважно. Переместились в турнир попроще, где пришли в себя и забрали главный приз. Данная история несколько облегчает задачу спортсменам из российского клуба "Факел Газпрома" (Оренбург)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное