Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1381
(27.12.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

ВЕРХНИЙ ПОСТ

Данная рассылка дублировалась почтовыми серверами subscribe.ru и content.mail.ru – последний недавно объявил о закрытии сервиса 1 января 2014 года. Но с ремаркой – content.mail.ru еще немного поработает до 1 марта 2014 года.

Если вы заинтересованы в получении данной рассылки, но вы подписались на content.mail.ru – переходите на сервис http://subscribe.ru/catalog/sport.tennis.tabletennis (полный адрес рассылки) и подпишетесь немедленно или же подождите, когда content.mail.ru перестанет работать окончательно. И переходите на subscribe.ru.

27.12.2013-Последний в 2013 году рейтинг европейского союза настольного тенниса до 15 и 18 лет

В январе 2014 года сегодняшние пятнадцатилетние спортсмены настольного тенниса перейдут в рейтинг до 18 лет. А восемнадцатилетним останутся списки ITTF до 21 года и взрослый (общий) рейтинг, куда попадают, как 12-летние, так и 50-летние.

Потому в юношеских списках ETTU за декабрь 2013 года желательно обращать внимание на две ремарки – JR18 и C15, которые и указывает на такие переходы. Ибо здесь отправная точка для последующего роста. Или стагнации.

Европейский союз настольного тенниса отказался от собственного рейтинга – он появился в 2006 году и существовал параллельно с механизмом расчета международной федерации настольного тенниса. Дальнейшая история с модификациями закончилась тем, что уже в сентябре 2013 года все европейские списки до 15 и 18 лет стали базироваться на рейтинге ITTF.

Соответственно, никакой путаницы не возникает.

Как, например, в 2007 году – по версии ITTF до 18 лет российский лидер Елена Трошнева, а по версии ETTU до 18 лет российский лидер Екатерина Колодяжная...

26.12.2013-Развитие скандала пока не затрагивает четвертьфинал Кубка ETTU настольного тенниса, 2013-2014

Скандальная история приключилась в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса. Она связана с Кубком ETTU – сюда из первого турнира переходят четыре мужские команды и две женские. Они заняли третьи места в группах. И могут продолжать соревноваться в четвертьфинале другого клубного первенства.

Женщин надо вывести за скобки.

Тут всё спокойно. А вот у мужчин дисквалифицирован победитель группы "D" в Лиге европейских чемпионов из Франции – Chartres ASTT, соответственно, эту команду заменил аутсайдер. В свою очередь, его место в четвертьфинале Кубка ETTU передали другому клубу.

Который уже поковал чемоданы.

Ибо завершил групповой турнир Лиги европейских чемпионов на 4-й строке.

Германия вяло отреагировала на сообщение от 24 декабря 2013 года на сервере ETTU, дескать, Боруссия Дюссельдорф уже собиралась покидать Лигу европейских чемпионов, ибо заняла третье место в группе. Но раз случилась дисквалификация и место у Германии теперь второе – так и быть.

Остаемся. Будем играть в четвертьфинале Лиги европейских чемпионов, хотя уже настраивались на другое первенство. Французы оказались поактивней. Местная радиостанция Шартра тут же связалась с Loic Brehu, президентом клуба Chartres ASTT...

25.12.2013-Скандальная дисквалификация иначе сформировала четвертьфинал Лиги европейских чемпионов, 2013-2014

Победителя группового турнира дисквалифицировали. Речь идет о французском клубе настольного тенниса Chartres ASTT – это мужская часть Лиги европейских чемпионов, сезон 2013-2014 годов, группа "D".

Второй место здесь было у австрийской команды Svs Niederosterreich – теперь первое. А последнюю третью строчку группового турнира, за которой следовал переход в Кубок ETTU, занимал Тимо Болл вместе с командой Боруссия Дюссельдорф – перехода не будет.

Ибо теперь есть второе место. И выход в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов, где 17-19 января 2014 года ожидается первая встреча с российской командой настольного тенниса "Факел Газпрома" (Оренбург).

Французский клуб дисквалифицировали из-за №20 Gao Ning (11 окт. 1982), Сингапур – легионер из китайской провинции Хэбей был уличен в "двойной зарплате". Это когда параллельно выступаешь в двух клубных чемпионатах за разные команды.

Детальных сведений, кто именно уличил, и какие документы предоставил европейскому союзу настольного тенниса, пока нет. Но такое событие могло иметь место. ETTU коротко уведомляет, что Gao Ning был замечен в играх китайской лиги, группа "А" с 25 по 29 сентября 2013 года, тогда как уже стартовала Лига европейских чемпионов...

24.12.2013-Стагнация продолжается: новые российские лидеры в мировом рейтинге настольного тенниса до 18 лет за декабрь

Есть частный успех – Исмаилов Саади (4 нояб. 1996) и Мария Маланина (13 февр. 1998) теперь российские лидеры в мировом рейтинге настольного тенниса до 18 лет за сегодняшний декабрь. Можно сказать больше – они также останутся в этих списках после января 2014 года.

Исмаилов еще на год, Маланина на три.

Но существует общий контекст. Где есть прецедент. Динамика. Ведь новые лидеры пришли кому-то на смену. Для простоты разговора юношеские цифры лучше перевести в цифры общего (взрослого) рейтинга ITTF – картинка стагнации будет наглядней.

Скажем, недавно рассказывалось о повторении рекорда падения в рейтинге до 21 года и там упоминался Филипп Куимов – в 2012 году был нашим лидером до 18 лет. Примерно в таком же возрасте, как сегодняшний Исмаилов он легко занимал №402 в мировом (взрослом) рейтинге за ноябрь 2011 года.

Тогда как Саиди в нынешнем декабре показал лучший результат в карьере – №501, что несколько отличается от результата Филиппа, хотя и тогдашняя 402-я строка не была слишком веселой. Ибо для 17-летнего лидера (юноши) предполагаются цифры в районе второй сотни мира.

Всё, что хуже – аутсайдер...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное