Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1380
(23.12.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

ВЕРХНИЙ ПОСТ

Данная рассылка дублировалась почтовыми серверами subscribe.ru и content.mail.ru – последний недавно объявил о закрытии сервиса 1 января 2014 года. Но с ремаркой – content.mail.ru еще немного поработает до 1 марта 2014 года.

Если вы заинтересованы в получении данной рассылки, но вы подписались на content.mail.ru – переходите на сервис http://subscribe.ru/catalog/sport.tennis.tabletennis (полный адрес рассылки) и подпишетесь немедленно или же подождите, когда content.mail.ru перестанет работать окончательно. И переходите на subscribe.ru.

Чемпионат мира до 18 лет в Рабате

(Марокко, 1-8 декабря 2013). Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет.

23.12.2013-"Частная казарма"... Китайских спортсменов настольного тенниса переместили в гражданское общежитие (Обзор + Фото)

Армейская подготовка на северо-западе Пекина (китайский район Чанпин, 14-21 декабря 2013 года) завершилась перемещением спортсменов настольного тенниса из казармы в общежитие. Или попросту – барак. Его здесь именуют спортивным центром.

Где все регламентировано.

И также невозможно свободное перемещение в пространстве. Типа, схожу-ка в театр. Или к приятелю на вечеринку. Это касается не одного-двух человек. А, по крайней мере, восьмидесяти семи – вчера они вытягивались по команде "смирно" на плацу. Маршировали. Нестройными голосами подхватывали строевую песню.

Сегодня это же самое происходит в других стенах.

Разве что без песен.

А зачем?

Чтобы однажды услышать от начальства в погонах свою фамилию. И мысленно приободриться. Это могут сделать двенадцать китайских спортсменов настольного тенниса, на которых указали пальцем. Они и есть главная опора национальной сборной перед грядущими Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 5-16 августа 2016 года)...

22.12.2013-Российские клубы завершили борьбу в Кубке ETTU, но другие россияне здесь еще выступают

Шесть российский клубов настольного тенниса начинали борьбу в Кубке ETTU, сезон 2013-2014 годов. Во втором раунде остались три команды, поскольку вперед шли только победители группового турнира – в мужской части "Ситэк" Байкал (3-е место) и "Elem" (4-е место), в женской части – "Луч-Владимир" (2-е место).

Еще три российских клуба были сеяны в третьем раунде. Из-за разного числа команд – женщины сразу играли за выход в четвертьфинал, тогда как для мужчин это был еще один предварительный раунд из одного матча.

Российские женщины проиграли – "Евромост-Кубань" из Краснодара и KFU "Казань", а мужчины из столичного клуба "Магистраль" вышли в четвертый раунд, где как раз и шла борьба за выход в четвертьфинал, но 21 декабря на выезде проиграли испанскому клубу Cajasur Priego TM (1:3).

Тут нет большого удивления.

Поскольку российские команды, по большей части, комплектовались без приглашенных легионеров. Сам этот факт – замечательный. Но штука в том, что сильных российских спортсменов настольного тенниса, которые только и могут конкурировать на международной сцене, крайне мало. И они нестабильны...

21.12.2013-Два российских клуба вышли в четвертьфинал мужской части Лиги европейских чемпионов, 2013-2014

Дебютант в женской части Лиги европейских чемпионов настольного тенниса российский клуб "Тюмень" проиграл в шестом раунде польской команде Kts Zamek Tarnobrzeg (1:3) – встреча в гостях 20 декабря 2013 года.

Здесь не выручили сразу три легионера из Белоруссии и Литвы, поскольку требовался совсем другой уровень подготовки. Что, собственно, было заметно минувшим летом, когда состоялась жеребьевка в Лиге европейских чемпионов, сезон 2013-2014 годов.

Такой состав еще как-то подходит для Кубка ETTU, куда и переходят девушки из команды "Тюмень" – они заняли третье место в групповом турнире. И не завершают сезон. А его продолжают в другом первенстве с четвертьфинала.

Также в четвертьфинал Кубка ETTU переходит россиянин Кирилл Скачков вместе с германской командой TTF Liebherr Ochsenhausen – третье место в групповом турнире Лиги европейских чемпионов. Скачков продолжает лечить свое плечо. 20 декабря в матче шестого раунда на площадку не выходил.

Одноклубники старались. Но задача была чрезвычайно сложной. Надо было не просто выиграть у Vaillante Sports Angers TT из Франции со счетом 3:0, но с лучшей разницей очков. Германский клуб на самом деле победил, но это не помогло...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное