Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1463
(13.10.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

13.10.2014-Второй российский клуб выиграл 3-й раунд Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2014-2015

Российская команда УГМК (Верхняя Пышма) чуть-чуть задумалась, но переиграла гостей из чешского клуба настольного тенниса с длинным названием STEN marketing HB Ostrov Havlickuv Brod (3:1) – встреча третьего раунда Лиги европейских чемпионов проходила 12 октября 2014 года.

Спустя день после очень похожей игры "Факел Газпрома" из Оренбурга в таком же третьем раунде. Там, правда, счет вышел определенней (3:0), но в целом – российские клубы встречались с аутсайдерами своих групп, которым ближе переход в четвертьфинал Кубка ETTU, а не Лиги европейских чемпионов.

При условии, что займут в группах третьи места...

12.10.2014-Определены новые игроки на женском Кубке мира-2014 по настольному теннису

Три новых имени в женском личном Кубке мира настольного тенниса в Линце (Австрия, 17-19 октября 2014 года): №9 Ishikawa Kasumi из Японии №10 Seo Hyowon, Южная Корея и №37 Cheng I-Ching из Тайбэя.

Их не было в первоначальных списках.

Поскольку отбирались не просто участники Кубков Азии, Европы или Кубков на другом континентах (всего шесть), а самые успешные – призеры, в крайнем случае, занявшие 5-8 или 9-12 места. Новые игроки по разным причинам не выступали на континентальных соревнованиях.

Их позвали в Линц (Австрия, 17-19 октября 2014 года) только потому, что началась чехарда с отказами. Названные выше спортсменки заменили Викторию Павлович из Белоруссии, Yu Mengyu и Feng Tianwei из Сингапура – заявки отозваны недавно...

11.10.2014-Клуб из Оренбурга выиграл 3-й раунд Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2014-2015

Российская команда "Факел Газпрома" из Оренбурга 10 октября у себя дома переиграла спортсменов настольного тенниса датского клуба Roskilde Bordtennis BTK61 (3:0) – гости сеяны в Лиги европейских чемпионов, сезон 2014-2015 годов на 13-й строке.

Теннисисты из Оренбурга здесь №1.

То есть, переиграна слабейшая команда в группе "А".

Похожую историю ожидают у себя дома болельщики российского клуба УГМК (Верхняя Пышма) – 12 октября принимают чешский клуб с длинным названием STEN marketing HB Ostrov Havlickuv Brod.

Это 15-й номер в Лиги европейских чемпионов.

Игроки из Верхней Пышмы сеяны третьими...

10.10.2014-Предварительный список участников евроазиатского турнира "Все звезды-2014" настольного тенниса

Соревнования настольного тенниса в Китае (Чжанцзяган, 31 октября – 1 ноября 2014 года) исключительно мужские. При любом исходе – крайне благоприятные. За пару дней командных выступлений из общего призового фонда в 90 тысяч евро пять спортсменов-победителей заработают 60 тысяч евро.

Проигравшая команда заберет 30 тысяч евро.

Евроазиатские соревнования были прерваны весной 2013 года, после того, как в седьмой раз команда Азии выиграла главный приз – это случилось в Циндао (Китай, 16-17 марта), а осенний турнир в Европе уже не состоялся.

Ведь тут соревнуются два сильнейших континента в настольном теннисе. И они всегда чередовались в 2009-2012 годах – разочек в Азии, разочек в Европе. Что же случилось?

Скандальные выборы президента в международной федерации настольного тенниса 15 мая 2013 года, после чего 9 августа того же года итальянец Bosi Stefano оставил кресло президента европейского союза настольного тенниса. И до 5 октября 2013 года, когда это место перешло к Ronald Kramer в ETTU ничего не происходило.

Чиновники попрятались...

09.10.2014-Новые отказы от выступлений на женском Кубке мира-2014 по настольному теннису

Впервые с 1996 года, когда и возник женский личный Кубок мира – соревнования настольного тенниса покинули азиатский регион. И ожидалось, что женский турнир в Линце (Австрия, 17-19 октября 2014 года) по-настоящему разглядит Европа – раньше это было невозможно сделать.

Грустные новости приходили из Малайзии, Сингапура, Камбоджи, Гонконга, Тайбэя, Японии, Китая – это всё места проведения личных женских Кубков мира (1996-2013 годы) и никакой другой континент на планете, кроме Азии, даже не тянул руку.

А можно разочек принять это славное мероприятие?

Статистика личного женского Кубка мира давно отбила всякую охоту привставать с места. Но сегодня Европа наконец рискнула. И получила череду отказов. Сначала дезавуировали заявки Ri Myong Sun из Северной Кореи, Seok Hajung из Южной Кореи и Маргарита Песоцкая из Украины.

Сегодня новая тройка девушек: Feng Tianwei и Yu Mengyu из Сингапура, Павлович Виктория из Белоруссии. Первые два игрока настольного тенниса сослались на старые и новые травмы – следствие выступлений на 17-х Азиатских играх Инчхоне (Южная Корея, 27 сентября – 4 октября 2014 года)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное