Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Patria приступает к выпуску минометных систем Patria Nemo


Patria приступает к выпуску минометных систем Patria Nemo

На проходящей сейчас в Париже выставке Eurosatory, компания Patria продемонстрировала новый 120 мм одноствольный миномет Nemo.
Patria Nemo это автоматическая башня с минометом, которая может быть установлена на самых разнообразных платформах, представленных сейчас на международном рынке. Миномет позволяет сохранить маневренные качества машины и обладает высокой точностью стрельбы.
Patria Nemo это башня с минометом, которая обладает исключительными качествами подавления сигнатуры и баллистической защитой. Это современная компактная система, которая может быть установлена на самых различных колесных и гусеничных шасси. Весит она всего 1500 кг, что позволяет устанавливать ее на легкие, быстроходные машины.
Обладая высокой точностью стрельбы и маневренностью, Nemo перезаряжается менее чем за 30 секунд, и может быстро менять огневые позиции.
Patria Nemo предоставляет как прямую, так и непрямую огневую поддержку войскам быстрого реагирования. Она с равным успехом может быть использована для патрулирования и охраны порта, в береговой охране, и в армейских сухопутных операциях.
Patria Nemo являются последней разработкой в серии 120 мм минометов Patria, которые заполняют пробел между традиционными буксируемыми минометами и спаренными минометными системами AMOS. Башня с минометом Nemo разработана и создана компанией Patria. Она может вести непрямой огонь MRSI, с одновременным поражением цели шестью снарядами. Кроме стандартных минометных траекторий Nemo может вести прямой огонь. Эффективность стрельбы обеспечивается полуавтоматической системой заряжания и полностью автоматизированной
системой наведения. Nemo может использовать любые снаряды предназначенные для 120 мм гладкоствольных минометов. Она также может использовать управляемые снаряды PGMM.
Patria это группа компаний, ведущих разработки в оборонной и аэрокосмической областях. Основные сферы интересов – бронированные колесные машины, минометные системы, вертолеты и самолеты, и системы их жизнеобеспечения, а также электронные оборонные системы. Группа компаний Patria принадлежит Финляндии, European Aeronautic Defence и Space Company EADS N.V.


----
Ознакомиться со всеми статьями и получить любую справочную информацию вы можете на сайте
www.army-guide.com/rus
Если Вы хотите бесплатно увидеть свою статью в этой рассылке, пишите по адресу
info@army-guide.com

В избранное