Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Saab продемонстрировали новый портативный командный блок


Saab продемонстрировали новый портативный командный блок

Saab Systems продемонстрировали новый многофункциональный комплект системы связи и командования, который изначально разрабатывался для широкого применения военными в экстренных случаях.
Переносной командный блок (WCU) был продемонстрирован на выставке Defence Services Asia 2006, проходившей в Куала Лумпур, он разрабатывался специально для военных подразделений, участвующих в ликвидации последствий стихийных бедствий, миротворческих и внутренних операциях, в которых необходимо сотрудничество между военными и гражданскими или неправительственными организациями.
WCU это пульт управления с комплектом программного обеспечения, который позволяет обмениваться информацией между отдельными пользователями и информационными системами, а также обеспечивает доступ к различным базам данных. Через глобальную сеть WCU может быть подключена к системам GPRS, UMTS и TETRA, а также коммерческим спутниковым системам, таким как Iridium или Inmarsat.
Этот пакет программного обеспечения может быть установлен на карманные компьютеры, ноутбуки и стационарные компьютеры и может быть использован операционной системой Microsoft XP или Microsoft Pocket PC. Система использует метод пользователь-сервер, в котором пользователь имеет доступ к данным, в зависимости от своих прав и выполняемых задач.
Система также может использовать голосовую связь по IP телефонии, хотя это будет отделяться от каналов передачи данных и чаще всего производиться используя стандартные мобильные телефоны или тетрафоны. Использующиеся в полевых условиях WCU могут объединять пользователей в группы до 420 пользователей в группе. Также может быть использован пассивный режим для перехвата телефонных звонков. Этот режим позволяет пассивному слушателю подключаться к звонкам внутри группы, что позволит командиру или старшему офицеру
штаба вмешаться в разговор в случае необходимости.
WCU разработана таким образом, чтобы иметь возможность взаимодействовать и обмениваться данными с существующими системами.
В стандартном исполнении интерфейс WCU выглядит как четыре окошка, в каждом из которых показывается либо состояние системы, либо одна из сервисных программ, например, карта или окно с трехмерным изображением. Все пользователи, находящиеся в сети и использующие систему GPS, указываются на двух- или трехмерной карте.
Выделив соответствующий символ на карте можно установить связь и поговорить с удаленным пользователем или группой пользователей, написать сообщение или отослать видеоизображение в режиме on-line.


----
Ознакомиться со всеми статьями и получить любую справочную информацию вы можете на сайте
www.army-guide.com/rus
Если Вы хотите бесплатно увидеть свою статью в этой рассылке, пишите по адресу
info@army-guide.com

В избранное