Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые грузовики для армии Ирака


Новые грузовики для армии Ирака

В августе 2004 года началась операция по обучению военнослужащих Ирака, страны НАТО всячески поддерживали этот процесс, посылая туда своих тренеров и инструкторов, а также крупными поставками оборудования.
1 июня 2006 года Ирак получил от Дании 100 транспортных грузовиков и машин общего назначения. Перед отправкой грузовики прошли проверку на безопасность и надежность эксплуатации в климатических условиях Ирака. Также Дания планирует произвести поставки запасных частей, а также провести двухнедельные курсы по обучению механиков. Приблизительная стоимость этой помощи составляет $1,5 миллиона. В тот же день из Испании будут доставлены средства индивидуальной защиты, предварительная стоимость которых составит $2,33
миллиона.
НАТО координирует поставки стран-участниц и после проведения учебных операций определяет, в сотрудничестве с Министерством внутренних дел и Министерством Обороны, что более всего необходимо в данный момент для иракской армии. По просьбе правительства Ирака, НАТО осуществляют поставки военного оборудования, проводят учения военнослужащих армии Ирака и осуществляют техническую поддержку.


----
Ознакомиться со всеми статьями и получить любую справочную информацию вы можете на сайте
www.army-guide.com/rus
Если Вы хотите бесплатно увидеть свою статью в этой рассылке, пишите по адресу
info@army-guide.com

В избранное