Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

"Коммерсант" о сенсационных выводах Администрации Президента: "ЕР" не способна быть опорой власти в политическом управлении. Только КПРФ оправдывает ожидания избирателей



"Коммерсант" о сенсационных выводах Администрации Президента: "ЕР" не способна быть опорой власти в политическом управлении. Только КПРФ оправдывает ожидания избирателей
2012-04-04 08:48 kprf.ru

Заявленное премьер-министром Владимиром Путиным оформление Общероссийского народного фронта (ОНФ) как общественной организации доказывает, что партийная система больше не отвечает запросам общества и не способна быть опорой власти в политическом управлении, пишет газета "Коммерсант" в среду.



С.П.Обухов на радио "Коммерсантъ FM": "Народный фронт", даже в виде общественного движения, вряд ли сможет что-то изменить в положении партии власти
2012-04-04 08:56 kprf.ru

Премьер-министр заявил о желании оформить "Народный фронт" как общественное движение и возглавить его. Представители коммунистов уверены, что реформы бессмысленны: так или иначе, структура будет претворять в жизнь решения "Единой России".

 

Общероссийский народный фронт необходимо преобразовать в общественное движение. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с представителями ОНФ.

 



"Черная книга" нарушений. О фальсификации президентских выборов в Центральном районе Санкт-Петербурга. Видео с пресс-конференции в ИА "Росбалт"
2012-04-04 09:12 kprf.ru

3 апреля в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция в "Росбалте" названная "Платон мне друг, но истина дороже". На которой выступили депутат законодательного собрания Алексей Васильевич Воронцов, помощник депутата законодательного собрания Алексей Богачев, член ТИК №16 с правом совещательного голоса Андрей Воронцов, охранник Голубев В. М. и Щукина Л. А. Пресс-секретарь администрации Центрального района.

Диалог шел на тему выборов состоявшихся 4 марта. Предлагаем посмотреть видео и сделать для себя соответствующие выводы. 



В трех регионах России сегодня траур. Г.А.Зюганов выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Тюменью
2012-04-04 09:15 kprf.ru

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об объявлении в регионе траура с 4 по 6 апреля в связи с крушением пассажирского самолета, унесшем жизни 31 человека.

 

 В эти дни будут приспущены государственные флаги Тюменской области и отменены все развлекательные передачи и мероприятия, сообщила пресс-службы главы региона.

 

 В эти же дни объявлен траур в соседних автономных округах - Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком.

 



Главные темы СМИ 4 апреля 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-04-04 09:25 kprf.ru

В центре внимания СМИ – запрет акции КПРФ на Театральной площади, подписание Д. Медведевым законопроекта об упрощении регистрации политических партий, а также новости, связанные с ОНФ.

КПРФ высказала решительное несогласие с запретом мэрией Москвы  акции коммунистов на Театральной площади.

У здания мэрии прошла встреча граждан с депутатами-коммунистами Государственной думы, Мосгордумы и столичных муниципальных собраний.  В.Ф. Рашкин рассказал о действиях, которые намерена предпринять партия в ответ на решение мэрии.



Видео. В.Н.Тетекин: Преступлениям против человечности нет срока давности! О нацистских маршах в Латвии
2012-04-04 11:01 kprf.ru

Марш ветеранов СС, состоявшийся недавно в столице Латвии, - это позор не только для этой маленькой страны, но и для всей Европы. Нацизм осужден во всем мире как тягчайшее преступление против человечности. Почему же для Латвии делается "маленькое исключение"? Не потому ли, что Латвия, как и вся Прибалтика, поощряется за антироссийские настроения и рассматривается как будущий плацдарм в войне против России?.. Фракция КПРФ самым решительным образом осуждает любые выступления недобитых нацистов, и выступает против двуличной природы европейского гуманизма...Тетекин В.Н.



СМИ узнали о сокращении премий офицерам после выборов
2012-04-04 11:47 kprf.ru

В марте 2012 года российские офицеры и контрактники получили сокращенную премию. Как пишет во вторник, 3 апреля, "Газета.ру" со ссылкой на источник в Министерстве обороны России, в январе и феврале 2012 года, перед президентскими выборами, премия составляла 35 процентов от оклада. В марте размер премиальных выплат сократился до 15 процентов от оклада.

Как отмечает издание, информация источника подтверждается копией распоряжения министра обороны Анатолия Сердюкова от 31 марта.



7 апреля в 12-00 барнаульские коммунисты проведут митинг в рамках всероссийской акции протеста «Россия требует перемен!»
2012-04-04 12:21 kprf.ru
Дата: 
07/04/2012 - 12:21

7 апреля в 12-00 на пл. Ветеранов возле АКУНБ им. В.Я. Шишкова в рамках Всероссийской акции протеста «Россия требует перемен!» состоится митинг. Организатор - Барнаульский городской комитет КПРФ.

 

В рамках митинга барнаульские коммунисты планируют поддержать протестующих жителей Ульяновска, которые выступают против размещения перевалочной базы НАТО.

 

- Мы  выступаем против создания на одном из крупнейших в России аэродромов транзитной базы войск НАТО, – прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, - и наряду с  Общероссийским штабом протестных действий призываем всех горожан прийти на митинг и выразить свой протест Президенту и Председателю Правительства Российской Федерации против разрешения на военное присутствие НАТО в г. Ульяновске - на родине Владимира Ленина.

 

В рамках предстоящего мероприятия коммунисты  так же выступят с требованием сохранить памятник Владимиру Ленину на площади Октября.

 

Предполагаемое количество участников митинга – около 500 человек. Акция согласована с администрацией города Барнаула.

 



Меньше банков - больше детских книг! В городе Волжском Волгоградской области состоялся митинг в защиту материнства и детства
2012-04-04 13:05 kprf.ru

Митинг в защиту материнства и детства прошел 31 марта 2012 г. в г. Волжском на площади Ленина. Его организаторы – активисты Волжского отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России", созданного по инициативе первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ А.В. Апариной.

 



Волгоградская область: Премии педагогам профучилищ отменяются
2012-04-04 13:23 kprf.ru

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов отклонил законопроект коммунистов о поощрении денежными премиями педагогов среднего профессионального образования. Как следует из официального письма, документ не рассматривался из-за отсутствия заключения главы  администрации Волгоградской области.

 



Ростовская область: Мэра Новочеркасска коммуниста Анатолия Кондратенко «единороссы» хотят отправить в отставку за успехи
2012-04-04 13:49 kprf.ru

2 апреля в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция главы города Новочеркасска Анатолия Кондратенко. Во встрече с журналистами принимали участие  заместитель главы администрации города по социальным вопросам Павел Овчаров  и депутат Госдумы Виктор Коломейцев. Они ответили на вопросы журналистов о так называемом противостоянии мэра и депутатов городской Думы Новочеркасска, рассказали о результатах деятельности мэрии в  социально-экономической сфере.

 



Нижний Новгород: Митинг в рамках Всероссийской акции протеста
2012-04-04 13:55 kprf.ru
Регион: 
Нижегородская область
Дата: 
07/04/2012 - 12:00

7 апреля в 12:00 на площади Ленина в рамках Всероссийской акции протеста против фальсификации итогов выборов 4 декабря 2011 года и 4 марта 2012 года состоится митинг "За честные выборы и достойную жизнь!".

 

НРО КПРФ приглашает всех неравнодушных жителей Нижнего Новгорода принять участие в митинге.

Правда - оружие честных выборов! Выбирай головой и сердцем!



Республика Чувашия: Митинги в защиту законопроекта о «детях войны»
2012-04-04 14:02 kprf.ru

2 и 3 апреля в Чебоксарах прошли митинги, организованные тремя фракциями Госсовета Чувашии – КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.



Акции протеста в Чувашии
2012-04-04 14:06 kprf.ru
Регион: 
Чувашская Республика -- Чувашия
Дата: 
07/04/2012 - 12:00

7 апреля в большинстве городов и райцентров Чувашской Республики состоятся акции протеста, организованные Коммунистической партией Российской Федерации.

 

Основные требования акции:

- Даешь правительство народного доверия!

- Свободу слова - оппозиционным депутатам!

- Детям войны – поддержку государства!

- НЕТ – базе НАТО в Ульяновске!

 

График мероприятий:

г. Чебоксары – митинг на пл. Республики. Начало в 12.00.

г. Новочебоксарск – митинг около ДК «Химик». Начало в 11.00.

г. Алатырь – пикет около мини-рынка (ул. Комиссариатская). Начало в 11.00;

– пикет около памятника В. И. Ленину (ул. Первомайская, д. 87). Начало в 12.00;

– пикет около магазина «Нива» (м/р-н «Стрелка»). Начало в 13.00;

– пикет около здания почты (ул. Гагарина, д. 200). Начало в 14.00.

г. Канаш – митинг около Музыкальной школы. Начало в 11.00.

г. Шумерля – пикет около здания ГК КПРФ (ул. Щербакова, д. 18). Начало в 10.00.

с. Батырево – митинг на пл. Ленина. Начало в 11.00.

пос. Вурнары – пикет на пл. Ленина. Начало в 11.00.

пос. Ибреси – пикет на пл. Ленина. Начало в 10.00.

с. Красноармейское – митинг на Центральном стадионе. Начало в 10.00.

с. Красные Четаи – пикет на пл. Победы. Начало в 10.00.

г. Мариинский Посад – пикет на Майской площади. Начало в 10.00.

с. Порецкое – пикет около здания РК КПРФ (ул. Кооперативная, д. 1). Начало в 10.00.

пос. Урмары – пикет на пл. Ленина. Начало в 11.00.

г. Цивильск – митинг в Детском парке. Начало в 11.00.

с. Шемурша – пикет около районного Дома культуры. Начало в 11.00.



В Нижнем Новгороде состоится VII Пленум обкома КПРФ
2012-04-04 14:28 kprf.ru

7 апреля в Нижнем Новгороде пройдет VII совместный Пленум Комитета и КРК НРО КПРФ.

В Пленуме будет участвовать первый секретарь Нижегородского регионального отделения КПРФ  Николай Рябов, руководитель фракции КПРФ в ЗСНО Владислав Егоров, а так же первые секретари местных партийных отделений, не являющиеся членами Комитета НРО КПРФ.

На повестке дня вопросы, связанные с подготовкой и проведением отчетно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ.



Большие проблемы большой Москвы
2012-04-04 15:34 kprf.ru

Окончание 2011 года ознаменовалось подписанием Соглашения между Москвой и Московской областью о передачи части территорий Подмосковья столице. Символично, что утверждение этого важнейшего документа Московской областной Думой проходило 7 декабря сразу после выборов в региональный парламент. Однако утверждали Соглашение депутаты еще прежнего созыва, среди которых большинство уже фактически потеряли свой статус.



Пермские коммунисты требуют пересчета голосов на выборах в краевое законодательное собрание
2012-04-04 16:07 kprf.ru
Вчера в пермском краевом суде состоялось предварительное заседание по иску секретаря крайкома КПРФ Сергея Андреянова. Он просит отменить решения крайизбиркома о результате голосования по единому избирательному округу и о признании результатов голосования в целом. Андреянов считает, что крайизбирком неправильно использовал методику распределения мандатов между партиями. По его подсчетам, проведенным в соответствии со ст. 72 закона «О выборах депутатов законодательного собрания края», «Единая Россия» получила два лишних мандата, которые должны достаться КПРФ и ЛДПР.


В.Ф. Рашкин: Преобразование ОНФ – это переливание из пустого в порожнее
2012-04-04 16:08 kprf.ru

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал преобразование Народного фронта.

 



Мэрия Новосибирска отказала коммунистам в проведении акции «АнтиНАТО» под издевательским предлогом
2012-04-04 16:17 kprf.ru

Мэрия под надуманным предлогом отказала новосибирским коммунистам в проведении пикета против размещения базы НАТО в Ульяновске. КПРФ не пойдет на поводу у городской администрации и проведет пикет, обжаловав действия местной власти в суде.



Москва: Лучший способ похоронить законопроект
2012-04-04 16:36 kprf.ru

4 апреля Мосгордума «похоронила» сразу два проекта федеральных законов на том основании, что свою положительную роль они уже сыграли.

 



Внешний долг РФ увеличился за I квартал почти на 4%
2012-04-04 16:44 kprf.ru

Внешний долг РФ составил $565,247 млрд на 1 апреля 2011 года, что на 3,7% превышает показатель на 1 января нынешнего года — $545,15 млрд. Об этом свидетельствуют предварительные данные Банка России.

 

За январь-март 2012 года органы государственного управления увеличили внешнюю задолженность на 4,7% до $34,763 млрд с $33,208 млрд на 1 января.

Органы денежно-кредитного регулирования снизили уровень внешней задолженности с $11,21 млрд до $11,47 млрд на 1 апреля.



Мэрия Москвы согласовала акцию КПРФ на Пушкинской площади
2012-04-04 16:51 kprf.ru

Московская мэрия согласовала акцию КПРФ «За честные выборы и достойную жизнь!» 7 апреля на Пушкинской площади. Стороны нашли компромисс накануне вечером. Об этом сообщил первый секретарь Московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

По его словам, власти взвешенно подошли к требованиям коммунистов, учтя, что это «одна из ведущих политических организаций в Москве».



За чей счет пензенские чиновники колесят по зарубежью?
2012-04-04 21:10 kprf.ru

13 марта пока еще действующий президент России Медведев утвердил т.н. Национальный план борьбы с коррупцией на 2012-2013 годы. Суть этого документа заключается в том, чтобы обязать чиновников разного ранга объяснять происхождение потраченных ими денежных средств. В случае если такой информации не последует, чиновник подлежит увольнению, а имущество, которое он приобрел – конфисковано в пользу государства.



Призрак революции бродит по планете
2012-04-04 21:19 kprf.ru

Из доклада, опубликованного Международным институтом стратегических исследований (IISS), следует, что мир находится в состоянии революционных перемен, пишет постоянный автор Die WeltМихаэль Штюрмер (перевод — InoPressa). Китай все активнее стремится к статусу мировой державы, а США больше не могут полагаться на европейцев по ближневосточным вопросам.

 



Россия готовится отметить юбилей Ледового побоища
2012-04-04 21:37 kprf.ru

В нынешнем году Россия отмечает 770-летие со дня Ледового побоища. Битва новгородцев и владимирцев под предводительством Александра Невского против рыцарей Ливонского ордена на льду Чудского озера произошла 5 апреля (по старому стилю) 1242 года.



Москва растет, чиновничий аппарат – тоже. Коммунисты предлагают реформу административной системы
2012-04-05 00:09 kprf.ru

Фракция КПРФ в Мосгордуме внесла поправки в законопроекты о территориальном делении Москвы и особенностях местного самоуправления после расширения границ города. Поправками предлагается ликвидировать префектуры и расширить полномочия в муниципальных образованиях. Депутаты муниципальных собраний Москвы от КПРФ с этими предложениями полностью согласны.

 



В избранное