Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Как работают депутаты муниципальных собраний



Как работают депутаты муниципальных собраний
2012-04-21 08:26 kprf.ru

Новоиспеченный депутат муниципального собрания района Тропарево-Никулино Владимир Гарначук до декабря прошлого года вообще не знал, что в Москве есть муниципалитеты и муниципальные депутаты, пишет Мария Железнова. Он вспоминает чувство досады от победы«Единой России» на парламентских выборах — нечестной, по мнению Гарначука, после чего он решил«мочить единороссов везде».



Готовятся документы о госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока
2012-04-21 08:40 kprf.ru
В распоряжении "Ъ" оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые — среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог.


"Transparency international": Цены на молоко в России растут из-за коррупции
2012-04-21 08:49 kprf.ru

Почему цена молока в нашей сельскохозяйственной державе одна из самых высоких в мире? — задались вопросом эксперты российского центра неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией при Всемирном банке «Трансперенси Интернэшнл» (ТИ-Р). Решили расспросить фермеров, работников агрохолдингов и перерабатывающих предприятий отечественной молочной индустрии.



Зарплатные курьезы в МГТУ им. Баумана: Ректору - 160 тысяч, преподавателю - девять
2012-04-21 08:53 kprf.ru

В Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана зарплата у подавляющего большинства доцентов с учёной степенью кандидата наук состоит из оклада (это 9600 рублей), доплаты за учёную степень в размере 3000 тысяч рублей, 40-процентной надбавки за должность доцента (3840 рублей) плюс 10% от оклада за наличие почётного звания, если оно имеется. Итого 17400 рублей. За работу на полторы ставки нашему уважаемому доценту с учёной степенью кандидата наук начисляется всего чуть больше 26 тысяч рублей.



В Москве за три дня убили четверых бизнесменов
2012-04-21 08:54 kprf.ru

За последние три дня в Москве были совершены четыре заказных убийства бизнесменов. Неясно, связаны ли они между собой - никакие подробности этих преступлений в СМИ не просочились. Хотя само отсутствие подробностей - уже схожая деталь. Похоже, что где-то в "параллельном мире" разворачивается конфликт, недоступный пониманию простых горожан. Ну или киллеры объявили на свои услуги весенние скидки.



Российский эксперимент по возрождению системы распределения провалился
2012-04-21 09:00 kprf.ru

Правительство обдумывает план спасения разваливающегося рынка труда. Одним из возможных «спасательных кругов» может послужить распределение выпускников вузов.



ИА "Интерфакс". Сегодня коммунисты во главе с Г.А. Зюгановым проведут в Ульяновске митинг против натовской "площадки подскока"
2012-04-21 09:10 kprf.ru

Около 5 тыс. человек из 15 регионов, как ожидается, примут в субботу участие в антинатовской акции в Ульяновске, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" секретарь регионального обкома КПРФ Александр Кругликов.

Он отметил, что акция направлена против планов размещения в окрестностях города транспортного перевалочного пункта НАТО.

"В 12:00 мск мы соберемся на площади 30-летия Победы, где пойдет митинг. Ожидается, что в нем примут участие председатель КПРФ Геннадий Зюганов и бывший командующий 58-й армией генерал Виктор Соболев", - отметил собеседник агентства.



Всемирный русский народный собор: Выявлять и пресекать факты разжигания ненависти против русских
2012-04-21 09:14 kprf.ru

Всемирный русский народный собор выразил удовлетворение тем, что 282-я статья Уголовного кодекса РФ, предусматривающая наказание за разжигание розни (которую в народе неспроста называют «русской»), начала применяться и против русофобов. «До сих пор в применении 282-й статьи УК имелись серьезные диспропорции.



Хроники 4 декабря. Наблюдателя от КПРФ пытаются посадить за противодействие фальсификациям
2012-04-21 09:14 kprf.ru

В свои 28 лет Павел Михайлович Тарасов достаточно известен в России. За его плечами — школа с углублённым изучением английского, физфак МГУ, диплом престижного конкурса студенческих научных работ, аспирантура и защита кандидатской диссертации. А кроме того — богатый опыт политической деятельности: участие в предвыборных дебатах и кампаниях, контроль за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления. П.М. Тарасов — депутат муниципального Собрания района Лефортово, член Центрального Комитета КПРФ.



Коммунисты в городской Думе поддержали предложение об отставке мэра Рязани
2012-04-21 09:18 kprf.ru

Предложение губернатора Рязанской области об отставке мэра Рязани поддержали в городской думе. В четверг там прошло внеочередное заседание, перед началом которого депутаты фракций "Единой России" и КПРФ заявили о поддержке требования Олега Ковалева об отставке Федора Провоторова, сообщает "Интерфакс".



Саратовского "единоросса", подозреваемого в пьяном наезде на ребенка, выпустили из-под стражи
2012-04-21 09:27 kprf.ru

Спикер районного собрания, глава администрации поселка Питерка в Саратовской области Алексей Желудков, который, как подозревают пьяным сбил 14-летнего мальчика Артема, решением суда в пятницу отпущен на свободу под подписку о невыезде. Как передает"Интерфакс", такое решение принял Краснокутский суд Саратовской области. При этом Желудков по-прежнему отказывается от дачи показаний.



Полиция и коммунисты не дали агрессорам против Приднестровья снести памятник Ленину в Кишиневе
2012-04-21 09:37 kprf.ru

Полиция Молдавии и сторонники Партии коммунистов (ПКРМ) 20 апреля не позволили группе агрессоров против Приднестровья 1992 года снести расположенный в Кишиневе памятник Владимиру Ленину.



Праздничные митинг и демонстрация коммунистов Казани
2012-04-21 09:41 kprf.ru
Регион: 
Республика Татарстан (Татарстан)
Дата: 
01/05/2012 - 11:00

Уважаемые казанцы!

Приглашаем Вас принять участие в праздничном митинге и демонстрации 1 мая.

Сбор в 11.00 у театра имени Г.Камала. Праздничные колонны пройдут по улице Пушкина. Шествие завершится митингом у памятника В.И.Ленину на площади Свободы.

 

Ждём Вас, товарищи!

Казанский горком КПРФ.



Депутат-коммунист Тычинин хочет запретить силовикам закрывать сайты без решения суда
2012-04-21 09:46 kprf.ru

Закрыть сайты можно будет только по решению суда. Эта норма закона прописана в поправке к закону "О связи", которую внес в Думу депутат-коммунист Андрей Тычинин.

В данный момент отключать сайты можно еще и "на основании мотивированного решения <...> одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ". Это положение противоречит конституционной норме о презумпции невиновности.



Коммунисты сразятся с "Единой Россией" на футбольном поле
2012-04-21 09:51 kprf.ru

Как стало известно "Веку", шесть футбольных команд от четырех думских фракций готовятся сразиться в настоящем футбольном турнире на стадионе "Лужники" 26 апреля в 15:00.

Целью депутатской схватки является не столько досуг, сколько снятие накопившегося напряжения между фракциями и налаживание конструктивного диалога. Однако большинство участников из числа оппозиционеров смотрят на предстоящую встречу далеко не так мирно.



Не позволим натовскому сапогу топтать русскую Землю! Г.А. Зюганов прибыл в город Ульяновск для участия в демонстрации и митинге против размещения здесь военной базы НАТО
2012-04-21 10:56 kprf.ru

21 апреля в городе Ульяновске состоятся демонстрация и митинг КПРФ против размещения здесь военной базы НАТО. В 9.30 по железной дороге в город Ульяновск прибыла большая делегация московских  коммунистов во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым. Их встретили на перроне ульяновские товарищи.

 

Геннадия Андреевича встретили с хлебом и солью. Группа молодежи в красных футболках и знаменами с эмблемой КПРФ дружно скандировали «Зюганов! Партия! Победа!».



В избранное